Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 17 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

ADGTH. Начало. (Глава 6)
 Добавлен Aleksandra, 12.07.14, 21:41
Глава 6


Всем было понятно, что прежнего Чарли Б. Баркина не вернуть назад. С Фло я виделся редко, я видел её только тогда, когда приходил домой, что было совсем не часто. Да и обычно я приходил или пьяный, или подравшийся, или то и другое сразу. Каждый раз у нас был один и тот же разговор. Она уговаривала меня уйти из банды, а я каждый раз отпирался, но в этот раз… Мало того, что я нагрубил Фло, мало того, что я опять довел её до слёз. В этот раз я прислушался к уговорам Дудлса и Спайка. Я её выгнал. В тот день мне было всё равно, куда она пойдет и что с ней может случиться. Я даже желал, чтобы её поймал собаколов. Фло ушла. А я с чистой совестью лёг спать.

Утром, когда я протрезвел, я пошёл на свою «работу». Я рассказал, что прогнал Фло своим корешам. Они с радостью восприняли мои слова, и мы пошли на дело. По дороге я зашугал несколько псов, ходячих по нашей, правой, стороне улицы. Вот зашугав очередного бедолагу, я стал размышлять, правильно ли поступил с Фло. Мы же с ней вместе выросли. Мы с ней вместе столько, сколько я себя помню. Вот, опять идет собака по нашей стороне. Только я его хотел шугнуть, как совесть взяла верх. Я его отпустил с миром.

Итак, мы успешно справились с заданием, отняв у одной дамы сумочку. Довольные, мы пошли за наградой, но всё, что мы получили - мелкий кусок, который даже мясом назвать нельзя. И из-за этого мы рисковали шкурами? Я попытался выклянчить окорок, но человек сказал, что за окорок нужно нечто больше чем просто сумка, которую он положил в свой тайник.

Недовольный я вышел на улицу. Парни выбежали за мной. Я начал жаловаться на жизнь, как вдруг увидел его. Огромный бриллиант красовался на витрине ювелирного магазина. Я глядел и видел, как ем сладкий окорок. Но я быстро вернулся в реальность. Магазин был отлично защищён. Его дверь открывалась только нажатием кнопки, которая находилась на столе продавца. Так же там были установлены ловушки и громкая сигнализация. Единственным слабым местом была сточная труба, в которую могла пробраться разве что сарделька. Только-только я успел об этом подумать, на нас снова набросился собаколов. Дудлса и Спайка он как-будто не заметил. Он погнался за мной. Мне это льстило, но, к моему большому сожалению, я не успевал удирать. Я бежал и бежал, и, о чудо, пробрался на чью-то территорию. Я, торжествуя, спрятался за живым забором. Ловец почти прошёл мимо, но тут… залаяла такса.

Такса была коричневого окраса и в сине-зелёном банте в жёлтый горошек. Кстати, очень брехливая. Лаяла, но не кусала. Я сильно напрягся. Меня могли поймать. Что я только не делал, чтобы заткнуть таксе пасть, но он продолжал тявкать.

- Эй, пропади! Пошёл вон отсюда!

- Тссс.… Надень намордник. Цыть говорю. Тише. Тише.

- Вон! Вон! Вон! Гав! Гав! Гав!... Хозяин зовёт. Я пошёл.- Сказал он, совершенно забыв про меня.

К счастью собаколов прошёл мимо. Я был в ярости. Хотел разорвать эту таксу пополам. Выглянув из-за угла, я увидел жалкое зрелище. Эта такса выполняла команды за сахарную кость. «Это не пёс, а дрессированный тюлень»- промелькнуло у меня в голове. Он почти все выполнил, но у него не получилось тройное сальто с переворотом. Из-за этого его хозяин съел кость сам, а таксе приказал убраться с глаз его долой.

- Когда-нибудь я выполню это проклятое сальто. И хозяин меня полюбит.- Утешал сам себя пёс.

- Ай ай ай. Не поверил, если бы сам не видел.- Одновременно хотел съязвить и посочувствовать я.

- Не сыпь мне соль на рану. И без тебя тошно.

- Разве уважающий себя пёс смириться с таким отношением?

- Бродячему псу никогда не постичь мистическую связь между человеком и его собакой.

- Тебя что носом надо тыкать в реальность? Он ведёт себя гадко.

- Да. Но я его не предам. Уж такой я преданный, не смотря ни на что. Уууууу…..

«Боже как всё запущено. Да и что толку от такого шпендрика?» - Уходя, думал я.- «Секундочку. Даже от такой молявки может быть толк.»

- Эй, братишка, прости, что я так себя вёл.- Возвратился я.- Знаешь, что я готов сделать? Принять тебя в свою банду. Ну что скажешь? Здорово да?

- Нет! Не здорово это будет. Уходить со двора опасно.- Начал отнекиваться такса. Тогда я силой поволок его со двора.- Ай. Пусти. Я отказываюсь веселиться. Мой ответ нет и точка.

Но все же силком я его вытащил. Пока мы просто прогуливались.

- А, правда, мы хорошо повеселились в парке? Нет быть бродячим конечно хорошо, но мне пора домой.

- Ещё малость развлечёмся и топай. Ладно?

Тут нас нашли Дудлс и Спайк.

- Братцы! Сколько лет, сколько зим?- Обрадовался я их приходу.

- Чарли, ты на свободе?- Удивился Дудлс.

- Ну конечно! Друзья, познакомьтесь с новым членом «Пиратов». Как тебя зовут?- Вспомнил спросить я.

- Итчи. Это имя такое. А фамилия Итчифорд.

- Мои друзья Дудлс и Спайк. А я Чарли Баркин. Ну, вот ты и стал «Пиратом».

- Ух-ты! Я ещё ни разу не вступал не в какие общества. А мне тоже дадут шляпу?

- Да. А как же без этого.- Я отдал ему свою кепку.- Вот ещё что. Сними этот бант. У тебя вид дурацкий.- Я сорвал с Итчи бант.

- Чарли, можно тебя на минутку?- Позвал Дудлс.

- Конечно, а в чём дело?- Прошептал я.

- Зачем нам эта сарделька?

- Думай. Этот коротышка такой несчастный, что стоит его приласкать, он в любую трубу полезет.

- А мы испугались, что ты нас бросишь.

- Да вы что? Я к такому и не подошёл бы, если он не был мне нужен.

Дальше мы пошли развлекаться. Для начала мы поплескались в воде. Потом немного футбола. Далее игра «Катапульта». Я постоянно поправлял ему кепку. Но он всегда переворачивал её козырьком назад.

- Чарли, как здорово!- Радовался Итч.

- Да, конечно!- Сказал я Итчи и обратился к парням.- Всё идет как по маслу.

После этого мы пошли к ювелирному магазину.

- Чарли, ты был прав. Быть уличным псом так здорово. Я никогда не вернусь назад. Что будем делать дальше?

- А дальше наша любимая игра. Нужно проползти по этой трубе и нажать на кнопку на прилавке. Хочешь попробовать?

- Да, конечно!

И Итч пополз в трубу. Он успешно справился с заданием. И открыл нам дверь.

- Боже мой, как классно!- Восторгался Итч.

В это время я свистнул брюлик. А Итчи подошёл к Спайку и Дудлу.

- Я справился с заданием «Пираты»?

- Ты не «Пират».

- В каком смысле?

- Мы тебя накололи. Чарли весь день валял с тобой дурака, чтобы стянуть брюлик.

- Чарли, это так?

- Дудс тебя разыгрывает.- Я привязался к этой таксе и не хотел обижать.

- Так значит правда?

- Боюсь что так. Зато мы повеселились.

- Пошёл вот.- Начал Дудлс. – Ты нам теперь совсем не нужен.

И Итчи ушёл. Я отдал брюлик Дудлсу, и вдруг сработала сигнализация. Дудлс и Спайк успели выбежать из магазина, а я нет.

- Прости, Чарли, но мы решили, что нам двоим больше мяса достаниться. Ха ха ха.

И в этот момент, брошенный моими так называемыми друзьями, я почувствовал, как одинок.

- На помощь! Я хороший! Я не хочу в приют!- Минут пять кричал я в отчаяние.

Вот и пришёл собаколов с ошейником. Я уже попрощался со всеми. Я вспомнил, как обидел всех тех, кто был мне дорог. Фло, Рекс, Итчи. Наверное, им без меня будет лучше.

Но тут, я увидел, бегущую мне на помощь, сардельку. Я не понимал, почему он это делает, но я был очень рад и счастлив.

- Эй ты руки прочь от моего друга!- Закричал Итч и вцепился в собаколова зубами. Но его тут же замучила совесть.- Ой, прости. Я не хотел кусать так больно. Как нехорошо получилось.

- Потом будешь извиняться.- Я подхватил Итча и мы вместе ломанулись прочь.

Мы долго бежали. Итч не успевал за мной. Но вот мы завернули в тихий угол.

- Итч, я так тебя обидел, а ты вернулся за мной. Почему?- Интересовался я.

- Ну, я же говорил, что преданный пёс.

- Знаешь, я таких ещё не встречал. Для домашнего пса ты просто изумителен.

- Ты на себя посмотри, Чарли. Ты совсем не такой плохой, как думаешь.

- Спасибо, дружище. Но мне надо смыться из города пока шум не уляжется. Не хочешь прошвырнуться?

- Ты не можешь так уйти. Ты должен всё исправить.

- Что? Я не псих. Я залягу на дно. Ясно?

- Эй! Ради тебя я укусил представителя закона. Ты мне должен.

- Это шантаж!

- Пойдём. Есть идея.

Его идея заключалась в том, чтобы я привел представителя закона к моему, уже бывшему, боссу и поймать его, а так же Спайка и Дудлса. Пока я искал законника, Итч решил задержать преступников.

«О, Итч, на что ты меня толкаешь?»- Думал я, облаивая полисмена. Естественно полисмен, проклиная меня, погнался за мной. По пути, к нему присоединилась и дама, у которой я украл сумку. И вот я вбежал в мясную лавку.

- Они у меня на хвосте, Итч!

Итч, отвлекая преступников, вырвал брюлик, но теперь вернул бандиту. И как только он взял его в руки представитель закона вошёл в лавку. Мой бывший хозяин попытался отнекиваться, но я достал из его тайника дамину сумку, и отнес ей. Тогда вор попытался убежать, но Итч геройски бросился ему под ноги. И вот, всех нарушителей закона повели в служебную машину.

- Нет, я не хочу в приют! Моя мамочка этого не переживет!- Плакал Спайк.

-Захлопни варежку!- Отрезал Дудлс.

А мы с Итчем смотрели, как их увозят.

- Наверное, хочешь, чтобы я вернул кепку?- Сказал Итч, протягивая мне кепку.

- Нет! Она твоя, малыш, ты её заслужил.- Нацепил я её обратно.- К тому же, она мне не идёт.- Тут я вспомнил Фло.

Итч перевернул кепку козырьком назад и сказал:

- Так она не падает мне на глаза. И, по-моему, так лучше выглядит.

- Носи как хочешь! Но только так уже давно не модно!

И мы, как герои книг и фильмов, стали уходить в закат.

- Знаешь, Чарли, это может стать началом прекрасной дружбы.

- Да! Это точно! Но на дно залечь надо.

- Ха ха ха!

Комментарий
 Добавлен RexX, 13.07.14, 04:23
Вот и познакомились Чарли и Итчи...

Комментарий
 Добавлен Собаковолчица, 13.07.14, 11:32
Чарли и Итчи познакомились в приюте для собак,а потом же вместе сбежали. Если опираться на первую часть.

Комментарий
 Добавлен Aleksandra, 13.07.14, 12:55
Да. Но я опиралась на сериал. Это, можно сказать, пересказ серии \"Два сапога пара\".

Комментарий
 Добавлен Собаковолчица, 15.07.14, 00:19
Ну,хорошо. Продолжай.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip