Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 14 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Казалось, нас в раю никто не ждал
 Добавлен , 19.05.12, 16:18
Первый раз добавляла этот текст не в тот раздел, извиняюсь >__< переношу сюда.

Итак, мой первый фик по сабжу, точнее драббл (зарисовка). Выставляю на оценку местным ценителям %) П.С. прошу прощения за возможную нецензурщину (является элементом экспрессии, поддерживающим рейтинг и часть атмосферы)

Автор: Az_zello-kun21

Рейтинг: R

Жанры: Ангст, POV

Предупреждения: Нецензурная лексика

Размер: Драббл, 1 страница

Кол-во частей: 1

Статус: закончен

Примечания автора:

Да так... ностальгия нахлынула. Фик - банальный ПоВ-ангст


Нам всегда казалось, что ТАМ нас никто не ждет. Что наши души перекуплены на много сотен раз. Новый Орлеан словно не был способен рожать милых и порядочных, чтобы, затем, те, после своей смерти, торчали на небесах. Да и кому это нужно? Тут все любят свою жизнь, любят настолько, что каждый день проживают как последний. Кругом царит обман, все кидают друг друга на деньги и мстят, грызутся из-за лишнего куска мяса или из-за сучек… Все только и думают, что о собственной заднице, которой, в общем-то, много и не нужно: быть сытым, каждый вечер пьяным, регулярно подминать под себя девочек, после не заботясь о возможных отпрысках, быть довольным и не скучать. И всех это устраивает. Из этого и состоит жизнь бродячей собаки – воровать и строить свой авторитет на ошибках других. Обманывать и шагать по трупам. Не думать о завтрашнем дне. Но никогда не сдаваться, что бы ни стояло на пути. Добиваться своего. Жить ради себя.

Конечно же, и я не соткан из воздуха, у меня тоже были родители, которых я покинул в раннем возрасте, будучи заманенным улицей. У меня тоже есть дети, наверное, их очень много, я как-то не в курсе. Может быть, даже в той стае, которую воспитывает Фло, есть мои щенята. Мне не интересно. Но я никогда не испытывал привязанности к чему-либо, живому по крайней мере. Как я уже говорил ранее, моими интересами, как и остальных собак, была жизнь, состоящая из сплошного потока грязного удовольствия. Еда, секс, бухло, деньги – четыре вещи, по-настоящему важные в этом мире. Смешно, но, даже сбежав из рая, я по-прежнему считал их таковыми. Потому что я к ним привык, даже рай рядом с ними не стоял. Вероятно, была в нем часть этого, но чего уж точно не было, так это остроты ощущений.

Никогда бы не подумал, что отрекусь от своего образа жизни ради спасения человека. Отрекусь от жизни ради маленькой девочки. Я и не хотел вовсе. Наверное. Просто действовал, не думая. Влюбился? Привязался? Чушь! Я ведь не такой! Чарли Б. Баркин кого-то полюбил? Трижды «ха-ха», очень смешно! Я… Может быть. Я не жалел об этом. И сейчас не жалею. Даже сейчас, слышишь, Анни-Мари, даже сейчас, кипя в раскаленной крови под драконий хохот, я не жалею о своих переменах. Но, знаешь, мне действительно хреново. Я не говорю о своем, несуществующем более, теле, проекцию которого грызут и рвут на части ежеминутно, заправляя филе из моего мяса острым соусом бурлящей лавы. Мне хреново от того, что я так с тобой поступил, обманул тебя, подверг опасности. Из-за меня ты едва не умерла. Думал ли я тогда об этом? Пока не увидел твои слезы – нет. И до сих пор корю себя за это. Я действительно был плохой собакой, не заслужившей там чего-то светлого, под названием «рай». Прости, Анни-Мари, прости меня… Хотя я и не достоин.

- Чарли Баркин… готов ли ты принять искупление? – раскатистое рычание доносится до моего сломленного пытками сознания.

- Что ты сказал? – еле слышно шепчу я.

- Пять минут. Тебе отведено пять минут на встречу с ней…

Комментарий
 Добавлен Кодиак, 20.05.12, 03:21
Сразу вспомнился ADGTH... Вкаждом предложении содержится атмосфера первого мультфильма: порочный Чарли Баркин, который в конечном итоге попадает на небеса, ведь все псы попадают в рай =)

Комментарий
 Добавлен Красноармеец Женька, 20.05.12, 03:28
Очень хорошо получилось. Сразу же узнаётся Чарли с его штучками. )))

Комментарий
 Добавлен doom9454, 20.05.12, 15:04
Немного мрачно, но мне такой стиль нравится. В целом получилось очень хорошо.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip