Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 21 Гость.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

ADGTH. Начало. (Глава 7)
 Добавлен Aleksandra, 16.07.14, 00:42
Глава 7.


Мне нужно было срочно залечь на дно. Мы с Итчем бежали, а я думал: "Как маленькая такса, хоть на малую долю, на короткий срок, смогла успокоить во мне что-то такое, что могло меня погубить?" Я буду всегда благодарить судьбу, что она послала мне Итчи.

Мы добрались до моего дома, и тут я вспомнил, как поступил с Фло. Мне нужно было её найти и немедленно. Мы с Итчем обыскали весь Сан-Франциско, но её нигде не было. На улицах уже зажигались фонари. В тусклом свете фонаря я увидел Рекса.

- Рекс! Стой!- Закричал я.- Где Фло?

- Чарли, зачем тебе она? Снова доставлять ей боль? Иди к своим дружкам и забудь про Фло.- Рекс с интересом посмотрел на Итчи, но увидев на нём мою, а теперь его кепку, решил, что он тоже в банде.

- Рекс, я не хотел, чтобы так получилось. Я больше не с Дудлсом и Спайком. Благодаря этой таксе.- Я показал на Итчи.

- Хотелось бы верить.

- Рекс это правда. Я снова прежний Чарли Баркин.- Ответил я, понимая, что это не так, и так никогда уже не будет.

- Надеюсь, что это так.- Говорил Рекс, обнимая меня.- А как зовут того героя, что вернул нам Чарли?- Спросил Рекс у Итчи.

- Итчи Итчифорд.- Ответил Итч, радостный, что его назвали героем.

- Я Рекс. Очень рад знакомству.

- Рекс, отведи меня к Фло. Ты же знаешь где она. Мне нужно извиниться.

- Хорошо пошли.

Мы пришли в заброшенный дом. Фло мирно спала. Я решил не будить её и попросить прощения утром. Утром, когда все ещё спали, я пошёл к Фло.

- Фло, просыпайся. Уже утро.

- Чарли? Это наверное сон.

- Нет, Фло, не сон. Фло, прости меня. Прости за все твои слёзы, за все страдания, что я тебе причинил. Прости за боль, которую ты от меня терпела. С "Пиратами" покончено навсегда.

- Чарли, как приятно это слышать. Я не злюсь на тебя.

- Спасибо тебе, Фло.

Тут солнечные лучи наполнили комнату, и все, кто ещё спал, проснулись.

- Привет.- Сказала Фло Итчи.- Как тебя зовут?

- Итчи Итчифорд.

- Это он вывел Чарли на светлую дорожку.- Уточнил Рекс, хлопая его по плечу.

- Большое спасибо тебе, Итчи.- Откровенно радуясь, сказала Фло.

- Пустяки. Обращайтесь.- Покраснел Итч.

Мы сели завтракать. Фло и Рекс объявили, что хотят пожениться. В этот момент я чуть не умер, потому что подавился рыбой от неожиданости, да так сильно, что Рексу пришлось долго хлопать меня по спине. Когда рыба наконец провалилась, я сказал: "Не могли попозже сказать! А вообще я рад за вас."

Тут я посмотрел в окно и увидел мопса с охраной. Это был дядя Спайка. Он очень влиятельный мафиози в этом городе. Скорее всего до него уже дошли слухи, о том кто засадил в приют его любимого племянника. И наверняка преувеличенные. "Нужно валить из города, иначе я никогда не побываю на свадьбе, ни на Фло и Рекса, ни на своей."- Стрелой пронеслось у меня в голове.

- Ну, что, ребята.- Испугавшись, начал я.- Нет лучше места гулять свадьбу, чем Новый Орлеан.

- Но, Чарли.- Ответила мне Фло.- Мы хотели пожениться здесь.

- В этом доме?- Подавился Итч.

- Нет. на имеет ввиду в этом городе.- Посмеялся Рекс.

- Отлично! Но после. Сразу в Новый Орлеан!

- К чему такая спешка?

- Мне хочется вернуться в город, где я родился, и забыть про всё, что случилось в Сан-Франциско, кроме вашей свадьбы и встречи с Итчем, разумеется.

На самом деле я просто боялся расправы дяди Спайка.

Рекс и Фло сыграли свадьбу на мосту "Золотые ворота". Итча все признали, как будто он был с нами с самого детства. Ему мы тоже очень понравились. Как он говорил мы ему стали семьёй. Но, если подумать, это так и было. Итч искренно радовался за Фло и Рекса. Они все веселились, плясали и пели. Я тоже зажигал. Ещё как зажигал. Даже чуть не поспорил на 10 костей, что украду у собаколова сачок, и заставлю его гоняться за мной по всему городу.

И всё же я был, как на иголках. Фло думала , что я не до конца доверяю Рексу и поэтому боюсь за неё. Но она была не права. Я за неё не боялся, т.к. Рексу доверял даже больше, чем себе. Я боялся за свою шкуру. Боялся, что мафиози найдут меня раньше, чем я свалю из города.

И вот, к вечеру, свадьба подошла к концу. Завтра утром мы должны были убираться из Сан-Франциско Когда мы возвращались домой, я всё время был на чеку. Я заметил, что за мной наблюдали. Поэтому отстал от друзей, чтобы обезопасить их. Я зашёл за кусты, где меня уже поджидал мопс с охраной.

- Ну что, Чарли? Ты нас предал. Неприятная ситуация. Что будем делать?

- Вообще то не я предал, а меня...

- Ты запрятал за решётку моего племянника. А это дорого стоит.- Перебил меня мопс.

- Я могу заплатить. Наверное...

- 700 костей.

- Так много?

Мой собеседник посмотрел на своего телохранителя, чёрного лабрадора, и тот пошёл на меня.

- Ладно, ладно, 700 так 700. Но мне нужно время.

- У тебя времени до завтрашнего утра. Принесёшь кости, в мешке, в парк, до 10 утра, и положишь в дупло старого дуба. И смотри. Если обманешь...

Телохранитель с лёгкостью перекусил пополам толстую ветку.

- Хорошо. Завтра. Парк. 10 утра. Дупло дуба.- Пятясь назад, ответил я.- А ты крут. Тебя, наверное Черныш зовут?- Льстил и язвил я лабрадору.

Он ничего не ответил, только, оскаля зубы, зарычал и пошёл на меня.

- Он не любит когда над ним смеются.- Жестом останавливая телохранителя, сказал мопс.- А теперь беги.

И я ломанулся со всех лап, слыша сзади злобный смех. Я пришёл к друзьям, думая где я возьму столько костей. И вдруг меня осенило. Я сказал Рексу, Фло и Итчи, чтобы они завтра ждали меня в баре, недалеко от города. Я сказал, что мне нужно попрощаться с прошлой жизнь. Они не понимали, зачем мне это нужно, но согласились. Через две секунды меня уже не было с ними, я ушёл реализовать свой план.

На следующее утро, в 10 часов, я пришёл в парк и положил мешок в дупло. Я попытался моментально скрыться, но меня прижал чёрный лабрадор.

- А я думал, что лабрадоры добрые.- Сказал я.

Лабрадор ничего не ответил. Он подвёл меня к дубу, где мопс уже открывал мешок.

- Камни? Ты думал, что меня так просто обмануть? А? Чарли?

- Ну... Вообще-то... Да.

- Эх, Чарли, Чарли. Я же предупреждал, что с тобой будет, если не принесёшь кости.

Он показал знак лабрадору и тот пошёл на меня.

- Эй, Черныш, может договоримся?

Лабрадор, как всегда ничего не ответил, только зарычал.

- А знаешь? Я только что заметил. Черныш, ты несговорчив.

Похоже он разозлился не на шутку. Он уже готов был прокусить мне шею, но я легким манёвром увернулся от его клыков и помчался со скоростью света, и даже быстрее. Мафиози помчались за мной. После продолжительной погони, я прибежал на пирс. Меня прижали лишь на причале, когда идти дальше было некуда.

- Всё, Чарли, это конец. Бежать больше некуда.- Задыхаясь говорил мопс.

- К сожалению, ты прав. Плавать я не умею. А тебе не мешало бы заняться спортом. Вон какая одышка.- Сказал я мопсу и перешёл на лабрадора.- А ты всё-таки крут. Даже дыхание не сбилось. Ну, что, прощай, Черныш.

- Рррррррррр...- Услышал я в ответ.

Тут Черныш побежал на меня, щёлкая зубами, и я, в страхе, прыгнул в воду. Мопс и лабрадор подбежали к концу причала, где из воды всплывали уже последние пузыри.

- Да, Чарли Б. Баркин.- Начал прощальную речь мопс.- Ты был отличным аферистом, но меня ты обмануть не смог. Я прощаю тебе твой долг.

"Спасибо.- думал я, слушая эту речь под причалом.- Но всё же, я тебя обманул. Да. Я великий аферист. Изображаю смерть, чтобы меня не убили. Забавно."

- Жаль, что не я это сделал.- Неожиданно для меня сказал лабрадор.

"Он умеет говорить?- пронеслось у меня в голове.- Надо же, как я ему был дорог."

- Не переживай, Фрэд. У тебя будет ещё много должников. Черныш. А я и не замечал, что ты настолько чёрный. Тебе, кстати, идет эта кличка.

Несколько минут спустя, они ушли. Ещё через минуту и я вылез из воды. Гордясь собой, ровно через час, я покинул Сан-Франциско.

Комментарий
 Добавлен Собаковолчица, 16.07.14, 17:45
Просто супер! Уже жду продолжения! ^_^

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip