Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

ADGTH. Начало. (Глава 3)
 Добавлен Aleksandra, 05.07.14, 22:45
Глава 3.

Первые часы свободы показались мне раем, но после я понял, что на свободу надо работать. Я очень хотел есть, в доме хоть Джон подкармливал, а здесь его нет.

Я прогуливался по городу Новый Орлиан, как вдруг, почуял сладостный запах еды. Он доносился из контейнера с мусором. Пойдя на запах, я увидел огромную стаю собак, идущих в том же направление. Я был намного меньше их, поэтому пошёл назад. Но вдруг услышал девчачий голос. Голос доносился из той помойки и просил о помощи.

Не знаю почему, но я побежал туда. Скрывшись за мусором, я выглянул и увидел маленькую колли, которая хотела убежать, но её окружила стая. Может я борец за справедливость, может просто хотел выпендриться, но я побежал спасать бедняжку.

- Ррр…!!! Отстаньте от неё!

- О-о-о… Смотрите, парни, у нас тут герой на закуску.

Тогда я зарычал, но это только рассмешило нападавших. Я бросился на них. Началась борьба. Я вцепился в их главаря зубами, но сразу же почувствовал боль в ушах. С одного уха покапала кровь. Драка продолжалась. Но вдруг они убежали. Я был очень удивлён и очень горд собой, но вдруг услышал: «Беги!».

Я обернулся и увидел ловца собак. Пришлось бежать со всех лап. Я добежал до колли, и мы стали удирать вместе. Мы очень устали от этой беготни. Пару раз нас чуть не поймали. Но вдруг она увидела щель в доме и мы спрятались в ней. Там было очень темно, поэтому мы не видели друг друга.

- Спасибо.- Задыхаясь, сказала колли.

- Незачто.- Так же ответил я.

- Как тебя зовут?

- Чарли Баркин. А тебя?

- Фло

- Рад знакомству.

- Взаимно.

К ночи всё утихло. Я и Фло направились ко мне на помойку. Сияла полная луна и мы смогли рассмотреть друг друга.

- Чарли, что у тебя с ушами?

- Ничего. Уши как уши. И у тебя такие же.

- Нет. Посмотри.

Я взглянул в лужу и увидел своё отражение. Я испугался. У меня было разодрано правое ухо, и сломано левое.

- Ничего страшного.- Ответил я.- Мне даже идёт.

Я нашёл для Фло коробку, и пока она устраивалась, я попросил рассказать её о себе.

- Ну, я точно ни чего не знаю. Знаю, что я из известного рода, но я погналась за бабочкой. И вот я на улице. А теперь расскажи ты.

- Ну, а у меня...(И я рассказал всё выше перечисленное). А потом я встретил тебя.

- Да… Несладко тебе.- Засыпая, сказала Фло.

А я лежал и думал про первый урок улицы, который звучал так : «Шкура дороже, чем брюхо».

Следующим утром мы нашли вывалившийся кусок мяса. Он был очень вкусный. Мы набили животы до отвала. Не зная, что с нами будет дальше, мы понимали, что нужно держаться вместе.

Незаметно прошёл месяц. Мы с Фло просили еду у людей, жили не зная забот. Я познал другие законы улицы. Например «Будь притворщиком среди притворщиков», «Хочешь жить? Умей вертеться!» и другие. Я и Фло стали отличными друзьями. Но на нас злились банды бродячих собак, потому что нам доставались лучшие объедки, ведь люди любили нас больше. Нам часто приходилось удирать от них, оставляя им еду.

Тогда мы решили путешествовать по городам. Мы побывали во многих из них например в Батоне-Руж, Да́лласе, Флагстаффе и многих других, но не задерживались там больше недели.

Но вот, в один прекрасный день мы пришли в город Сан-Франциско. Я никогда такого не видел. Город был огромен. До него мы добирались очень долго. Мы были уже взрослыми на вид собаками, но в душе мы ещё были щенками.

Постепенно я стал забывать всё то, что происходило со мной. Мне казалось, что я и Фло были вместе с рождения. Я был уверен лишь в том, что я её спас. А от кого, когда и зачем уже не имело значения.

Комментарий
 Добавлен RexX, 06.07.14, 03:25
Не Сан-Франциско, а Новый Орлеан. Сан-Франциско появится в жизни Чарли намного позже — спустя полвека.

Комментарий
 Добавлен Aleksandra, 07.07.14, 16:01
Через главу поймете почему Сан-Франциско.

Комментарий
 Добавлен Aleksandra, 08.07.14, 22:39
К тому же, в тексте написано, что Чарли и Фло путешествуют.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip