Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 14 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (глава 27)
 Добавлен Красноармеец Женька, 06.10.12, 14:07
Глава 6

СОБЕСЕДНИК


Меня снова кинули в ту же камеру и снова заперли. После допроса сильно разболелась голова, которая и до того болела неслабо. Я присел на пол и прижался спиной к стене. Ужасно хотелось спать, но я до последнего не мог уговорить себя лечь на холодный грязный пол. Однако головная боль, тьма и усталость закончили своё дело, и вдруг я, неожиданно для себя, заснул. И приснился мне дивный сон. Мы сидим в окопах, дожидаясь японской атаки, и тут впереди показывается звенящий трамвай, наполненный до отказа самураями, ведет который Чесун. Он не справляется с управлением, и трамвай на всей скорости несется на нас. Помнится, Петька ещё сказал в это время: “Ой, шо то японцы совсем стали не оригинальные!”. И в самом конце сна я услышал злостный смех Генерала.

Внезапно меня разбудило чьё-то прикосновение. Увидев возле себя тёмный силуэт, я вскочил и прислонился к решётке.

- Эмм, ты кто? – в полном недоумением спросил я.

Незнакомец только рассмеялся в ответ.

- Ну, наконец! – весело воскликнул он, - долго же ты спал, человек!

И тут, при слабом свете лампы, я увидел его лицо… точнее морду. Это был немецкий овчар, довольно молодой, но с сырой грязной шерстью.

- Увидев тебя, - продолжил пёс, - я сразу же понял, что ты способен спасти нас.

Меня очень удивила эта уверенность, но, набравшись смелости, я всё-таки сказал:

- Конечно же, спасу! – и тут я начал с большим интересом всматриваться в своего собеседника, - А ты…?

- Фред, - и тут он протянул мне свою лапу, - просто Фред.

- Женька, - я пожал лапу в ответ и снова осмотрел помещение, - За что сидишь здесь?

- Я сижу здесь по политическим соображениям, - решительно прервал меня овчар. Когда наш сегодняшний “начальник” стал руководителем Организации, то всех, кто видел мир иначе и не хотел принимать его правил, он или расстрелял, или кинул в тюрьмы. Эхх, - тут пёс глубоко вздохнул, - лучше бы и меня расстреляли!

- Ну, не говори так! – подбодрил его я, - Так что же? Тут сидят невиновные?

- Именно они, - согласился Фред. Пока настоящие бандиты правят Союзом и работают в охране, мы сидим тут и погибаем.

- Ну и порядки здесь! Ничего, рано или поздно этому всему придёт конец! Я обязательно вас освобожу!

Фред улыбнулся.

- Я ни на грамм не сомневался! Та организация, которую мы отстроим заново, никогда этого не забудет!

Он так сказал эту фразу, что я почувствовал гордость за себя.

- Кстати, а как ты попал сюда? – спросил он с удивлением, - И откуда ты прибыл?

Я вздохнул и, после некоторой паузы, наконец, сказал:

- Я воевал в Монголии с японцами, а тут на тебе! Какой-то лопух построил какой-то телепортический аппарат… и я здесь!

Фред задумался.

- Да, я помню, как три дня назад надзиратели обсуждали эту тему, однако я подумал, что это только сказки. Ну, ты и даёшь!

И тут принесли еду. Усатый гадёныш со злобной мордой бросил поднос с едой на пол и толкнул задней лапой к нам. Легко, не встречая препятствий, поднос проехал под решёткой и остановился у наших ног. Тем временем морда уже удалилась, и я смог спокойно рассмотреть то, что нам выдали. Это была отвратительная, издающая специфический запах мясная каша с отвратительным соусом. Лежала она на грязной, полуразбитой тарелке. Возле тарелки лежала липкая отвратительная ложка.

- Да уж! – почесал я затылок и окинул кашу брезгливым взглядом, - Мой друг, сбежавший из плена, рассказывал, что даже там намного лучше кормят.

В эту секунду послышался звук выстрела. Из разговора двух охранников, медленно проходивших возле нашей камеры, я понял, что расстреляли ещё одного несчастного.

- Нет! – возмущённо сказал Фред, - Так больше продолжаться не может! – тут он снизил голос до шёпота, - нам обязательно нужен план действий!

- Я как раз думаю об этом! – прошептал я, - К сожалению, ни тюрьмы, ни коридоров я не видел, но я могу представить себе, как они выглядят.

- Я могу помочь! – воодушевился Фред, - Я же всё-таки работал здесь! Знаю почти каждый этаж.

- Отлично! Ну что же… - и тут мою фразу прервал суровый голос охранника: “Отбой! Всем спать!”. Эта фраза ещё несколько раз пробежалась эхом по помещению, пока свет не погас, и в тюрьме не стало темнее ночи. Лишь слабый лунный свет, струящийся из маленьких окошечек, освещал наш этаж.

- Эхх, ну придётся планы отложить на завтра, - грустно проговорил Фред. Но тут на него что-то нашло, и он повеселел, - Кстати, ты знаешь эту песню? – И тут он напел слова из знаменитого “Марша авиаторов”.

- Конечно же, знаю! – проговорил тихонько я, - Давай, подпевай!

Фред еле сдерживал эмоции. Счастье переполнило его, и он шёпотом начал подпевать мне…

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip