Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 13 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Разное (просмотр текста)

≪Все псы попадают в рай≫
 Добавлен RexX, 31.03.14, 16:22
«Все псы попадают в рай»


Все псы попадают в рай


Всехний В.



Всехних волков в толпе выдают глаза.


И хвостик.



— Дохлая собака, — Кристина из третьего подъезда внимательно осмотрела безжизненно лежащего рыжего пса с обесцвеченной, криво подстриженной челкой. — И ухо дырявое. Мама, а собаки умирают, если им проткнуть ухо?

— Отойди и постой у скамейки, — сказала мама, щурясь от ослепительного июньского солнца. — Я на минуту, поговорю с тётей Леной. — Она ушла, стуча каблуками. От этого стука глаза у лежащего под кустом пса приоткрылись. Он посмотрел маме вслед, оценил короткую юбку и длинные ноги. Взгляд его приобрёл осмысленность.

— Живой, оказывается, — отметила Кристина.

Пёс глухо буркнул.

— Чего, чего? — переспросила Кристина.

Пёс откашлялся и вяло приподнялся. Его заметно качнуло, и он бессильно повалился.

Кристина взяла его за шкирку и приподняла.

— Крис, отойди от собаки! — раздалось неподалеку.

Пёс что-то неразборчиво вякнул.

— Чего? — опять спросила Кристина.

— Того, — внятно произнёс пёс и икнул. — Не трогай руками ценный мех.

— Ой! Говорящий попался! Вы говорите, да?

— Взахлёб, — ответил пёс, опять икнув.

— Это вы маме своим воем ночью спать не давали? Наверное, носились по двору, а теперь вот, весь грязненький.

— На себя посмотри, — огрызнулся пёс.

— Это зелёнка, — ответила Кристина, колупнув ссадину на локте. — Йод, потому что, кончился.

— Экстремалка, — произнёс пёс, осматривая её.

— Я Кристина, — покачала она головой. — А вы кто?

— Всехний, — пёс бессильно сел и закрыл глаза.

— Это имя?

— Типа того, — уклончиво ответило рыжее, ободранное создание. — А полностью: Всехний Волк.

— Ну да уж, волк, — недоверчиво произнесла Кристина. — Вы на кошку больше похожи.

— Востик видишь? — волк открыл глаза, вытащил из под себя хвост, потряс им и попытался распушить. — Видишь?

— Вижу, — сказала Кристина. — Растрепанный. У меня есть этот, как его, гребешок. Хотите, я вас причешу?

— Мечтаю просто. А лапы, лапы ты видишь? Ещё скажи, не волчьи, — он вытянул лапы и растянулся, уронив на них голову. — Ой, ой, ой...

— Вам плохо?

— Вообще сейчас сдохну, — он посмотрел на неё зелёными глазами. — Ты лужу нигде не видела?

— Видела, — сказала Кристина. — Но неужели вы будете из неё пить?

— Буду, — приподнялся Волк, — и до самого дна. Где она? Дай ориентир.

— Слушайте, — подумав, сказала Кристина, — я вам лучше из крана воды принесу. А то вы и вправду умрёте.

— Не дождётесь, — волк опять растянулся, вытянувшись. — Слушай, а покрепче там у вас ничего нет?

— Крепче чем что?

— Ну там, пиво в бутылках всякое. Может, у папы в шкафу или на кухне...

— У папы есть виски, — гордо сказала Кристина. — Нести?

— Ask, — хмыкнул волк.

— Чего?

— Спрашиваешь, говорю. Это на другом языке.

— Вы ещё и другие языки знаете? Откуда?

— Жизнь заставит... Твой подъезд, кстати, в другой стороне. Как раз у тебя за спиной.

— Надо у мамы отпроситься.

— Нету времени, — Волк помотал головой, — ситуация угрожающая. Беги со всех ног, я прикрою.

Кристина кивнула, сорвалась с места и скрылась в подъезде.

— Про закуску забыли, — вспомнил волк, наблюдая за мамой, увлечённо о чём-то рассказывающей стоявшей рядом блондинке. Ветер безжалостно трепал легкие светлые юбки подруг. Глаза волка заволокло.

Кристина успела выскочить из подъезда до того, как подняли тревогу. На пузатую, фирменную бутылку ≪Джони≫ была напялена соска.

— Это что за безопасный секс? — спросил Волк.

— Про секс нельзя говорить, — строго произнесла Кристина.

Пёс хотел было что-то вякнуть, но соска уже была у него в пасти. Судя по глазам, он не был согласен с высказыванием Кристины, но отрываться от соски по таким пустякам не хотел.

— Пейте, пейте, — подбадривала Кристина. — Повезло, что бабушка дверь открыла.

Когда бутылка, в которой оставалось ещё на четверть, быстро опустела, она аккуратно поставила её на землю.

Пёс занюхал виски валяющимся в траве фантиком и заметно оживился. Угощение явно пошло ему на пользу.

— А почему у вас дырка в ухе, можно спросить? — обратилась Кристина.

— Стреляли, — небрежно бросил Волк. — А у тебя, можно спросить, случайно денег нет?

Она вытащила из кармана монетку:

— Пийсят. Вот. Берите, у меня дома ещё в копилке есть.

— Нет проблем, — оживился Волк, моментально слизнув монетку с руки.

— Вы что их, едите? — удивилась Кристина.

Он посмотрел на неё, покрутил лапкой возле уха и что-то буркнул.

— Чего?

Волк выплюнул монетку на асфальт и внятно произнес:

— Я их храню под языком, у меня же нет кармашков, видишь?

— Понятно, — сказала Кристина. — У меня тоже, всего один.

— И то хлеб, — хмыкнул Волк. — Ну ладно, спасибо и пока. Увидимся после четверга, под грибком?

— Нет проблем, — ответила она. — А как я узнаю, когда четверг?

— Узнаешь, — пообещал волк.

— Ладно, — кивнула Кристина. — Вы осторожнее там.

— Не учи учёного, — огрызнулся Волк, подобрал монетку, спрыгнул с тротуара, тут же споткнулся и кубарем покатился.

Кристина покачала головой и помахала ему рукой. Волк поднялся, встряхнулся и небрежно вильнул хвостиком на прощанье.

— Господи, Крис! — воскликнула подошедшая мама. — Это же наша бутылка! Как ты... Кто разрешил брать папино виски?

— Жизнь заставила, — ответила Кристина.

— У нас дома будет серьёзный разговор, — мама крепко взяла её за руку. — Понимаешь?

— Ask, — хмыкнула Кристина.

Пока ждали лифта — целую минуту — делать было совершенно нечего. Кристина оторвала от рукава розовую пуговицу и положила под язык.

Комментарий
 Добавлен RexX, 31.03.14, 16:24
Честно стырено отсюда: http://www.furtails.ru/texts/2273

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip