Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 27 Гостей.

Какую из частей ADGTH вы посмотрели первой?

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  Ответить

АвторСообщение
Суперовчарка Райли
Лаю в лицо опасности.

Зарегистрирована:
10.01.14

Сообщений: 196
Добавлено: 11 августа 2014, 20:35Вернуться к началу
Всё началось ни с части, а с сериала, который по ОРТ ещё крутили. Я даже помню, какую именно серию я увидела первой - "Чарли - человек" (это та, где Чарли с помощью магии волшебного ошейника превратился в человека, а Итчи помогал ему не впутываться в неприятности, которые Чарли сам себе и создавал из-за нового облика). Короче, я влюбилась в этот мульт.
Вот тут- то и понеслось. Мне этот мультсериал понравился даже больше, чем другие, которые показывали в те времена по ОРТ. И мне страшно захотелось себе в коллекцию кассету с ним. И мне купили кассету. Это была кассета с первой частью. Там на обложке с Чарли и Итчи была какая-то девочка. Я думала, что она один из второстепенных персонажей сериала(про существование полнометражки я тогда не знала). Меня приятно удивило уже тогда, то, что герои прорисованы более детально по сравнению с сериалом. Это нельзя не отметить.
Потом в видеопрокате я обнаружила "Все псы попадают в рай - 2". Там на обложке с главными героями был мальчик Дэвид, который запомнился мне по сериалу. Я тогда подумала, что "Все псы попадают в рай - 2" - это и есть сериал. И это снова оказалась полнометражка, причём довольно неплохая. И, кстати, с хорошим дубляжом (сейчас такой не найти). Потом купила себе вторую часть, но она оказалась уже с переводом похуже (он был многоголосый, но всё равно не такой, как на той кассете). Только после просмотра второй части у меня и сложилась правильная последовательность всех этих историй. Потом, когда я уже ходила в школу, взяла посмотреть у друга кассету с мультом "Все собаки празднуют Рождество". Тоже не плохой мульт. Он, конечно, уступает по качеству первой части, но всё равно я его считаю достойным завершением серии (там главный злодей вроде как исправился).
Сейчас у меня есть все части на трёх кассетах и на DVD - дисках (в том числе и мультсериал).
Именно так я и познакомилась с миром ADGTH. ;-) :-)
профиль приват
 
Aleksandra


Зарегистрирована:
19.03.14

Сообщений: 72
Откуда: Псковская обл.
Добавлено: 18 августа 2014, 02:46Вернуться к началу
У меня всё началось в детстве, когда я только-только пошла в детсад. Тогда по первому каналу шёл сериал. Но я была ещё слишком мала. Настолько, что не знала ни названия сериала, ни понимала его смысла. Помню только то, что по экрану бегали две собаки (такса и немецкий овчар). После того, как сериал закончили показывать, я забыла про всё на 8-10 лет.

И как-то раз по телеканалу муз-тв (теперь Ю) транслировали вторую часть "всех псов...". Но я смогла посмотреть лишь ту сцену, где поёт Саша. После я решила, что хочу посмотреть этот мульт (тогда я думала, что он один, и тем более не связывала его с забытым сериалом). И вдруг у меня возникла проблема. Я не знала названия фильма.

Я рвала и метала, но не могла узнать названия. И, видимо за мои беспокойства, счастье свалилось мне на голову. Через 2 недели, по муз-тв повторили вторую часть "всех псов...", но не бывает добра без худа. Как назло я опять не посмотрела, зато узнала название.

И вот начались интенсивные поиски в интернете... В общем сначала я посмотрела вторую часть, затем первую, а потом и сериал.

Вот так и началось моё знакомство с миром "Все псы попадают в рай".
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 18 августа 2014, 04:25 (Изменено: RexX, 18 августа 2014, 04:25)Вернуться к началу
Aleksandra писал(а):
по телеканалу муз-тв (теперь Ю)

Он и сейчас ≪Муз-ТВ≫ называется. [SMART] :-Р
Aleksandra писал(а):
Тогда по первому каналу

Тогда не было ≪Первого канала≫ — был ≪ОРТ≫. ≪Первый канал≫ образовался позже, уже в ЭТОМ веке. [SMART]
Aleksandra писал(а):
И вдруг у меня возникла проблема. Я не знала названия фильма.

То же самое и у меня было, только с первой частью — когда включил телек, он уже шёл.
О том, что ≪Все псы...≫ шли по ≪Муз-ТВ≫ только сейчас узнал. Помню, что он (сериал) шёл в разное время по каналам ≪ОРТ≫, ≪ТВ6-Москва≫, ≪ТНТ≫ и ≪СТС≫.
профиль приват
 
Aleksandra


Зарегистрирована:
19.03.14

Сообщений: 72
Откуда: Псковская обл.
Добавлено: 18 августа 2014, 14:14Вернуться к началу
RexX писал(а):
≪Первый канал≫ образовался позже, уже в ЭТОМ веке.

Не знала. :*) Спасибо за информацию. (Написала "Первый" из-за того, что помню в верхнем углу экрана единицу.)

RexX писал(а):
О том, что ≪Все псы...≫ шли по ≪Муз-ТВ≫ только сейчас узнал. Помню, что он (сериал) шёл в разное время по каналам ≪ОРТ≫, ≪ТВ6-Москва≫, ≪ТНТ≫ и ≪СТС≫.

Ну, сериала по "Муз-ТВ" я тоже не помню. Тогда транслировали "Все псы попадают в рай 2", я же писала.
профиль приват
 
A-Neo


Зарегистрирована:
12.03.11

Сообщений: 875
Откуда: Ивановская обл.
Добавлено: 18 августа 2014, 14:25 (Изменено: A-Neo, 18 августа 2014, 14:51)Вернуться к началу


Я ещё помню, в середине 90-х по ОРТ крутили рекламный трейлер "Всех псов", кажется, оттуда я и узнала о мультфильме. А потом уж, в 1996-м по тому же каналу его и смотрела. Тогда ещё кассеты появились, причём я видела кассеты исключительно с первой частью и "Все псы попадают на Рождество" (именно так называлась), со второй ни разу не встречала почему-то. Видимо, ADGTH-2 не пользовалась у местных пиратов популярностью. :-D
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 19 августа 2014, 05:25Вернуться к началу
профиль приват
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 26 декабря 2015, 06:22Вернуться к началу
Я сначала по "кабельнику" увидел 2-ую, потом нашел в продаже 1-ую, о которой ничего не знал и не услышал саундтрек))) Потом уже все выяснил)))
профиль приват website icq
 
Шарли_Эбдо
Смеётся тот, кто смеет

Зарегистрирован:
07.09.15

Сообщений: 7
Откуда: Владик-на-Клязьме
Добавлено: 27 декабря 2015, 01:01Вернуться к началу
О мультфильме знаю с 4-го класса, когда нам в продленке в школе, как сейчас помню, включали то ли вторую, то ли третью часть на DVD (помню, что там была Саша). Первый фильм целиком удалось посмотреть лишь месяц назад на ТВ (до этого урывками смотрел его раз пять, все время с разных мест) Второй и третий мульты уже смотрел специально. То же самое и сериал.
профиль приват
 
сапсанка
Мультяшка

Зарегистрирована:
07.09.14

Сообщений: 246
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 28 декабря 2015, 22:06Вернуться к началу
Стыдно признаться, но моё знакомство с "Псами", произошло после того как мне купили кассету "Все собаки празднуют рождество", так что они были самыми первыми. При этом там Чарли обозвали Дон Кипсом, а Чесуна Санчо Таксой. Остальным повезло больше над именами Анабель, Тимми и Саши переводчики не глумились. А Тупорылу и Убийце даже сохранили оригинальные имена - Карфэйс и Килер. Потом, я думаю, через несколько лет показали сериал. А вот как прошло знакомство с первой и второй частями я уже и не вспомню. Но предположу, что оригинальный мультфильм со временем показали по ныне покойному Бибигону, а продолжение по СТС.
профиль приват
 
Суперовчарка Райли
Лаю в лицо опасности.

Зарегистрирована:
10.01.14

Сообщений: 196
Добавлено: 30 декабря 2015, 02:17Вернуться к началу
сапсанка , что это за перевод такой, где Чарли назвали Дон Кипсом, а Чесуна Санчо Таксой? Довольно странные версии имён. Или - стоп - это прозвища такие? O.O
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 30 декабря 2015, 05:49 (Изменено: RexX, 30 декабря 2015, 05:58)Вернуться к началу
Цитата:
что это за перевод такой

Пиратский, какой же ещё.
Цитата:
это прозвища такие?

Нет. Это самодеятельность некоторых горе-переводчиков. Подробный ответ тут: Кто такие Почесуха, Тупорыл, Радиатор, Чесун, Скрипелка?
профиль приват
 
Суперовчарка Райли
Лаю в лицо опасности.

Зарегистрирована:
10.01.14

Сообщений: 196
Добавлено: 30 декабря 2015, 19:27 (Изменено: Суперовчарка Райли , 30 декабря 2015, 19:29)Вернуться к началу
RexX писал(а):
Пиратский, какой же ещё.

да понятное дело, что пиратский. RexX писал(а):
Нет. Это самодеятельность некоторых горе-переводчиков.

Да уж, наши переводы - это вообще отдельная история. Но тут есть действительно уместные, например, "Чесун", "Тупорыл" (так называемые "говорящие имена"). А есть довольно странные, как, например, "Радиатор" (он что - машина что ли, чтобы так называться?), а "Почесуха" звучит слишком по-девчачьи (не могу подобрать более точное слово).
(С переводами, указанными выше, никогда не сталкивалась, поэтому они меня удивили).
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 31 декабря 2015, 10:01Вернуться к началу
Суперовчарка Райли писал(а):
как, например, "Радиатор" (он что - машина что ли, чтобы так называться?)

Имя Карфейса — Carface — каламбур от car face, что в переводе с американской версии английского языка на русский означает ≪радиатор≫. А этот агрегат, как известно, располагается в ≪морде≫ (передней части капота) автомобиля.
профиль приват
 
сапсанка
Мультяшка

Зарегистрирована:
07.09.14

Сообщений: 246
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 1 января 2016, 21:24Вернуться к началу
Суперовчарка Райли агась, как сейчас помню, видать переводчик был большим фанатом "Хитроумного идальго Дон Кихота Ламанчского". Странно, что он Сашу не назвал Дульсиней для полного набора.
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip