Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 16 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

ADGTH. Начало. (Глава 12)
 Добавлен Aleksandra, 28.07.14, 01:36
Глава 12.


Итак. Мы с Карфэйсом разошлись, и я пошёл в ветлечебницу. Через окно я нашёл Итчи. Подозвав его к открытому окну, я начал разговор:

- Ну как ты, дружище?

- Уже лучше, но врач хочет подержать меня здесь ещё денёк. Для профилактики.

Тут в комнату вошёл ветеринар.

- Ну, давай выздоравливай, а то я без тебя скучаю.

- Потерпи ещё немного. Пока.

- Пока, Итч. Сладких снов. И ещё одно. Когда выйдешь отсюда, иди к Фло. Там встретимся.

- Хорошо, Чарли. До завтра.

Следующий день не отличался от других, с тех пор как Итч заболел. Я понял как без него скучно. Я уже несколько дней не включал свой фирменный будильник. Фишка этого будильника заключается в том, что я просыпаюсь и, если Итчи ещё спит, я прыгаю к нему и громко говорю в ухо: "Подъём, соня! Новый день уже настал!" Да.… Без Итчи очень скучно.

Итак, проскучав весь день, в 20:00 я медленно поплёлся навстречу своей судьбе. 20:50 я пришёл в ресторан. Карфэйс был уже там. Как оказалось, Гром привел его туда ещё утром, Чтобы Карфэйс не удрал.

- Здравствуй, Чарли.- Приветствовал меня Гром, будто я его друг.

- Привет.- Холодно ответил я.

Гром был одет в светло-бежевый костюм без галстука. У Грома на морду падала тень, поэтому я видел только его глаза. Они были не типичны для овчарки. Не карие, а тёмно-жёлтые с рыжинкой. В них читалась печаль.

- Чарли, познакомься с моим лучшим другом.- Он позвал к себе ещё какого-то европейского овчара.

Если Гром был очень тёмный, у него хоть проскальзывала лёгкая рыжинка на морде и были светло-рыжие подпалины. А его друг был чисто чёрный, будто беззвездная ночь.

- Привет. Ты Чарли Баркин, да? Меня зовут Югай.- Он дружелюбно представился.

- Раз знакомству.- Сказал я, но не понимал, почему они так дружелюбно ко мне настроены. Я же вроде как хочу заполучить ресторан, из-за которого вчера Гром готов был разорвать меня на части. Но после я решил, что они просто уверены в своей победе.

Нам пора садиться за стол.- Сказал Гром, посмотрев на часы.- Чарли Баркин, желаю тебе удачи.- Гром вышел на свет.

Я увидел его морду и, еле выдавив из себя, сказал:

- И тебе того же.

Я был потрясён. У Грома по всей морде были огромные шрамы. Это выглядело, мягко говоря, ужасно. Югай и Гром пошли усаживать за стол остальных участников.

Странно. Вчера, хоть было и светло, но я не разглядел у Грома его шрамы. Видимо, я вчера был в таком экстазе от опасной афёры, что не заметил их. Идя за стол, я подловил Карфэйса.

- Крафэйс, а у Грома давно эти шрамы?

- Ну, я точно не знаю, но говорят последние 4 года.

- Ого! Это, если считать по человечьи… ааа… эээ… 28 лет?

- Скорее 30.

- А как он их получил?

- Говорят, их ему нанёс его брат.

Больше я ничего не смог спросить.

В 21:00 началась игра. Играли я, Карфэйс, Гром, Югай и все те, кто был в том переулке, когда я познакомился с Карфэйсом. Опишу всё, как было.

У всех было по 50 костей. Я конкретно не понимал, как играть. Я знал только, что Флэш-Рояль это супер, и то, что можно блефовать.

21:38 из игры вышел долматин. 21:56 проиграл боксер. «Хоть бы так и дальше пошло.- молил я – Хоть бы и дальше было так легко.»

Но после ухода двух, стало труднее. У меня оставалось 30 костей, когда у всех остальных было больше 70. Я начинал конкретно нервничать… Через час… Вскрываем карты… УРА! Югай выбыл из игры. Как потом сказал Карфэйс: «Немудрено. С одной то парой». Эх, как я всем завидую, они хоть комбинации знают. Но мне пока везёт, а это главное.

22:53. У Карфэйса 38 костей, у меня 111, у Грома 151. Через полчаса Карфэйс профукал свои оставшиеся кости. Вот чёрт!!! Теперь я с Громом один на один. Да… Не очень хорошая ситуация.

23:23. Югай стоит за спиной Грома и глядит в его карты, сохраняя каменную морду. Карфэйс делает тоже самое за моей. Товарищ во фраке раскладывает карты. Закрыв глаза, я взял их в лапы. Затаив дыхание, открыл веки. И…. УРА!!!... Ой… Каменное лицо не про меня.

- Карфэйс, мы выиграли! Выиграли! Я иду Ва-Банк!

- Чарли, нет! Не делай этого!- Начал останавливать меня Карфэйс, но было поздно.

Я поставил все свои кости, а Гром… Гром посмотрел на меня, а точнее на мою счастливую морду, после на свои карты и…….. неожиданно для всех, кто видел его комбинацию………. Пасанул.

Карфэйс встал в ступор, потому что не до конца понял, что случилось.

- Ааа… Я не понял.- Говорил я.- И что теперь? Что это значит? А? Карфэйс?

Тут Карфэйс отошёл от шока.

- Чарли! Я тебя люблю! Мы выиграли! Теперь с нас не спустят шкуры! Мы выиграли! Выиграли!

- УРА!!!- Закричал я, обнимая Карфэйса.- Извини, Гром. Видно такова судьба. Карфейс, пошли. Я угощу тебя выпивкой.- Говорил я, совершенно забыв, что мы играли на ресторан, потому что я гордился собой за то, что обыграл всех тех, кто надо мной смеялся.

- Незачем угощать, Чарли. Этот ресторан теперь наш.

И он утащил меня к бару и, на радостях, сказал: «Все, кто присутствует здесь! Сегодня выпивка за счёт заведения!»

Все ломанулись в бар. Я был настолько рад, горд и счастлив, что совершенно забыл про Югая и Грома.


А Гром посмотрел на искренне счастливого Чарли, потом перевёл взгляд на его место. Он подошел, взял Чарлины карты в свои лапы. Там он увидел червовых туза, короля и десятку, а так же бубновых даму с вальтом. По его морде скользнула улыбка.

Он, глубоко вздыхая, тепло осмотрел ресторан, словно хотел запечатлеть эту картинку в памяти. Оставив ключи от ресторана и подписанный договор, уже в дверях, он в последний раз дотронулся до стен своего ресторана, в который он вложил частицу своей души. Гром ушёл.


- Гром, подожди!- Кричал Югай, догнав его только в парке.

Гром остановился, вдыхая воздух ранней весны.

- Гром. Зачем? Зачем ты это сделал? У тебя же был Флэш-Рояль.

- Да. Я знаю.- Загадочно ответил Гром.

- Но этот ресторан был всем для тебя.

- Как и твоя сестра. Знаешь, Чарли напоминает меня до того момента как…..- Гром не смог договорить.

- Гром, Сирин нет уже давно. Неужели, ты ещё не смирился с этим?

- Нет. И, скорее всего, никогда не смерюсь.

- Но зачем тогда отдавать ресторан?

Гром ничего не ответил.

- Он напоминает тебе о ней, тем самым делая больно?

Гром, молча, закрыл глаза, в знак согласия.

- Но, почему именно Чарли?

- У него добрая и открытая душа, хотя он об этом не знает. Чарли темпераментный и независимый. Такой собакой была Сирин.

- Ну, а куда ты теперь?

- Туда, где мы с тобой и Сирин познакомились. Домой. В Россию. К тому же, я хочу навестить брата.

- Но Гром, Грэй, он же…

- Я знаю, что делаю.

- Гром, может я…- Югай хотел предложить Грому составить компанию, но понял, что если предложит поехать вместе с ним, получит отрицательный ответ. Тем более у него здесь семья.

Югай и Гром, с минуту смотрели друг другу в глаза. Каждый из них понимал, что они больше не встретятся.

Крепкое лапопожатие и дружеское прощальное объятие разлучили лучших друзей навсегда. Собираясь уходить, Гром прошептал:

- Прощай.

- Я буду по тебе скучать, друг.- Не скрывая слез, ответил Югай.

И Гром, резко развернувшись и слегка скрывая слёзы, ушёл быстрым шагом в неизвестном направление.

Комментарий
 Добавлен Собаковолчица, 28.07.14, 17:41
Я бы поставил лайк этому фанфику,если это было бы возможно.

Комментарий
 Добавлен Aleksandra, 28.07.14, 18:40
Спасибо. :-)

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip