Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 16 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Разное (просмотр текста)

Черный Квартет. (Глава 5)
 Добавлен Aleksandra, 09.06.15, 01:29
Глава 5


«Что это? Похоже на кровь. Вот еще. И еще. Кажется, этот кровавый след ведет в трюм. Надо проверить что там».

Она открыла тяжелую дверь и увидела в углу трех собак.

- Кто вы такие? На этот корабль животным нель…

В этот момент корабль сильно качнуло, и она полетела вниз по лестнице. Ударившись головой о стену, она потеряла сознание.


Некоторое время спустя…

- Кажется, она приходит в себя.- Эхом пронесся в ее голове приятный мужской голос.

Она открыла глаза. Все было раздвоено и мутно.

- Югай, придержи ей голову.

Она почувствовала теплую лапу, которая касалась ее затылка. Несколько минут спустя она окончательно пришла в сознание. Перед ней были две собаки. Вроде бы овчарки, но таких она не разу не видела. Еще одна овчарка лежала в углу с закрытыми глазами и тяжело дышала.

- Как тебя зовут?- Спросила ее незнакомка.

- Меня зовут Аврора. Я - собака капитана.

Аврора была белой швейцарской овчаркой. Ей было года полтора, может два. Она всегда поражала всех своей красотой. Белая, гладкая, густая, слегка волнистая шерсть. Небольшая черная обводочка вокруг темно-карих глаз. Мордочка длинная, к носу немного заужена. Уши поставлены высоко. Хвост покрыт пушистой длинной шерстью.

Жизнерадостная, внимательная и бдительная. Не агрессивна. Очень ответственна и надежна. Всем готова помочь. Легко находит общий язык со всеми, будь то человек или животное.

- А вы кто? И как вы сюда попали?

- Меня зовут Югай. Моя сестра - Сирин. И…- Югай изменился в голосе.- Гром. И ему срочно нужен врач.

Аврора встала и, подойдя к Грому, начала его осматривать.

- Я не врач. Далеко не врач. На корабле есть один, но его звать никак нельзя. Он человек. Тем более ненавидит зверей. Вашему другу нужно наложить новую повязку. Где-то здесь был ящик со старыми медикаментами. Нужно его найти. Там могли оставить бинты.

Через четыре минуты бинты были найдены. А еще через семь - неуклюже наложена повязка.

- Аврора! Аврора! Девочка, ты где? Иди сюда! Аврора!...- Донесся голос капитана.

- Мне нужно срочно идти. Иначе он найдет вас. Сидите здесь и не выходите. На первой же остановке я попробую найти доктора.- Говорила Аврора, захлопывая за собой дверь.


Через пару часов корабль пришвартовался к пирсу. Аврора скрытно выбежала на палубу и увидела неприятную картину. Голая пустошь лежала на краю суши и лишь несколько сосен смогли удержаться здесь. На этой пустоши располагался крохотный поселок. Она насчитала семь неприглядных, значительно больших дома, где, скорее всего, проживали все жители этого поселка. На окнах от ветра колыхались занавески. Рядом с домами был навален мусор. А за домами вдалеке располагалась широкая разбитая дорога, которая вела в сосновый лес. У Авроры складывалось ощущение, что в этом поселке никто не живет.

Обычно она не сходила с корабля в таких местах, но сейчас у нее была особая причина - ей срочно нужно найти доктора. Удрученно вздохнув, она стала спускаться на берег.

Бродить по пустынным улицам одной ей было очень страшно, тем более, что люди думают, что она находится на корабле, а значит как только они закончат здесь все свои дела, они сразу отправятся в путь.

- Никогда не думала, что тишина может быть настолько пугающей.

- МЯУ!!!...- Вдруг услышала она где-то вдалеке. От неожиданности и страха ее словно ударило током.

- МЯУ!!!...- Снова услышала она, а следом послышался громкий лай.

- Видимо что-то случилось. Возможно, кому-то нужна помощь.- Сказала Аврора сама себе, пока она бежала на эти звуки.

Добежав до нужного места, Аврора увидела, как какой-то грязный, до такой степени, что невозможно было определить цвет, бультерьер гнался за каким-то дворовым котом, в котором можно было различить много разных пород, но больше он смахивал на абиссинского кота. После долгой погони кот вскарабкался на единственную сосну, которая росла одна более чем на полкилометра вокруг.

- Эй ты, мышеед проклятый, слезай!- Кричал бультерьер.

- К вашему сведению в мой рацион мыши не входят.- Отвечал кот с дерева.

- Ах ты, крысоед проклятый! Я до тебя доберусь!

- Видимо это весь твой словарный запас.

- Ах ты! Ну, я тебя!

Бультерьер начал кидаться на сосну, которая от старости начала трещать, и вот-вот готова была повалиться на землю.

Аврора больше не могла смотреть на это, мягко говоря, безобразие. Она за несколько секунд подбежала к месту разборки и встала между сосной и бультерьером.

- Ррр!!!... Зачем ты обижаешь этого кота? Что он тебе сделал?- Зарычала Аврора на обидчика.

- Мадмуазель, я вас, кажется, не просил о помощи. Ступайте своей дорогой. Я сам справлюсь!- Кричал вниз кот, намертво вцепившись своими когтями в ветку.

Но Аврора, сделав вид, что не слышала, продолжила рычать на бультерьера.

- Зачем ты тряс дерево? Разве ты не видишь, что оно вот-вот упадет?

- Ну… Так… Это…- Не мог подобрать слова пес.

Аврора отчитывала его еще минут пять, а потом сказала.

- Вот теперь иди и подумай над своим поведением.

Ошарашенный бультерьер ломанулся бежать, словно за ним гналось целое стадо слонов. Еще бы. Услышать столько новых слов. Не совсем приятных слов. Адресованных ему. Ему, на которого все глядели со страхом. Да еще услышать от какой-то девчонки. Он испугался не столько Аврору, сколько незнакомое ему чувство шока. Ну да ладно с ним. Вернемся к нашей героине.

- Как вы себя чувствуете?- Спросила Аврора, обращаясь к слезавшему коту.

- Униженным!- Резко ответил кот.- Сначала меня гоняла эта псина Йон, затем мне помогла еще одна пси… собака. Почему же я, тот, кто был котом самого знаменитого в мире доктора, и который знает о медицине все, должен терпеть такие унижения?

- Подождите. Вы врач?- С надеждой спросила Аврора.

- Если бы я был человеком, то наверняка я был бы самым уважаемым доктором в этой стране. А так как я кот, я всего лишь животное, знающее практически все болезни и все о том, как их устранять.

- Ах. Слава небесам. Я вас нашла…

- Не понял.- Перебил ее кот.

- Мой друг серьезно ранен. Пожалуйста, помогите ему.

- Я так предполагаю твой друг тоже собака.

- Да.

- Тогда это исключено. У меня принцип: «Не помогай собакам!». Я уже нарушаю свои правила, разговаривая с тобой.

- Но я же спасла вас. Значит вы у меня в долгу.

- Не согласен. Я тебя не просил меня спасать. Значит за мной долга нет.

Видя, что с этим котом бесполезно разговаривать, Аврора спросила его.

- Ну, хотя бы ответьте на вопрос. Есть ли в этом… городе доктор? Пожалуйста, ответьте, а то мой корабль скоро отправится в путь.

- Подожди. Ты сказала корабль? И куда же он держит путь?

- В Новый Орлеан.

- Новый Орлеан… Хорошо. Я помогу твоему другу, но при условии, что ты возьмешь меня с собой и гарантируешь безопасный проезд до Нового Орлеана. Я имею ввиду, что меня не выбросят за борт и не оставят на каком-нибудь необитаемом острове.

- Хорошо. Я гарантирую, что с вами ничего не случиться.- Аврора первый раз в жизни соврала, и эта ложь ей удалась.

- Тогда давай пожмем друг другу лапы и сделку можно считать состоявшейся.- Кот нехотя протянул лапу.

Аврора протянула лапу в ответ.

- Меня зовут Аврора. А вас?

- Мартин. Ударение на «и». И называй меня на ты, мне всего пять и в запасе у меня еще целых девять жизней.

Как уже было сказано, Мартин был похож на абиссинского рыжего кота. Он был среднего роста с хорошо развитой мускулатурой. Большие, широкие у основания уши. Огромные сияющие выразительные зеленые глаза. Короткая и тонкая, но блестящая и густая шерсть. Его спина была окрашена в темно-рыжий цвет, а живот и грудь в более светлый, а лапы были коричневыми.

Характер Мартина очень сложно описать. Любопытный. Легко обучаемый. Независимый. Активный и живой. Аккуратный. Мартин - настоящий интеллигент. Но, не смотря на это, он яро ненавидит собак. И никто, кроме него самого не знает почему.

Никто не знает, кто он на самом деле есть. Единственная информация, которую он о себе дает это то, что его зовут Мартин, ударение на «и». Ему всего пять и в запасе еще целых девять жизней. И последнее, что он рассказывает это то, что он знает практически все болезни и все о том, как их устранять.

Также он никогда не снимал с шеи серебряную цепочку, на которой был подвешен крупный камень, который постоянно менял цвет.

Это все, что было известно о Мартине.


Через двадцать минут Аврора и Мартин незаметно пробрались на корабль.

- Сирин, Югай, познакомьтесь. Это Мартин - самый лучший врач в мире.

- Здравствуйте. Как уже было сказано меня зовут Мартин, ударение на «и». Сейчас я нарушаю свои правила, помогая вам, но я заключил сделку с мадмуазель Авророй, поэтому ведите меня к пострадавшему.- Говоря свою речь, Мартин слегка задрал нос, показывая, что он считает себя выше этих собачонок.

- Вот он.- Сирин подвела Мартина к Грому.- Пожалуйста, помогите ему.

- Моя дорогая, я сделаю все, что в моих силах. Кстати раз уж судьба свела нас вместе, хотелось бы узнать ваши имена.

- Мое имя Югай.- Югай протянул лапу, а Мартин сделал вид, что не понял этого жеста.

- Я - Сирин.

- А как называть этого бедолагу?

- Его зовут Гром.

- Ну, вот и познакомились. Чтож теперь приступим к осмотру.

Мартин аккуратно начал снимать недавно наложенную повязку.

- Да… Дело худо. С ним придется повозиться. Когда он в последний раз приходил в сознание?

- Где-то час назад. Он открыл глаза, спросил, где Грей, а после снова заснул.

- Грей? Кто это?- Спросила Аврора.

- Грей - родной брат Грома. Это он сделал с ним такое.

- Хватит. Истории рассказывать будете позже. Нужно спешить. Итак, начнем.- Мартин потянулся, да так, что некоторые его кости хрустнули.- Мне нужны бинты, нож и много воды.

Вскоре все это было в распоряжении Мартина.

- Чтож теперь все на выход, особенно вы дамы. Сейчас будет зрелище не для слабонервных. Тем более я не люблю, когда стоят у меня над душой.

Так как им нельзя было показываться людям на глаза, две девушки и парень зашли за груду ящиков, где они не могли увидеть, что делает Мартин.

Слова Мартина оказались правдой. Сначала он промыл нож в воде, а затем начал наносить Грому глубокие раны, рядом с теми, которые «подарил» ему Грей. Крови было много. Собаки, сидящие за ящиками, слышали, как Мартин тихо бубнит себе под нос. Они решили, что он ругался. Спустя два часа операция была закончена.

- Ну, чтож. Моя часть сделки выполнена.- Говорил Мартин, тря лапу о лапу.- Теперь ваша очередь.

- Мартин, а Гром точно поправится?- Спросила Сирин.

- Теперь точно.

Вдруг за дверью послышался чей-то голос и приближающиеся шаги.

- Аврора! Аврора! Где ты, девочка? Наверное, в трюм забралась.- Капитан корабля открыл железную дверь.

- А… вот ты где. А это что такое? Собаки на борту? И кот? Нет! Никогда! Только не на моем корабле!

Капитан сильно разозлился. Казалось, что он вот-вот выбросит всех за борт, но Аврора нашла выход. Она встала между своими новыми друзьями и хозяином, опустила вниз голову, приподняла свои темно-карие глаза так, что ее глаза смотрели в глаза капитана, и жалобно заскулила.

- Эх…- Взгляд капитана смягчился.- Ну ладно, пусть остаются.

Тут Аврора с радостным лаем подбежала к своему хозяину и начала лизать ему руку, в знак благодарности.

- Но как только мы прибудем на место назначения, они должны будут покинуть корабль.- Он развернулся и ушел.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip