Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 25 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (Глава 23)
 Добавлен Красноармеец Женька, 24.04.12, 00:44
Глава 2

УБИЙЦА В СМЯТЕНИИ

Проводя день в отчётах и чертежах, Убийца даже не находил свободной минутки для личной жизни. Ежедневно проводя бесконечные обходы лабораторий и мастерских, Убийца ужасно уставал и не находил более сил на прогулки по городу. Единственное, что он мог, так это только дойти домой. Да и это у него не всегда получалось - приходилось частенько ночевать в кабинете. Однажды днём к нему зашла секретарша – та самая красивая колли, которую он увидел когда-то в приёмной Генерала. Она подошла к столу и присела на стул прямо перед дворнягой. За это время они сильно подружились, и она была для Убийцы единственной из всего окружения, кто мог хоть на минуту отвлечь его от дел.

- Ну, как тебе на новом месте? – спросила она.

Убийца только вздохнул и посмотрел в окно.

- Да, - вздохнула колли, - совсем ты здесь загрустил.

- Спасибо, Элизабет, за поддержку. Ты вообще здесь самая добрая и отзывчивая. Не то, что все это окружение из напуганных запрограммированных ослов, в котором царит антикоммунистический психоз.

Колли отмахнулась лапкой и снова посмотрела на Убийцу.

- Твой телепорт произвёл на всех огромнейшее впечатление. Весь “Союз” до сих пор говорит об этом.

Убийца снова тяжело вздохнул и посмотрел на свой стол.

- Я завершил дело всей моей жизни, но удовольствия совершенно не получил. Наоборот, я обрёл страх.

- Да, Майки мне рассказывал это перед тем, как уехать в командировку. Ты не печалься. Я думаю, никому и не понадобится использование твоего телепорта в грязных целях.

Вдруг из приёмной влетел адъютант с толстой папкой в лапах. Он был взволнован и растерян. Дыхание просто разрывало ему грудь. Задыхаясь, он подбежал к столу и громко прокричал, тем самым не на шутку напугав Элизабет:

- Первый секретарь! Сэр! У нас несчастье!

- Какое? Что за несчастье? – недоумевая, спросил Убийца.

- Наша агентура обнаружила вчера в районе моста Золотые Ворота живого солдата!

Убийца разгневался.

- Ну и что? Мало ли наших солдат может там находиться.

- Нет, сэр, вы не поняли! Это не наш солдат, это – красный!

- Красный? – тут Убийца вскочил со стула и упёрся кулаками о стол.

- Да, красный! Красный большевик! – воскликнул, задыхаясь, адъютант, - Это начало крупномасштабной высадки красных в Сан-Франциско!

- Я не могу в это поверить! – воскликнула Элизабет, - Я не верю!

- Голубчик, - сказал Убийца, поправив очки, - вам это могло привидеться. Заработались, наверное. Прилягте, отдохните.

Адъютант разозлился.

- Не верите мне, - воскликнул он, - так поверьте фотографиям!

И тут адъютант резко выдернул из папки файл и положил его на стол. Убийца взял его и вытряхнул несколько фотографий. На них отчётливо был виден человек в чёрных сапогах, в гимнастёрке с блестящими пуговицами, в пилотке со звездой и петлицами на воротнике (короче говоря, это было моё изображение). И тут же для сравнения адъютант вынул копию советского плаката, на котором был изображён точь-в-точь такой же солдат. Убийца выпучил глаза и обомлел, а Элизабет, подробно рассмотрев снимки, в испуге прикрыла лапкой рот.

- Солдат из России на американской земле! – воскликнула она, - Как же вы такое допустили?

- Он был, и тут… - адъютант налил в стакан воды и выпил, - исчез, растворился в воздухе.

“Что за бредовые мысли?” – подумал Убийца, - “Как такое может произойти? Был - и тут же его нет. Ерунда какая-то!” Мысли, плетущиеся у Убийцы в голове, путались, образовывая очень сложную головоломку.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip