Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте: чокнутый рыжий рысь, и 9 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Разное (просмотр текста)

Черный Квартет. (Глава 2)
 Добавлен Aleksandra, 20.05.15, 23:44
Глава 2


Четыре месяца спустя…

- Ха! Грей, теперь водишь ты!- Кричал Югай, дотрагиваясь до Грея.

- Думаю, что это не на долго!- Набирая скорость, говорил Грей.- Дорогой братик, теперь твоя очередь!

- Да, быть водой замечательно, но я , как настоящий мужчина, должен уступить мадаме!- Гром задел Сирин хвостом.

- Где ты тут мадам увидел?- молвила Сирин, пытаясь кого-нибудь схватить.- Ага! Попался! Грей-вода!

- Правильно! Бойтесь меня!- Радостно бежал Грей.- Хотя нет. Бойтесь Югая!

- Аааа… Апчи! Если б я не чихнул меня никто бы не догнал.

Им разрешалось бегать в коридорах и некоторых комнатах секретной лаборатории «ВЕО», что они с радостью делали.

Через 20 минут снова водил Гром.

- Сейчас я вас всех поймаю! Хоть с закрытыми глазами!- Гром закрыл глаза, но все, что он смог поймать, это стены и двери.- Пожалуй, надо поберечь голову.

- Конечно, а то как же мы без тебя.- Согласился Югай.

- Братишка, готовься. Через минуту я тебя схвачу!

Гром подбежал к Грею, который стоял около двери. Второй сын Вирго подпрыгнул, желая достичь цель в полете, но он не учел, что у его брата отличная реакция. Грей с легкостью увернулся, а тем временем в дверь вошла она…

- Ну что, единственные мои. Пошли. Пора занима…- она не договорила, потому что Гром, приземлившись на нее, сбил ее с лап.

- Прости, тетя Роза.- Извинился Гром, слезая с нее.- С тобой все в порядке?

- Голова на месте, лапы и хвост на месте. Кажется все хорошо.- Приходила в себя Роза.- Гром, в следующий раз смотри на кого прыгаешь.

Роза- чистокровная русская псовая борзая, потерявшаяся на охоте и взятая из жалости учеными «ВЕО» жить в лабораторию. Это было в далеком 1925 году.

Поначалу, ее никто не любил, но вскоре люди разглядели в ней товарища, который всегда выслушает и утешит.

Сейчас Розе было где-то 10 лет. Она была белая с темно-рыжими пятнами на спине и на маленькой головке.

Роза- ласковая, не навязчивая и аккуратная собака. Всегда готовая прийти на помощь. Она легко находила общий язык со всеми.

А после рождения «черного квартета», оказалось, что она отлично ладит с детьми. Роза стала отличной няней, которую все всегда слушали, и которая воспитывала и ухаживала за «квартетом», словно это были ее дети.

- Извини. Я хотел поймать Грея…

-А я разве на него похожа?

- Нет… Ну, понимаешь… В общем… Это долгая история.

- Ладно тебе. Я не сержусь. А теперь пойдем. Вам пора учиться.

Занятия проходили в специальной комнате, и длились обычно часа два. «Черный квартет» обучался там командам сидеть, лежать, голос, служить, дай лапу и т.п. И хотя все они уже давно отлично знали все команды, их все равно продолжали обучать. Но это им нравилось, ведь за правильно выполненное задание они получали угощение. Хотя, если честно, уже под конец им надоедало повторять одно и тоже, и они начинали дурачиться.

А после занятий их обычно выпускали играть на улицу. Из ученых за "черным квартетом" никто не следил, потому, что полностью полагались на Розу и на девочку Лену, внучку первого селекционера лаборатории- Шишкина Геннадия Владиславовича.

Лена- восьмилетняя девчушка, которая больше всего на свете любила собак. Но у ее матери была жуткая аллергия на шерсть, поэтому своей собаки у Лены не было. Лену это ужасно огорчало. У нее не было друзей, ведь с людьми она трудно находила общий язык. Как-то раз Лена излила свое горе дедушке Гене, и тот разрешил ей играть с "черным квартетом". Но поставил два условия. Первое- общаться с собаками Лена сможет только на улице, второе- она не должна никому рассказывать о "черном квартете", даже маме и папе.

И конечно же Лена согласилась. Вот уже в течение двух месяцев она приходила секретными лесными тропами на территорию лаборатории "ВЕО" ровно в 14:00, время, когда "черный квартет" завершал занятия.

Этот день не стал исключением. 17 декабря 1932 года зима радовала погодой. На землю падали большие хлопья снега. Стоял легкий мороз. И хотя вокруг рос густой, темный лес, в котором жили другие звери, никому совсем не было страшно. То тут, то там проглядывало солнце, и всем становилось радостно.

Как обычно, Роза лежала на небольшом коврике, постеленным специально для нее, и смотрела, как порученные ей щенки играют с Леной. А также изредка дремала и набиралась сил, после того, как ребята уговорят побегать с ними. Конечно инстинкт охотницы в ней просыпался, но после пробежки она чувствовала сильную усталость. Хотя это не удивительно, время постепенно начало брать свое.

Как обычно, за Леной гонялся "черный квартет", а потом она за ними. После они все лежали на земле, а Лена делилась своими секретами. Но в этот раз Лена принесла с собой какой-то мешочек, в котором что-то лежало.

- Ну, друзья. Предлагаю вам на льду покататься.- Говорила Лена, доставая коньки.

- Грей, а что такое лед, и как на нем кататься?- Спросил Югай.

- Не знаю. А ты знаешь, Сирин?

- Нет.

- И я нет.- Заранее ответил Гром

Тем временем Лена надела коньки.

- Я готова. Идем кататься.

На территории "ВЕО" находилось небольшое, но глубокое лесное озеро. Лена пыталась научить "черный квартет" кататься, но все ее попытки были безуспешны, ведь очень трудно устоять на скользкой поверхности, когда у тебя четыре лапы разъезжаются в разные стороны.

Незаметно пролетели четыре часа. Собакам пора была возвращаться в помещение, а Лене домой.

- Нет ничего страшного, что вы не научились кататься. Завтра еще попробуем.- На прощание сказала Лена.

А участники "черного квартета" еле-еле вошли в дверь, кое-как поели и без сил грохнулись на пол в своей комнате, где их уже ждала Роза.

- Ну, с каким трудом за вами наблюдать сегодня? Шалить будете?

- Тетя Роза, не издевайся.- Еле выдавил из себя Грей.

- Никогда не думал, что могу так устать.- Удивлялся Югай.

- А я удивлена, как мы смогли бегать по воде. Раньше не получалось.- Сказала Сирин.

- А кто-нибудь все-таки понял что такое лед?- Спросил Гром.

- Нет.- В один голос ответили все.

- Ха-ха-ха.- Засмеялась Роза.- Какие же вы еще маленькие. Сколько всему мне еще вас надо научить.

- Так ты знаешь что такое лед?

- Конечно! Лед- это замершая вода. Когда вода замерзает, она становится твердой. Поэтому вы и могли по озеру бегать.

- Ого! А лед теперь всегда будет там?- Грей всегда был самым любопытным.

- Нет. Когда придет тепло, он растает.

- А когда оно придет?

- Весной.

- Весной?

- Да. Весна- прекрасная пора. Весной все пробуждается: деревья, трава, цветы. Тает снег. Бегут звонкие ручьи. Прилетают птицы. Весну невозможно описать словами. Ее нужно видеть, чувствовать. Как впрочем многое в этом мире.

- Например?

- Например любовь. Это прекрасное чувство.

В этот момент в комнату вошли Вирго- мать Грея и Грома, Юст и Альма- родители Югая и Сирин.

- Что-то тут сегодня слишком тихо. Не случилось ли чего?- Пошутил Юст.

- Роза, что ты с ними сделала?- Подхватила Вирго.

- Их Леночка учила на льду кататься.

- Ааа... Тогда понятно.

- Тетя Роза, пожалуйста, расскажи еще что-нибудь.- Попросила Сирин.

- Ну, хорошо. Слушайте...

Роза рассказывала им невероятные истории и сказки, которые сочиняла сама. Всегда ее слушали, затаив дыхание как "черный квартет", так и их родители.

Вот так обычно шли день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем. Каждый день щенки узнавали что-то новое. Каждый день Роза рассказывала им истории. "Черный квартет" постепенно рос, превращаясь в сильных, умных и красивых собак.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip