Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 23 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (Глава 22)
 Добавлен Красноармеец Женька, 14.04.12, 03:26
ЧАСТЬ III


Глава 1

В “СОЮЗЕ БРАВЫХ ПСОВ”

Солнце клонилось к закату, оставляя за собой красно-золотистое живописное небо. Птицы начали умолкать. Город насытился свежим вечерним воздухом. Убийца шёл с работы по хорошо освещённой улице в сторону своего дома. Он был очень задумчив и молчалив. Дома, на кухне, он присел на стул и застыл в размышлениях, иногда поглядывая на привычный вид за окном.

Убийца уже прижился в ведомстве Генерала. Он имел свой кабинет, свой дубовый стол, и даже личную телефонную связь с Генералом. После банкета в его честь Генерал лично похвалил Убийцу перед гостями, особенно расхвалил его светлый ум. Убийце сначала очень сильно понравилось такого рода мероприятие. Впервые он почувствовал себя кому-то нужным.

И тут же вспомнились ему первые дни на службе…

Вспомнилось Убийце, как Генерал, ещё до создания телепорта, показывал ему всю Организацию целиком изнутри. Вспомнил, как они зашли в большой стальной лифт, отделанный сосной. С тихим треском он понёсся на верхние этажи. Доехав до места назначения, лифт распахнул свои двери, и Убийца увидел большой освещённый зал. Множество псов в белых халатах и в очках стояли перед чертежами, рассчитывали уравнения и выводили формулы.

- Это наша лаборатория, - воскликнул Генерал, показывая правой лапой вперёд, - Здесь работают наши самые опытные и умнейшие псы.

Убийцу очень заинтересовала эта лаборатория. Особенно его привлекло то, что стояло на стенде. Там стоял неизвестный механизм, напоминавший обычный бытовой пылесос, но только очень навороченный. Именно к этому устройству в дальнейшем он и был приставлен.

Вспомнил Убийца и тюрьму для “несознательных элементов”. Здесь в основном сидели политические заключённые. Генерала очень волновала возможность мощного мятежа. Поэтому тут круглосуточно ходили наряды хорошо вооружённой охраны и следили за порядком. И не дай бог что случится! Когда Генерал и Убийца проходили мимо камер, один из заключённых окликнул Генерала.

- Эй, палач! Сколько нам ещё осталось сидеть?

Генерал остановился и злобно посмотрел на заключённого. Да так, что заключённому заметно стало не по себе.

- Скоро выберетесь, - наконец ухмыльнулся Генерал, - Уверяю вас, очень скоро!

Заключённый недоверчиво усмехнулся.

- Да ну?

- Не веришь? Сейчас узнаешь, - воскликнул Генерал и позвал к себе главного по этажу. Через секунду перед Убийцей предстал офицер в безупречно выглаженной форме. Он отдал честь своему вождю и замер на месте.

- Почему же это на вашем этаже происходит беспорядок? – тихо, сохраняя внешнее спокойствие, спросил Генерал.

Офицер побледнел и затрясся от страха.

- Виноват, сэр!

- Вы, - продолжил Генерал, - для чего приставлены сюда?

- Для соблюдения порядка на этаже! – воскликнул офицер.

- Ну, и где же порядок? – Тут Генерал снова посмотрел на заключённого, - Вот, среди бела дня меня называют “палачом”, - тут он повернулся к ближайшему охраннику и крикнул, - Расстрелять, его - за предательство, а заключённого - за дерзость.

Офицер стал белее стенки. Двое охранников схватили его вместе с заключённым и отвели за угол. Именно там и происходили казни. Не желая задерживаться, Генерал направился к выходу.

Вспомнился и огромный светлый зал, который открылся взору Убийцы после ужасной и холодной тюрьмы. Повара, выстроившись в длинную шеренгу, отдали честь своему господину. Один из них вышел из строя и счастливо воскликнул.

- Добро пожаловать в нашу столовую, господин Генерал! Что бы вы хотели на ужин?

Генерал усмехнулся и взглянул на Убийцу.

- Обслужите первого секретаря по высшему разряду.

Повара в мгновение скрылись за стенами кухни, а двое официантов посадили высоких гостей за роскошный большой стол. Один из них поставил хрустальную пепельницу для Генерала. Сам же вождь зажёг новую сигару и откинулся на спинку стула. Не успел Убийца что либо рассмотреть в этом огромном колонном зале, как у стола уже оказались официанты с накрытыми серебряными колпаками блюдами. Из-под колпаков пробивался очень приятный, ласкающий нос аромат. Когда официанты поставили подносы на стол и сняли колпаки, то в глазах Убийцы запрыгали отбивные, политые аппетитным соусом поджаристые тушки рябчиков, котлетки де-валяй и прекраснейшая ароматная свинина. У Убийцы потекли слюнки и закружилась голова от такого многообразия. С позволения Генерала он набросился на ближайшее блюдо, наполненное благоухающими рябчиками, и начал жадно их уплетать. И тут коварная память подсунула воспоминание о случае в тюрьме, ненадолго вытесненное зрелищем невиданного пира. Аппетита как не бывало.

- Зачем же Вы так жестоко с офицером? – спросил Убийца, - отложив ножку рябчика в сторону, - Я уж не спрашиваю о заключённом.

Генерал холодно взглянул на Убийцу.

- А чего с коммунистами панькаться?

- Да ну? Офицер - и коммунист?

- Да, дорогой Очкер. Он один из шайки, которая хочет организовать переворот. И поэтому допускает нарушения устава Союза, создаёт умышленные провокации. Вернее, создавал. В нашем Союзе главное – организовать и укрепить дисциплину, - и тут Генерал злобно усмехнулся, - Те, кто её нарушают, очень скоро об этом жалеют.

Это последнее, что вспомнилось Убийце в тот холодный вечер. Допив свою чашечку чая, он отправился наверх, в свою опочивальню, где неожиданно быстро заснул.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip