Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 24 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (глава 24)
 Добавлен Красноармеец Женька, 06.05.12, 01:49
Глава 3

ПРОПАЖА

Чесун сидел за столом со злобным видом и при свете керосиновой лампы долго смотрел на колоду карт на столе, приговаривая себе что-то под нос. Он до сих пор не мог поверить в свой проигрыш. Это сильно ударило по его самооценке. Всё время, поправляя кепку то козырьком вперёд, то назад, он сурово поглядывал на затянувшееся облаками ночное небо. Дальний фонарь доносил до него свой яркий свет. Стояла дивная тишина. “Красная Армия всех сильней – прошипел Чесун, - Как же этот солдатишка мог меня победить?”

Внезапно в автомобильном салоне стало нестерпимо светло. Пытаясь скрыться от яркого света, Чесун забрался под стол и закрыл лапами глаза. Потом, когда свет немного угас, он выглянул из-под стола и увидел очень взволнованную Аннабелль. Она нервно оглядывала каждый уголок салона и тяжело дышала. Чесун пришёл в изумление от увиденного и даже открыл рот от неожиданности.

- Опоздала! – горько воскликнула Аннабелль.

- Что случилось? – крикнул Чесун.

Аннабелль присела в автомобильное кресло. Чесун увидел, как что-то блеснуло в её глазках и потекло вниз.

- Так что же всё-таки произошло? – переспросил Чесун.

Тут Аннабелль гневно посмотрела на него.

- Почему ты его не остановил? - крикнула она.

Чесун и вовсе потемнел.

- Кого? Что ты имеешь ввиду?

- Я о Женьке, - продолжала Аннабелль, - Где он, по-твоему?

- Пошёл на улицу. Наверное, скоро вернётся.

Тут собачка, закрыв лапками свои тёмно-голубые глазки, горько заплакала. Чесун испытал сильнейшее смятение. Он просто не выносил, когда кто-нибудь возле него плакал. Чтобы успокоить бедную Аннабелль, он подошёл к ней и начал утешать.

- Так что же случилось? – спросил таксик, гладя Аннабелль по спинке.

- Женьку схватили! – сквозь слёзы сказала Аннабелль, - Как только я предвидела это, то сразу же помчалась сюда, но не успела. Его там убьют!

Чесун окаменел и посмотрел в пустоту.

- Когда? Кто? Где? – воскликнул он.

Аннабелль только посопела в ответ. Тут в голову таксика молнией ударила светлая мысль. Он вскочил, как ошпаренный, и громко крикнул:

- А может быть, ещё не поздно? Мы ещё можем его спасти!

Тут собачка перестала плакать и внимательно посмотрела на Чесуна. В её душе сверкнул лучик надежды.

- Что же я, в самом деле? – воскликнула Аннабелль, утирая слёзки, - Мы ещё можем его спасти! – тут она вскочила, счастливо заулыбалась и обратилась к Чесуну, - Быстрее, нельзя терять ни минуты!

Чесун потёр лапы и стёр со лба пот. “Вот, наконец, и появились приключения”. Быстренько он выбежал из автомобиля и увидел Аннабелль, стоящую на самой высокой автомобильной башне и рассматривающую окрестности. Вдруг она вскрикнула и радостно захлопала в ладошки. Чесун с интересом спросил, что видно с высоты. Оказалось, что невдалеке от них находилось здание какой-то организации, о существовании которой ни Аннабелль, ни Чесун до сих пор не знали.

- Нам нужно туда, - крикнула Аннабелль с башни, - именно там его держат. Я уж знаю.

- А там опасно? – спросил Чесун, потирая лапы.

- Конечно, опасно, - сказала, вздохнув, Аннабелль, - но нам нужно обязательно спасти его. А иначе случится непоправимое…

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip