Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 17 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

История Джона Прэстона (Глава 1)
 Добавлен John Preston, 27.07.12, 22:46
Глава 1 . Отклики прошлого


С начала времен когда первый человек нашел другого человека , со своим языком , культурой , и взглядами на жизнь , он хотел сделать лишь одно : Убить второго человека и не изучать его язык , культуру , и взгляды на жизнь .


Прошло много лет , но человек не изменился . Многие великие умы говорили что человек может измениться , если захочет . Другие же говорили , что человек никогда не изменится . Наша собственная натура уничтожала все что создавала . Так , даже после того как человек добивался своей мечты , он уничтожал её сам . Некоторые люди не давали другим сотворить свои мечты ради собственной выгоды .


27 июля 2008 года . Сибирь .


В лесу стоял старый но заново покрашенный двухэтажный дом . Житель в нем был всего один .


- Пятый , ты готов ? - сказал ученый

- Да создатель . - появилось на экране монитора .

- Ну чтож . Сыграем в господа бога !


Когда творец дернул за рычаг , в доме началось громкое жужжание . На улице было видно , как в окнах сверкал свет . Но через несколько минут жужжание прекратилось . Свет потух и голос затих .


На следующий день из дома вышел охотничий пес одетый в лабороторный халат . Он ничем не отличался от русской борзой . Зеленые глаза , черная шерсть , длинная морда . Единственным отличием было то , что он ходил на задних лапах . На его плече была сумка в которой лежало что-то круглое . Осмотрев зеленый лес он направился в сторону городка . В городе небыло много людей или животных как он . Бушевала война между кошками и собаками . Идя по городу он встретил кота , который не стал даже смотреть на него . По дороге был бар . Пес туда и направлялся .


Зайдя в бар , он вытащил из сумки светащийся платиновый шар и сказал :

- Кто говорил что я не смогу сделать это ?

- А с чего нам верить что ты не прицепил к нему светоодиоты как в прошлый раз , когда показывал его тем солдатам ? - сказал бармен

- Подключи его и проверь .

- Ну давай

Отдав шар бармену , пес оглядел всех сидящих в баре и сказал :


- Приготовьтесь увидеть чудо !

- Размечтался ! - сказал пьяный облезлый котяра


Так и произошло . Подсоединив шар через провод к плазме висящей в баре . бармен сказал :

- И что ?

- Ну подожди ... может он сканирует оборудование .

Но ничего не происходило . Очень долго .

- Забирай своего "меха" и вали ! - сказал бармен . Многие из сидящих в зале рассмеялись .

- Запомни Андрей . Когда я это сделаю , я вернусь и заберу эту бутылку !

- Да она скорее антиквариатом станет ! - Сказал он и рассмеялся


Выйдя из бара , пес застегнул сумку и отправился назад . По улице за ним увязался человек в белом плаще . Пес его заметил , но думал что это всего лишь прохожий . Человек шел за ним до самого леса , а потом пропал . В доме пес запер дверь на несколько засовов .


- Что же я делаю не так !? - заорал он на весь дом .


Но после этого вопроса в дверь постучались .


- Уходите , это частная территория - ответил пес

Но незнакомец постучался снова

- Я сказал уходите ! - Заорал пес

- Вы Джон Прэстон ? - донеслось из-за двери

- Да , я ! И что ?!

- Мне надо с вами поговорить - сказал незнакомец в белом плаще .

- Надо было это делать в городе !

- Там слишком много ушей . У вас есть подвал ?

- Да

- Откройте пожалуйста .

Посмотрев на незнакомца через окно , я все же открыл дверь .

но его за ней не оказалось .

- Что-то я уже совсем с катушек съехал - подумал Джон и закрыл дверь .

- Нет не съехали Мистер Прэстон - сказал голос сзади

- Но как вы сюда вошли ?

- Через дверь как и все . - спокойно сказал он и снял плащ

Оказалось что это был не человек . Это тоже был охотничной пес как и Джон , но с белой шкурой ,красными глазами и заклепками на морде . На его рубашке была нашивка в виде кролика простреленного пулей . Кролик был в круге и под ним было написано S.H.R. , а в круге была надпись : Смелый побеждает .

- А откуда вы ? - Поинтересовался Джон

- Я расскажу это потом . А пока пройдемте в ваш подвал . - Сказал он

- Конечно , дверь под лестницей . - Сказал Джон и пошел к буфету на который положил сумку с шаром . Забрав шар он также вытащил из буфета револьвер и пошел в подвал . В подвале незнакомец рассматривал оборудование .

- Что вы хотите от меня ? - сказал Джон .

- В городке погаваривают что вы изобретатель . Это так ?

- Да , но я не продаю изобретения .

- Мне они и не нужны . Мне нужны вы .

- Я так и знал ! - Джон достал револьвер и прицелился в незнакомца .

- Не волнуйтесь , вы нужны мне живым .

- Ага , мечтай дальше . Я изобретаю только для себя , а не по заказу правительства .

- А вы знаете что идет война между псами и котами ?

- Да . И я в ней участвовать не собираюсь !

- Правда ? А мисс Локхэд рассказывала о вас другое .

- Че ? Она мертва ! Я сам видел как её зарезал кот !

- Нет , вы ошибаетесь . Она жива и здорова .

- СВОЛОЧЬ ! ЧТО ТЫ С НЕЙ СДЕЛАЛ !? - Взяв за горло этого пса сказал Джон .

- Я ДАЛ ЕЙ ЖИЗНЬ ! - Заорал незнакомец .

Но тут наш разговор прервался из-за грохота наверху .

- Я разберусь с тобой потом . - сказал Джон .

- Не советую вам ходить туда - ответил пес - Это солдаты "Атласа" . Похоже они тоже хотят заполучить вас .

- Да на кой ляд я вам и им нужен !? - сказал Джон .

- На тот , что я помешал вам в баре . Если бы я этого не сделал вы бы уже валялись и в их вертолете с завязанными глазами и ртом .

- Ладно , я поверю , но только из-за Джил .

- Как хотите . У вас есть запасной выход ?

- Конечно есть ! Я же изобретатель как-никак !

- Тогда самое время им воспользоватся .

Схватив флешку и шар , Джон направился к компьютеру . Введя в нем пароль одна из стен отворилась .

- Уходим !

Когда они забежали в тоннель стена закрылась .


Конец первой главы ...

Комментарий
 Добавлен RexX, 28.07.12, 09:08
Интересно и своеобразно. Только этот рассказ больше подходит для подраздела \"Разное\". А в этом подразделе хранятся фанфики по вселенной ADGTH. Впрочем, по одной только первой главе судить о ВСЁМ рассказе - поспешно.

Комментарий
 Добавлен Кодиак, 31.07.12, 13:29
Довольно интересно. Замечание: Caps Lock здесь явно лишний (для выделения эмоций достаточно восклицательного знака).

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip