Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 40 Гостей.

Интернет, электричество и другой оффтопик :)

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13   Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
JIuAHDpu
Slaughter From Shadows

Зарегистрирован:
11.05.07

Сообщений: 2162
Откуда: Darkness
Добавлено: 13 июня 2007, 20:50Вернуться к началу
))))) на горе-понятно, мэра и свистнут тоже, а вот раком...)))))))
профиль приват website icq
 
Woldemar
Адептус Астартес

Зарегистрирован:
15.01.07

Сообщений: 3651
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 7 августа 2008, 02:20 (Изменено: Woldemar, 7 августа 2008, 02:24)Вернуться к началу
Авангард первые компьютеры тоже были недешевыми..что касается глючности,то чем проще система,тем она менее глючная.
Но тут другой вопрос,лично я считаю,что некоторые софт.компании,такие как майкрософт намеренно выпускают глючные продукты,которые бывают несовместимы с той или иной программой от другой компании,ради продажи медиа-программ своего производства,и глюки ОС,для выпуска последующих обновлений и стимула создания более новых ОС,опять же с целью их продажи.
Я верю,что можно создать почти безглючную всесовместимую систему,но это экономически не выгодно разработчикам,т.к. создав ее,они потеряют большую часть своей работы и доход.
Создание например самообучающейся и самосовершенстующейся ОС на базе исткусственного интеллекта создать реально уже в наше время,но выгодна ли она разработчикам? Они ведь потеряют свою работу,если система сама будет исправлять ошибки,обновлять графическое ядро,создавать новые медиа-кодеки и свои алгоритмы для совмещения с неизвестными форматами
профиль приват
Перемещено модератором: Serg.kz
 
Charlie_Dog
Просто Пёс

Зарегистрирован:
09.06.07

Сообщений: 510
Откуда: Северск
Добавлено: 7 августа 2008, 14:35Вернуться к началу
Woldemar

Насчёт создания Microsoft программ, несовместимых с другими и с глюками, совершенно согласен! Вот зачем они сделали в MSOffice 2007 формат текстов в DOCX? Я вот намеренно не ставил MSOffice 2007, а поставил OpenOffice, который поддерживает и DOCX. И вообще хорошо, что есть люди, которые стараются убрать системные глюки прог Микрософта, то есть пираты!
профиль приват website icq
Перемещено модератором: Serg.kz
 
TechStone
Freeform Maniacz

Зарегистрирован:
28.10.06

Сообщений: 3814
Откуда: Cydonia, Mars
Добавлено: 20 августа 2008, 01:42 (Изменено: TechStone, 20 августа 2008, 01:44)Вернуться к началу
Woldemar
Ты представляешь, что бы было, если обнаружено было бы и доказано, что намеренно они делают глючные продукты? :-D
У меня вот ничего не глючит и все совмещено нормально (за исключением одной программы, требующая 16-ти разрядную среду или типа того - она не работает)
Обновления - тут совершенно другая политика.
Стимул создания новых ОС - требования к развитию! Невозможно стоять на одном месте, когда те же вами любимые игры требуют все больше и больше ресурсов и новых компонентов (ибо старые уже не справляются с задачами) + HD видео. Я уж не углубляюсь в сферу программирования и мощных вычислений, типа моделей того или иного свойства, требующих большое кол-во вычислительной мощи.
Софт не может быть полностью отлажен с нуля! Все проверяется юзерами, как не обидно.
Я не знаю что у вас там глючит и не работает. Хоть и делаю бекапы, но у меня за 1,5 года, как установил систему вылетала толmrj из-за харда и смены чипсета. Просто ставлю последние обновления и живу спокойно и проблем не знаю.
Woldemar писал(а):
Создание например самообучающейся и самосовершенстующейся ОС на базе исткусственного интеллекта создать реально уже в наше время

Ты представляешь какие силы на это надо бросить? Сколько это будет в расчетах занимать процессорного времени итд...
Да и смысла нет в интелектуальной системе... За нашу логику ни одна система не в состоянии ответить!
Притом, что это получится в любом случае узкоспециализированная ОС. Потмоу что написать "интеллектуальную" ОС для домохозяйки и для инженера одновременно не получится
Charlie_Dog
Пираты глюки никогда не старались убрать! Это я тебе точно могу сказать! А вот пользовать всякие сборки от Зверя и потом орать на форумах о глюках Винды - это надо не иметь никакой логики... Подумайте почему система у вас нестабильна :-D
(Добавлено: 19 августа 2008, 22:44)
Woldemar писал(а):
чем проще система,тем она менее глючная

Эх, помню и первые (и вторые) пни, АМД и даже Сайрикс...
Там там в простоте было столкьо глюков - что мама не горюй! Самый распространенный - проблема кэша и вычислений с плавающей точкой...
Кстати и сейчас Интел нарвались на старые грабли, которые пришлось исправлять в 4-х ядерниках... :-D
профиль приват website icq
 
Рыжая рысь
Самореальзация

Зарегистрирована:
30.12.08

Сообщений: 2367
Откуда: г. Краснодар
Добавлено: 10 апреля 2009, 01:14Вернуться к началу
Мекня недавно скрины делать в компе научили!

Так прикольно!! :-D

А раньше я об этом вобще ни знала!! O.O

Вот теперь из игр картинки делать буду!

И смагу показать где застряла!
профиль приват website icq
 
Samson


Зарегистрирован:
20.03.09

Сообщений: 515
Откуда: Воронеж
Добавлено: 13 июня 2009, 14:56 (Изменено: Leo, 13 июня 2009, 20:09)Вернуться к началу
Itchy Itchiford да мы знаем что опера лучший браузер...
Люди, как из другого браузера, сцилки в оперу экспортировать? а то я забыл как :-(
профиль приват
Перемещено модератором: Leo
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 13 июня 2009, 20:09 (Изменено: Leo, 13 июня 2009, 20:10)Вернуться к началу
Itchi писал(а):
сцилки в оперу экспортировать?

Избранное/закладки что-ли? Нажимаешь Ctrl+Shift+B потом Файл Имортировать закладки (браузер из которого надо импортировать)
профиль приват website
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 13 июня 2009, 20:17Вернуться к началу
Народ, а кто вам сказал, что лучший браузер это опера? Вот например я с огромным удовольствием и абсолютно без сожаления перешёл на ФайрФокс и очень доволен. Опера не может и десятой доли всех возможностей ФФ.
профиль приват website
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 13 июня 2009, 20:29 (Изменено: Leo, 13 июня 2009, 20:34)Вернуться к началу
Foxar писал(а):
Опера не может и десятой доли всех возможностей ФФ.
и что дальше? Ну например у меня она не может нормально отображать мини-чат. Так что на все остальные тысячи преимуществ оперы я просто забиваю, ибо даже не знаю какие такие сверх способности есть на опере.)) Видимо они настолько бесполезны, что многим нет до них никакого дела.
профиль приват website
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 13 июня 2009, 21:01Вернуться к началу
Leo Rex? ns внимательно прочитай мой пост. Я какрах и говорю, что Опера отстой.
профиль приват website
 
Leo


Зарегистрирован:
14.08.08

Сообщений: 4064
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 13 июня 2009, 21:12 (Изменено: Leo, 13 июня 2009, 21:13)Вернуться к началу
Foxar короче пофиг, спора сегодня не выйдет, потому что был тяжелый день, а какой браузер использовать это уже дело 10е.. хоть в командной строке сидите. )
профиль приват website
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 14 июня 2009, 01:34Вернуться к началу
У меня этот сайт как раз записан в "OM". И ничего, всё отлично работает. Просто надо вовремя подчищать кэш и хотя бы раз в полгода не забывать обновлять версию. А вот в ФФ у меня проблема с прокруткой: не сразу картинка появляется. Почти то же на IE. Слишком дого идёт процессинг. На опере намного быстрей.
профиль приват
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 14 июня 2009, 01:38Вернуться к началу
Джо Ли Баркин, фф требует довольно кропотливой настройки и апгрейда дополнениями. После двух дней работы - ФФ работает точно так, как нужно конкретно тебе. Настраивается всё: загрузка., приложения, дополнения...
профиль приват website
 
rai
пропавший без вести

Зарегистрирован:
09.04.08

Сообщений: 2174
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 14 июня 2009, 01:59Вернуться к началу
Я вижу, вы любите бессмысленные и бесполезные споры)
профиль приват icq
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 14 июня 2009, 02:00Вернуться к началу
rai, мы не спорим, а делимся информацией.
профиль приват website
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 14 июня 2009, 07:08Вернуться к началу
Foxar, я это знаю. ФФ не только загружает, но и параллельно сообщает: сколько фидов было найдено во время загрузки того или иного сайта. Но я привык работать с "operа mini 4.0". Там более удобное меню. Но всёже каждый сам решает, какой браузер вешать, чтобы потом им пользоваться.
профиль приват
 
Foxar
Воин Зоны

Зарегистрирован:
28.05.09

Сообщений: 391
Откуда: Воронеж
Добавлено: 14 июня 2009, 15:57Вернуться к началу
Джо Ли Баркин, это правильно. Когда начинал - хватало EI, потом перешёл на Оперу. Считал, что лучше браузера нет. Потом и Оперы перестало хватать. Вот сижу на настроенном под себя ФФ.
Каждый сам выбирает, через какую программу засорять мозг интернетом.
профиль приват website
 
Jack


Зарегистрирован:
08.06.09

Сообщений: 434
Откуда: Воркута
Добавлено: 14 июня 2009, 16:00Вернуться к началу
Стоит Огнелис и я им в принципе доволен, но вот одна проблема, он перестал автоматически обновляться.
профиль приват icq
 
Samson


Зарегистрирован:
20.03.09

Сообщений: 515
Откуда: Воронеж
Добавлено: 14 июня 2009, 17:18Вернуться к началу
Leo Rex спасибо :-)
профиль приват
 
RexX
Модератор

Зарегистрирован:
05.06.09

Сообщений: 3566
Откуда: Курск
Добавлено: 14 июня 2009, 18:56Вернуться к началу
NORDSmen, попробуй инсталировать своего "Огнелиуса" заново. Похожая ситуация была у меня с "Оперой Мини". Вообще не открывалась. А вместо неё в всплывающем окне была надпись "Ошибка приложения". Так я решил эту проблему следущим образом: полностью отключил свой мобильник, вынул SIM-карту, включил демонстрационный режим. Потом зашел в "Доступ приложения", потом в "Доступ к сети", выбрал "Только первый". Ту же процедуру повторил по параметрам "Чтение данных", "Дополнение/изменение данных" и "Автозапуск". Потом я запустил проблемный браузер - уф, открылся наконец! Потом нажмал Exit, выключил, вставил на место SIM, ввёл PIN-код, снова зашёл в "оперу", инсталировал, загрузил. И до сих пор щёлкаю без проблем. Для примера был приведён вариант с моб. телефоном "Nokia 2760". А про "Огнелиус" впервые слышу.
профиль приват
 
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13   Cлeдующaя>>


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip