Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 29 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

ADGTH. Начало. (Глава 2)
 Добавлен Aleksandra, 04.07.14, 01:48
Глава 2.


Мы ехали в автобусе. Мне было очень плохо. Я скучал. Я не знал, что стало с мамой и папой.

Привезли меня в огромный дом серого цвета. Глаза мои уже всё видели. Поднявшись по лестнице, мы вошли в квартиру этого человека. Здесь был запах незнакомых мне существ. Обстановка была скромной. Выцветший синий диван, пара кресел. Обшарпанные стулья и стол из дерева. Ржавая раковина и куча немытой посуды. Однако одна комната отличалась. Её стены были выкрашены в розовый цвет. Там были мягкие пуфики и море игрушек.

Оттуда вышла женщина, наверное, жена моего, так называемого «хозяина». И как только она меня заметила, поднялся оглушительный визг.

- Джон, что это такое?

- Щенок.

- Я вижу, что не кот! Джон, пусть я позволила тебе завести собаку, но я имела ввиду породистую, а не эту дворняжку.- Она с презрением посмотрела в мою сторону.

- Лиза, дорогая, я хотел взять породистого пса, но когда я посмотрел на этого щенка, мне стало его жалко. Но окончательно я принял решение, посмотрев на его родителей. Они взглядом говорили: «Пожалуйста, возьми его к себе».

- Ладно, может он будет похож на породистого, и мы сможем участвовать с ним на выставках.О-о-о. Почему ты не купил кота?

- Но у тебя и так 5 кошек!

- Это был риторический вопрос.

После этого она ушла в магазин, написав Джону список дел.

- Ну что, дружок?- Спросил человек, опуская меня на пол- Иди, ознакомься со всем, а я пошёл мыть посуду. И кстати, теперь тебя зовут Мак.

«Меня никогда не будут звать Мак, потому что я Чарли»- подумал я и пошёл изучать квартиру.

Все комнаты не привлекли моего внимания, кроме розовой. Когда я вошёл туда, я увидел что-то непонятное, чем-то похожее на меня, но другое. У этого что-то были маленькие уши, хитрые глаза, белая окраска и очень пушистый мех. Когда я подошёл поближе, оно выпустило когти и зашипело. Я испугался и залаял.

- Ладно, тебе, ладно.- Услышал я чей-то голос.

Я удивился. Это было такое же существо, но коричневое с чёрными лапами и чёрным хвостом. Оно вышло из-за моей спины.

- Кто вы такие?- Боязливо спросил я.

- Кто мы? Вы слышали? Какая наглость! Мы - кошки!- Гордо ответили мне.

Откуда-то вылезло ещё 3 кошки

- А я - собака.

- Мы видим. Стоит только посмотреть на твою морду.- Небрежно сказала белая.

- А как вас зовут?- С желанием наивного щенка познакомиться спросил я.

- Белую зовут Кристи, рыжую - Энжи, чёрную - Сесси, серую - Китти, а меня - Люси. Я здесь самая главная.

- А меня Чарли Баркин.

- Врёшь.- Ответила Энжи- Ты- Мак. Так сказал Джон

- Это он так думает. Моё настоящее имя Чарли Баркин

- Неважно, как тебя зовут Мак или Чарли. Важно то, что ты теперь будешь жить с нами.- Ответила Люси.- Кстати, добро пожаловать!- И все кошки ушли, а я пошёл изучать дом дальше.


- Ну что, Китти, как тебе это чудо природы?- Спросила Сесси.

- Дикарь.

- А я сказала бы невоспитанный уродец.- Подхватила Энжи.

- Знаете, что он сегодня сделал?- Заинтриговала Кристи.

- Нет

- Съел всю мою еду! Обосновав такой фразой: «Кто успел, тот и съел».

- А ещё мой клубок обслюнявил.- Нажаловалась Сесси.

- Хватит ныть!- Отрезала Люси.

- Но что нам делать?

- Раз не умеет себя вести, будем выгонять его из дома.

- Отличная идея!


Мне в этом доме очень не нравилось. Кошки меня доставали, дразнили, царапали, кусали, когда хотели. Наверное, тогда и появилась моя неприязнь к кошкам. К тому же и хозяйка меня не любила. Ну что с того если я разбил пару ваз? Единственным существом кто меня любил, был Джон. Как-то Джон свёз меня к врачу. Врач сказал, что мне около двух месяцев. Когда мы приехали, меня сразу начали доставать. Тут я не стерпел и сильно укусил Люси за хвост.

- Мяу..! Не стоило тебе этого делать.- Прошипела Люси.- Посмотри туда, Лиза всё видела.

- Ах ты мерзкий, невоспитанный, гадкий дикарь!- Закричала Лиза.

Она посадила меня на цепь, и не давала еды, которую я и так получал не часто. Неделю я ел только то, что давал мне Джон тайком от Лизы. Неделю надо мной издевались кошки. В окне я видел свободно парящих в небе птиц, слышал лай собак на улице. И в этот момент я почувствовал горящий огонь внутри меня. Я решил, что надо бежать.

Ко мне опять пришли кошки, но я больше не мог терпеть их унижения. Я почувствовал себя псом. Бродячим, сильным, немного злым псом. Я сорвал с себя ошейник и побежал в чудом оставшуюся открытой дверь. Я выбежал на улицу и бежал, бежал, пока лапы не устали. Я пришёл на какую-то помойку и залез в колобку. Я лежал и думал о том, что я, наконец, свободен.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip