Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 16 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (глава 16)
 Добавлен Красноармеец Женька, 12.02.12, 20:26
Глава 6

РАДИО РАЗДОРА

Приближался вечер. Птицы начинали умолкать. Один за другим вспыхивали, как свечи, фонари. Я сидел за столом всё с той же фотокарточкой, и то тяжело вздыхал, то смеялся над своими воспоминаниями. Тоска разъедала меня изнутри. Хотелось плакать и смеяться одновременно, однако я держал себя в руках.

И тут меня что-то дёрнуло посмотреть назад. Обернувшись, я обнаружил возле руля радио. Это то, чего мне и не хватало! Ну, если Родину здесь нельзя почувствовать, то её можно услышать! Быстро преодолев переднее сидение, я уселся на место водителя, и уже протянул было руку, чтобы включить приёмник, как неожиданно вернулся таксик. Он принёс с собой какой-то огрызок колбасы и сразу же кинул его мне.

- Вот, - сказал он, еле сдерживая смех, - Утоли свой голод.

Я едва сдержал гнев. Никогда ещё со мной так по-хамски не обращались. Окинув меня насмешливым взглядом, пёс полез на место водителя и включил радио (мне пришлось быстренько ретироваться на заднее сидение). Скрестив руки на груди, я стал бормотать, возмущаться себе под нос. Повертев ручку влево - вправо, таксик остановился, наверное, на самой его любимой волне. А потом он повалился на сидение и с улыбкой начал прищёлкивать пальцами. Там играл джаз. Завораживающие звуки саксофона заставили меня забыть о гневе. Мне очень нравился джаз. Особенно наш советский (Утёсов, например). Однако от джаза мне ещё больше захотелось послушать наших песен. Таксик задремал. Не теряя времени, я дотянулся до радио и тихонько повернул ручку влево…


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,

Преодолеть пространство и простор!

Нам разум дал стальные руки-крылья,

А вместо сердца – пламенный мотор!

Всё выше, и выше, и выше

Стремим мы полёт наших птиц,

И в каждом пропеллере дышит

Спокойствие наших границ!


Вдруг такса открыл глаза и, потянувшись к радио, повернул ручку назад. Меня потрясла эта наглость. “Кто я? Гость, или кто? Надоело!”, – подумал я и резко дёрнул ручку вправо. Таксик наверняка не ожидал такого отпора.


…И в каждом пропеллере дышит

Спокойствие наших границ!


Пёс со злобной мордой опять повернул ручку вправо, плюхнулся на удобное сидение и стал гневно сверлить меня взглядом. Я нагло улыбнулся и снова покрутил ручку. Таксик и вовсе рассвирепел. Он прыгнул на радио и, повернув ручку на свою волну, оторвал её и выкинул в разбитое окно. Потом в мой адрес послышалось гневное рычание.

- Ты кем себя здесь возомнил? – грозно спросил пёс, тыкая в меня пальцем, - Думаешь, раз ты гость, то тебе тут всё дозволено? Сейчас ты у меня попляшешь!

Это угроза меня не напугала, и я решил ещё подлить масла в огонь.

- Именно! Разве гостю не всё дозволено? Тем более, я здесь живу!

- Всё, кончилась у тебя прекрасная жизнь. С этого дня ты здесь не живёшь!

И тут я понял, что готовится что-то неладное, и быстро приоткрыл дверь. Пёс уже переполз на заднее сидение, и, оскалив зубы, начал медленно наступать. Я уже успел выскочить из автомобиля, когда таксик сорвался с места. Мне даже на минутку показалось, что и на марш-бросках подобной скорости мне достигнуть не удавалось. Пёс, лая, рыча и постоянно пытаясь ухватить меня за ногу, бежал за мной, иногда настигая. И тут я нашёл своё спасение – огромную “автобашню” из пяти автомобилей. Не теряя времени, я забрался на самую её вершину и стал наблюдать сверху. Каким махоньким казался пёс с этой высоты. Он всё прыгал, бранился и оббегал башню.

- Ты думаешь, что там скроешься от меня? Не тут-то было!

Меня это до такой степени рассмешило, что я начал громко хохотать. И тут-то возле въезда на свалку показался грузовик. Я насторожился и принялся рассматривать его. Грузовичек остановился, и из него вылезли два человека, одетые в какую-то специальную форму. Таксик в бешенстве не замечал ничего.

- Слезай! – кричал пёс, норовя допрыгнуть до моего убежища, - Слезай, тебе говорят! Я разберусь с тобой!

“Молчи! Не видишь, что ты привлекаешь внимание?”, – прошептал я. И тут на таксика упала большая сеть, и тот, брыкаясь и ругаясь, попытался вылезти из неё.

- Well, well! Hush! – сказал один из людей, - Well, a dog! Come to Daddy!

- You'll know how to steal the sausage!*

И, взяв в охапку сеть с таксиком, эти двое быстро побежали в сторону грузовика. Только тогда я прочитал надпись на боку грузовика. Она гласила: “First Pet-shop of San-Francisco”. В дальнейшем мне это очень пригодилось. Рыча и жужжа, грузовичек уехал прочь со свалки.


____________________________

*- Ну, ну! Тише! Ну, собачка, иди к папочке!

- Будешь знать, как воровать колбасу!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip