Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 35 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (глава 26)
 Добавлен Красноармеец Женька, 07.08.12, 04:02
Глава 5

СПАСИТЕЛИ

Луна поднялась уже высоко над городом, освещая его слабым бело-голубым светом. Вспыхнувшие фонари придавали засыпающему городу живописный вид. Наверняка каждый неравнодушный остановился бы и невольно залюбовался этой красотой. Но Аннабелль и Чесун не могли насладиться видом. Они торопливо шли по молодой зелёной траве, укутанной маленькими каплями росы, стремясь как можно скорее добраться до странного серого здания. Прохладный ветерок подгонял их сзади, а гадкие ненасытные комары не давали покоя. И тут Аннабелль прильнула к земле и стремительно посмотрела вперёд. Чесун, не теряя времени, поступил так же. Перед ними, в нескольких десятках метрах, находился контрольно-пропускной пункт, охраняемый вооружёнными до зубов псами-охранниками. Чесун попытался рассмотреть морду каждого. Все они были одинаковыми, словно клоны. Все сердитые, гнусные и бдительные. На вышках виднелись ослепляюще яркие прожектора. Комок слюны вошёл в горло Чесуну, и он вздрогнул.

- Ну и как мы туда проберёмся? – сказал он, немного дрожа.

Аннабелль тем временем изучала все имеющиеся возможности проникновения в эту, кажущуюся неприступной, крепость.

- Только невидимо, - прошептала она.

Чесун пришёл в недоумение.

- Как? – нервно переспросил он.

- А вот так, - сказала Аннабелль и схватила Чесуна за лапу.

Чесун не почувствовал никаких изменений.

- Ну и что? – гневно спросил он, - И что же произошло?

Аннабелль улыбнулась и показала взглядом на блестящую, переливающуюся в огнях лужу, перед которой они лежали. С полным недоверием Чесун взглянул в неё. И ужас пробежал по его телу. Еще бы чуть-чуть, и крик разлетелся бы по всей поляне, но Аннабелль умело остановила поток эмоций, закрыв лапой пасть Чесуну.

- Только молчи, - прошептала собачка и разжала лапку.

Полное удивление постигло было таксика, но вдруг он вспомнил, что Аннабелль все же ангел, и всякие такие штучки с её стороны были не в новинку.

- Садись на меня, - сказала Аннабелль, показывая свою спину, - Мы точно проскользнём.

Чесун послушался и весело вскочил на собачку верхом. Аннабелль немного пошатнулась, однако на лапках удержалась. На неё как будто навалили тяжёлую гирю.

- Неужели ты такой тяжёлый? – недоумевая спросила Аннабелль, немного похрипывая.

- Ну, есть такое дело! – нагло ответил Чесун, - Вперёд, мой верный конь!

Такого собачка стерпеть уж точно не могла. Подойдя к лужице, она изящно изогнулась над ней, и наглый таксик немедленно оказался в мутноватой водичке. Чесун вскочил и, с трудом сдерживая злость, мутно уставился на Аннабелль, не скрывающую удовольствия от произошедшего.

- Впредь подумаешь, что говорить! – прохихикала она.

Чесун чуть не лопнул от гнева. Несколько раз он ударил кулаками по земле, однако вскоре успокоился. С хмурым видом он снова залез на спину Аннабелль.

Пройдя некоторое расстояние, они были уже у главного шлагбаума. Чесун со страхом посмотрел на вооружённых охранников, ожидая чего-то непоправимого. Но никто ничего не заметил. Прожектора всё так же подробно и хищно выискивали себе жертву. Охранники с озабоченными злобными мордами рассматривали каждую подозрительную точку. Но никто так и не сдвинулся с места. После того, как КПП осталось позади, Чесун вздохнул с облегчением. За КПП начиналась каменная дорожка. Она была такой ровной и гладкой, что Аннабелль с лёгкостью передвигалась по ней, несмотря на свою беспокойную ношу. Дорожка привела друзей к высокой двери. Она казалась такой большой, неприступной и страшной. Надо было что-то придумать. И тут сзади на дорожке показался странный толстый пёс с большой стопкой бумаг. Аннабелль немного посторонилась в сторону и принялась с интересом наблюдать за его действиями. Чесун, напротив, демонстративно зевнул и прикрыл глаза, продолжая незаметно следить за КПП. Толстяк позвонил в дверь. Из маленькой дверцы, которая находилась посередине большой двери, послышался противный скрипучий голос. Вслед за голосом оттуда показалась противная усатая морда. Весьма отчётливо было слышно, как толстяк сказал: “Слава Союзу!” Послышался скрежет, треск открывающихся замков, и дверь распахнулась. Шустрая собачка вбежала в неё вслед за толстым псом и оказалась в просторном вестибюле. Чесун, приоткрыв один глаз, чуть не вскрикнул от удивления. Такое не могло присниться даже в самом прекрасном сне. Во всяком случае, таксик за свою жизнь ни разу не видел подобной роскоши. Знать бы ему, что недавно с тем же чувством здесь озирался Убийца.

Перед ними, среди всей этой ошеломившей Чесуна красоты, за большим столом сидел адъютант, как всегда роющийся в бессмысленных бумагах. “Подозрительный тип!” – мелькнуло в голове у Чесуна. Аннабелль тем временем подошла к столу.

- Слезай с моей уставшей спины, - прошептала она, - и спроси у этого пса, где тут что. Он всё равно занят, авось тебя не узнает.

Чесун только что-то проворчал в ответ и спрыгнул на пол, укрытый мягким персидским ковром. Адъютант, всё так же ничего не замечая, продолжал пролистывать стопки бумаг. “Сейчас я покажу ей класс!” – подумал Чесун, и тут же начал.

- Эй, ты! – закричал он.

Адъютант округлил глаза и чуть не грохнулся со стула. Такой наглости он не встречал с детских лет. Немного придя в себя, он злобно посмотрел на таксика.

- Да, ты! Что ты ерундой занимаешься? Оставь это бесполезное занятие и скажи мне, где находится тюрьма!

- А! Так тебе нужна тюрьма! Сейчас ты её получишь, - ответил адъютант и нажал на кнопку.

Зазвучала оглушительная сирена, и из двери выбежали вооружённые охранники в неизвестном обмундировании. В мгновение ока они схватили Чесуна, скрутили и обмотали канатами. Бедняга Чесун не успел вымолвить и слова, как его понесли в левый боковой коридор. С трудом опомнившись, Аннабелль, оставаясь невидимой, быстро побежала за ними. А тем временем процессия уже вошла в лифт. Аннабелль осторожно проскользнула в незанятый уголок. Один из охранников нажал на кнопку, и лифт с тихим треском помчался вниз. Чем ниже они опускались, тем становилось холоднее. Аннабелль задрожала и почувствовала, как из её рта пошёл холодный пар. То же почувствовал и скрученный Чесун.

Внезапно лифт остановился, и вся процессия двинулась дальше. Взору Аннабелль открылся страшный холодный коридор, в конце которого струился бледный призрачный свет. “Ниже только ад” – подумала Аннабелль и оглянулась. Везде было сыро и гадко. Видно даже было, что неподалеку от источника света на большой груде мусора восседали пирующие крысы. Собачка отскочила в сторону и сморщилась от омерзения. Тем временем охранники уже дошли до большого зала и встали в самый центр. Аннабелль спряталась за угол и вся превратилась во внимание

Из большой двери вышел, по-видимому, начальник тюрьмы, так как все стали отдавать честь. Начальник – подтянутый аккуратный офицер – осмотрел каждого из своих подчинённых, а потом принялся подробно рассматривать Чесуна. Таксик сдвинул брови и отвернулся.

- Так, так! – сказал начальник после долгой томительной паузы, - кого это к нам привели?

- Он осмелился молвить гадости на главного адъютанта! – воскликнул один из присутствующих.

- Так-так, - заинтересовался начальник и снова начал сверлить взглядом Чесуна.

Чесун так кипел от злости, что твердо знал - если бы он не был связан, разнёс бы здесь всё в пух и прах. Взгляд начальника показался ему настолько противным, что он старался любым способом избегать его.

- Сфотографировать, потом – в любую свободную камеру. Его будет ожидать суд, - сказал начальник и удалился.

Охранники разошлись. Остались только двое, держащие Чесуна. Тут ещё двое принесли огромный фотографический аппарат и поставили его прямо перед псами, держащими таксика. Вспышка сверкнула как молния и на мгновение ослепила Чесуна. Через минуту его уже вели по этажу к камере, в которой ему суждено было провести остаток этой долгой и богатой на неприятные события ночи.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip