Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (глава 19)
 Добавлен Красноармеец Женька, 03.03.12, 02:46
Глава 9

СКАЧКИ

Рано утром, где-то часов в пять, я по привычке проснулся и решил пойти на свежий воздух. Чесун спокойно похрапывал у себя на сидении и, наверняка, уже смотрел седьмые сны. Я не стал будить его и тихонько вышел из автомобиля. Вдохнув свежий утренний воздух, я присел на ржавую канистру и, облокотившись на свой кулак, стал рассматривать раннюю багровую зарю. И тут, откуда не возьмись, на фоне утреннего неба появился маленький знакомый голубой шарик. Он быстро пронёсся над автомобильным архипелагом и приземлился прямо возле меня. Вмиг он превратился в прекрасную собачку, посмотревшую на меня влюблёнными тёмно-голубыми глазками.

- Ты, молодец! – ласково сказала она, - Ты спас Чесуна из настоящего ада. Несмотря на ваши разногласия, вы смогли подружиться.

- Ну, не стоит. Я просто спас его - и всё. Чего тут особенного? – скромничал я.

И тут Аннабелль совершенно неожиданно приблизилась ко мне и поцеловала в щёчку. Я застеснялся и стал улыбаться. Собачка рассмеялась.

- Ты такой милый, - тихонько сказала она, прикрывши глазки своими длинными красивыми ресничками, - Ты мне сразу же понравился.

- А ты мне, - сказал я, - Без тебя бы я не справился.

Собачка улыбнулась и, на первый взгляд, смутилась. Её румянец на щёчках стал ещё розовее и красочнее. И тут я вспомнил об одной важной теме.

- А что это было с таблетками? Это твоих рук дело?

- Ага. Тебе понравилась эта моя маленькая хитрость? Теперь они постоянно будут такими до тех пор, пока ты не отправишься назад. А теперь прощай. Мне пора.

И тут же она подпрыгнула и растворилась в воздухе. Удивительная, всё-таки, собачка! Маленькие блёсточки-пылинки залетели ко мне в нос и заставили меня громко чихнуть. У меня за спиной послышалось тихое шуршание и ворчание. Я обернулся и увидел сонного Чесуна

- Что это тебя носит ни свет ни заря? – спросил он, потирая правый глаз.

- Привычка, - сказал я, пожимая плечами, - А ты иди и спи. Я тут ещё похожу.

Чесун зевнул и вернулся в свои сонные покои. А я натянул на себя гимнастёрку и пошёл к ближайшему автомобилю. Забравшись на крышу, я залюбовался прекрасным живописным видом просыпающегося города. До чего же красив был этот Сан-Франциско ранним утром. Городские дома на фоне лазурного неба казались полностью поглощёнными утренней тишиной. Но до моего Харькова этому городу было всё ж таки далеко. Эх, товарищи! Видели бы вы, как прекрасен утренний Харьков! Как душисты его улицы. Какой стоит свежий утренний воздух, который хочется вдыхать и вдыхать. Когда прогуливаешься по городскому саду, всматриваешься в памятник нашему великому украинскому поэту Тарасу Шевченко, то ненароком задумываешься: “Есть ли в мире город прекраснее?!”

Оказалось, что я задремал и не заметил, как яркое солнце взошло над горизонтом и осветило меня. Забыв спросонок, где нахожусь, я потерял равновесие и полетел вниз. Хорошо, что внизу оказалось старое мягкое сидение, а иначе полетел бы я вслед за Аннабелль. Когда я пришёл в себя, то увидел, что возле меня лежат какие-то бумажки. Но они меня в ту минуту не очень заинтересовали. Схватившись за голову, я приподнялся на локтях и решил позвать Чесуна. Однако не успел я, и рта раскрыть, как он был тут как тут.

- Женька? – запыхавшись, прокричал он, - Ты живой?

- Да, живой я! – воскликнул я, - Не волнуйся.

- Ну чего ты лазаешь по крышам? Они гнилые и ржавые!

- Эта была хорошей, - сказал я и скорчился от боли, - Я просто задремал.

- Вот то-то ж, меньше дремай… - не договорил Чесун. Его взгляд был устремлён на бумажки, в которых лежал я.

- Мы богаты, – сказал он, тяжело, дыша.

Я недоумённо посмотрел на него. Подняв с земли одну из этих бумаг и повертев её в руках, я понял, что это доллар! Настоящий американский доллар!

- Мы богаты! – теперь уже прокричал Чесун, нагребая эти бумажки к себе в лапы и танцуя с ними вальс - А можем стать и ещё богаче!

- Что ты задумал? – с недоумением спросил он.

Тут Чесун, наконец, расстался со своими денежками и побежал в сторону нашего автомобиля. Через полторы минуты он вернулся с какой-то газетой и сунул её мне. Я присмотрелся к газете и увидел, что на заглавной странице изображён бегущий конь. Под изображением я увидел какие-то имена и цифры. Вот к примеру: “Speedy 10:1” или “German 6:1”. Я спросил у Чесуна, что всё это, мол, значит.

- Сегодня на ипподроме будут большие скачки! Я хочу поставить на Счастливчика! Представь только себе, как мы будем праздновать его победу, ведь нам дадут больше денег, чем сейчас! А потом мы сможем открыть собственное казино!

- Ёлки-палки! – проговорил я, - А какие ставки?

- Ставки 1:1! Ну же! Это наш шанс! Соглашайся!

- А не проще ли на эти деньги просто купить еды?

В ответ Чесун посмотрел на меня таким жалобным взглядом, что мне самому стало дурно. Ну что же, делать нечего. Всё равно скучно сидеть на месте. Нужно познавать новый город и нравы его жителей. Я согласился. Чесун запрыгал и засмеялся от счастья. А потом он забрался на ту же крышу и, встав на задние лапы, свернул газету в трубочку и направил её, как меч, в сторону города.

- Ну что? Пойдём покорять город! – торжественно крикнул он и гордо посмотрел вперёд.

- Да! – воскликнул я, - А когда скачки?

- В 10 утра. Очень скоро!

Он спрыгнул с крыши на сидение, которое разорвалось от моего падения, и начал собирать деньги для точного пересчёта. Оказалось, что буржуйского добра было на сто пятнадцать долларов. Чесун был без ума от счастья. Наверное, он уже давно горел желанием сходить на скачки и поставить на какого-либо коня. Он, как и все капиталисты, любил деньги, а кроме того был азартен и любил тратить их на скачки.

День тянулся безумно медленно, поэтому мы решили немного развеяться в городе, а не сидеть на свалке. В моём кармане до сих пор лежал “Языковой антибарьер”, которым я мог легко воспользоваться. Посидели мы в парке, прошлись по улицам и не заметили, как уже наступило 9 часов.

Мы пришли к кассам. Стоял шум. В кассы стояла длинная очередь из дискутирующих людей. Один даже повернулся ко мне и спросил, кто же победит, в ответ я кинул, что победит тот, кто сильнее. Над площадью перед ипподромом разносились звуки джазовой музыки. Возле главного входа продавали мороженое. На фоне чистого голубого неба на ветру развевались разноцветные флаги. В общем, атмосфера была праздничная. Мне это напомнило наш футбол. Как будто я пришёл не на скачки, а на матч “Динамо” - “Спартак”. И тут, наконец, подошла наша очередь, и мы приблизились к вожделенному окошку стеклянной будки. Вредный старичок в очках, сидевший там, злобно посмотрел на меня.

- Я ставлю десятку на Счастливчика, - сказал я.

- Ставок нет! – проворчал старичок.

- Ставь сто! – дёрнул меня за штанину Чесун.

- Ставлю 90 .

- Хорошо! Ставка сделана. Вот билет.

Он всучил мне маленький билетик с номером коня – пятёрочкой. После этого мы с Чесуном пошли занимать места. Они, кстати достались нам прямо перед центром поля. Везде стоял небывалый шум. Со всех сторон собирались люди. А между рядами ходили торговцы с едой. У меня забурчало в животе, ведь я ещё с позавчерашнего дня ничего не ел.

- Вот, - воскликнул Чесун, потирая лапы, - Ещё пять минут и всё.

- Так ты точно уверен, что победит именно Счастливчик? – подозрительно спросил я и прищурил один глаз.

Чесун взял короткую паузу.

- На все сто! Да!

Хитрит! Что-то мне уже начало подсказывать, что эта ставка была ошибочной. Тем временем, торговец был уже возле нас. Я не выдержал и подозвал его к себе. Он подошёл ко мне и предложил какой-то хот-дог. “Это ещё что за вещица?” – подумал я и заказал две порции. Торговец быстро выхватил две надрезанных посередине булки, засунул туда по сосиске и полил горчицей и кетчупом. Какая интересная штучка. Один из этих… бутербродов я дал Чесуну, а другой начал рассматривать. Вдруг зазвучала труба. Весь ипподром затих в ожидании. И тут же через все громкоговорители громким эхом по полю пронёсся звучный голос комментатора.

- Итак, господа! – торжественно начал он, - Сейчас вы станете свидетелями сногсшибательного забега с участием нашего чемпиона – Счастливчика! Сегодня он под его счастливым – пятым номером. Ставки на него надежны, как никогда! Господа, вы ещё можете поставить на чемпиона! Не теряйте свой шанс! Итак, сегодня с ним в противоборстве выступят – Быстрый и его владелец Стэнфорд Джонс! Под вторым номером выступит Немец с его хозяином Ганцем Шнайком! Под третьим – Миллиончик – владелец Стив Мак-Линней! Четвёртый – Бывалый и его хозяин Эдди Манкольн. И, наконец, шестой – победитель прошлых бегов, жеребец уникальной породы – Реджи и его хозяин Ллойд Николсон. Чувствую, сегодня будет интересный бой!

Грохнул выстрел пистолета, и все участники сорвались со своих мест, взметнув в воздух большое облако пыли.

- Итак, господа! – снова сказал комментатор, - Наш чемпион с первых же секунд вырвался в лидеры. Чувствую, его соперникам придётся не сладко!

Тут Реджи сравнялся со Счастливчиком и попытался его обойти. Но Счастливчик, видно, не захотел уступать первого места и грубо ударил своего соперника в бок. Толпа сзади меня засвистела. А Чесун стал с нетерпением прыгать и грызть когти.

- Интересное противостояние открывается нашему взгляду, дорогие господа! – крикнул диктор, - Вы только поглядите, как наши чемпионы дерутся за первое место! Да, похоже, никто не хочет уступать!

Тут Реджи, очухавшись после такого грубого хода, успешно произвёл обходной манёвр и обогнал Счастливчика. Счастливчик злобно заржал и устремился вперёд. Догнав соперника, он толкнул его своей головой так, что наездник чуть не вылетел из седла. Да уж! Похоже, Счастливчик был слишком гордым конём, не собирающимся никому ни за что уступать. Чесун свистнул и начал радостно махать кулаком. Меня же это поведение возмутило. У нас бы такого просто не позволили. В это время все кони безнадёжно отстали от двух лидеров. И Счастливчик, и Реджи отчаянно бились за первое место и, наконец, вместе одновременно пересекли линию финиша. За ними финиша достигли и остальные участники. Комментатор на минуту замолчал, дожидаясь результатов забега, а вместе с ним затих и весь ипподром. Покидали места лишь те, кто поставил на проигравших. Таких оказалось довольно много. Они рвали билеты и со всей силой швыряли их о землю, проклиная тот день, когда были созданы эти разоряющие конные бега. И, наконец, комментатор с некоторой запинкой начал говорить. Мы внимательно прислушались.

- По данным нашего жюри, победителем становится…, - и тут он взял длинную паузу, которая, как мне показалось, длилась целую вечность, - Реджи!

Чего-чего, а такого не ожидал никто! Чесун взревел и обхватил лапами голову. Деньги пролетели в пустую.

- Эхх! Была бы здесь Анна-Мари! – вздохнул Чесун.

- А кто это такая? – спросил я, - Твоя знакомая?

Чесун ничего не ответил. Он спрыгнул с сидения и, плюхнувшись на пол, направился к выходу, хмуро поманив меня за собой.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip