Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 36 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

ADGTH. Начало. (Глава 5)
 Добавлен Aleksandra, 10.07.14, 21:44
Глава 5


Я был в панике. Я нигде не мог найти Фло. Я обежал весь город. Думал, что она попалась собаколовам. Или, что ещё хуже, умерла. Я гнал прочь эти мысли. Я очень устал, хотел есть, но продолжал искать. И вот наконец я её нашёл. Она лежала на берегу пролива Золотые Ворота и глядела на недавно открывшийся мост, через который проезжали машины.

От счастья, я перестал чувствовать усталость и побежал к ней.

- Фло!

- Чарли?- Поднялась Фло и стала осматриваться.

- Да, Фло, это я.

- Чарли!- Она меня увидела и рванулась на встречу.- Чарли Б. Баркин больше никогда меня так не пугай!- Говорила она, обнимая меня.- Я думала, что ты мёртв. Я проснулась, а тебя нет. Я подумала, что ты придёшь, ты же всегда приходил, но даже ночью ты не объявился! Всё это время, я тебя искала, но в конце концов решила…- Больше она не сказала ни слова. Она рыдала от счастья, что я пришёл.

- Ладно, тебе, ладно. Чарли Баркина очень трудно устранить.- Сказал я, но как ошибался. (Ведь всего через год меня убил Карфейс.)

Мы пришли домой и сразу уснули. Нам очень хотелось спать. Мы проснулись поздно днём и пошли искать еду на Easy Street. Придя туда, мы начали попрошайничать, но теперь нам было сложнее, ведь щенкам дают еду за красивые глазки, а теперь… мы выросли. Мы строили мордашки, выполняли трюки и всевозможные уловки. Иногда, я крал, но только для того, чтобы порадовать меня и Фло вкуснятиной.

Именно тогда нас заметили. Меня присматривали два пса из питомника для своих грязных целей. А Фло пригляделась какому-то доберману. Он подошёл к Фло. Я, заметя это, примчался к ним со скоростью света, ведь Фло была мне, как младшая сестра.

- Привет.- Начал было доберман, но в разговор грубо вступил я.

- Ты кто?- спросил я, чуть ли не рыча.

- Меня зовут Рекс, а вас?

- Что тебе надо?

- Чарли! Прекрати!- Вступились Фло.- Ты что ведёшь себя как дикарь? Не видишь? С нами просто хотят познакомиться!

- Э-э-э… Ты права. Прости меня Рекс.- Я понял, что не прав. Ненавижу, когда я не прав.- Давай начнём сначала. Я Чарли Баркин, а она Фло.

- Очень рад знакомству.- Ответил Рекс.- Вы брат и сестра?

- Нет.- Ответила Фло.- Мы просто друзья.

Я понял, что они понравились друг другу, и у меня на сердце лёг камень.

- Может, прогуляемся?- Предложил Рекс.

- Давай.- Ответила Фло.

Мы гуляли и разговаривали. Ну как разговаривали, я только изредка вступал в разговор. Но всё же Рекс мне понравился. Он был простым псом, как и мы. В конце прогулки, я даже хотел, чтобы они полюбили друг друга, но они уже были влюблены. Но всё-таки я очень боялся, что Фло оставит меня. Но я видел, как она хотела дружить не только со мной, ведь она считала меня братом.

Эту ночь я не мог заснуть. Я решил прогуляться по ночному Сан-Франциско. Как раз тогда я и познакомился с псами из приюта.

- Эй, парень.- Сказал кто-то с знакомой мне мордой.

- Да.

- Спасибо, что вытащил из приюта.

Теперь я вспомнил. Они сидели в том же приюте, что и я, но в соседней клетке.

- Незачто.- Сказал я и побрёл дальше.

- Парень, мы хотим отплатить. Хочешь жить припеваючи и есть при этом отборное мясо?

При слове мясо меня всегда сводило с ума.

- Конечно.

- Тогда вступай в нашу банду «Пираты».

Я не знал, что мне делать. Фло отдалялась от меня, у неё новый друг. Поэтому я решил согласиться, тем более я смогу её прокормить и она будет счастлива.

- Ладно.

- Отлично. Но для начала укради какой-нибудь головной убор.

- Зачем?- Не понял я, что они проверяют, как я ворую.

- Это фишка нашей банды.- Они показали свои головные уборы.

- Хорошо.

Тут я увидел мальчишку в красной кепке. Он ел мороженое.

- Сделайте вид, что хотите мороженое.- Сказал я пацанам.

Мальчишка на них отвлёкся, а я незаметно свистнул кепку.

- Браво, браво. Ты теперь тоже «Пират». Я Дудлс.- Ответил американский питбуль в фиолетовой шляпе.

- Я Спайк.- Сказал босерон в желтой шляпе.

- А я Чарли Баркин.

- Отлично. Завтра познакомим тебя с хозяином.- Сказал Дудлс.

- У вас ещё и босс есть?

- А откуда, по-твоему, мясо?

- Ну да. Ладно, до завтра.

Пришёл домой я только под утро. Я решил ничего не говорить Фло.

- С добрым утром, Чарли.

- Привет, Фло.

-Чарли, я сегодня хотела прогуляться с Рексом. Ты не против?

Для меня это было, как нож в спину.

- Хорошо.- Еле выдовил я из себя.

- Кстати, тебе не идут головные уборы.- Подметила Фло, уходя к Рексу.

- Сам знаю.- Не успел ответить я.

Да… Фло похоже ненашутку влюблена. Чтобы отвлечься от этих мыслей, я пошёл на встречу с боссом.

Этим боссом был человек. Хозяин мясной лавки. Моя работа заключалась в том, чтобы воровать деньги и драгоценности, а за это нам давали мясо.

- Нет. Низачто на свете.- Ответил я и снял кепку.

Я уже приближался к своему дому, как вдруг увидел Фло и Рекса. Они нежились друг у друга в объятьях. Рекс стал мне хорошим другом, но я понимал, что сейчас я буду один. В этот момент во мне что-то надломилось. У меня был выбор. Быть честным псом-одиночкой или вором с компанией. Я боялся быть один и поэтому выбрал второе. Я вернулся в банду.

Я стал реже видеться с Фло и Рексом. Они были против моей новой компании, но во мне уже было посажано семечко эгоизма, поэтому мне было плевать на их мнение, я думал только о себе. С каждым днём это семечко превращалось в огромное дерево с крепкими корнями. Я придумывал разные афёры, и они всегда оканчивались удачно. Мне был по вкусу риск. Все ловцы собак в городе пытались нас поймать, но я придумывал планы как их избежать или как выбраться из приюта

За два месяца, я превратился в совершенно другого пса. Из доброго, наивного, готового всем помочь Чарли, я стал совершенно взрослым, как с виду, так и в душе, новым Чарли Б. Баркиным, который любит риск, славу, свободу и деньги. Теперь я использовал законы улицы на все сто, а так же я поступил в новую, более суровую школу жизни. Меня и нашу банду знали все в городе. Мы были так же страшны и ужасны, как местные мафиози.

Я стал эгоистом Я забыл про Фло , я ненавидел щенков и детей. Я злоупотреблял алкоголем, искал лёгкой наживы, воровал и диктовал свои правила. Почти каждый день я участвовал в потасовках и дрался за место под солнцем.

Я стал самоуверенным, самолюбивым, лживым, подлым и мстительным псом, который привык все свои проблемы решать ложью. (И даже сейчас, много лет спустя, глубоко в душе, я остался этим псом.)

Единственное, что во мне осталось от прежнего Чарли, огромное обаяние, красивая внешность и несравненное чувство юмора.

Комментарий
 Добавлен Собаковолчица, 10.07.14, 21:56
Крутой фанфик. Руди хочет продолжения! :)

Комментарий
 Добавлен Aleksandra, 11.07.14, 01:17
Спасибо за похвалу. Ждите. Продолжение следует.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip