Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 20 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (глава 14)
 Добавлен Красноармеец Женька, 04.02.12, 16:50
Для тех, кто невкурсе, две предыдущие главы находятся в теме http://forum.adgth.ru/forum/topic.php?topic=1613&page=4


Глава 4

АННАБЕЛЛЬ

Очнулся я. Вижу над собой созвездия. С трудом приподнялся на локтях. Когда осмотрелся, то понял, что лежу на грунтовой дороге среди колосящихся пшеничных полей.

- Товарищ командир, - тихо сказал я.

Ответа не последовало.

- Петька! – сказал я погромче.

И опять ответа не последовало. Тогда я привстал и посмотрел на огромный щит, находившийся возле меня. Первое, что мелькнуло у меня в голове: “Нет, этого не может быть!”. Там было написано латинскими буквами «Добро пожаловать в Сан-Франциско». Представьте себе, товарищи! Я стоял на земле – не монгольской, не советской, а… Американской! Как же это меня так? Несколько раз я протёр глаза, чтобы удостовериться, что не сплю. Нет. Оказалось, что это не сон. А как же товарищи? Как же моя часть? Нужно быстро идти в ближайшее консульство. Но что я там скажу? “Товарищи, я солдат, воевавший на Халхин-Голе, попал сюда не пойми как. Отпустите меня на Родину!” Да и в таком виде-то! Нет, вот это я попал в переделку!

“Сан-Франциско, блин. Вот занесла меня нелёгкая!” – перемешивались мысли в моей голове. Только я встал на ноги, как услышал женский тоненький голосок. Он напевал какую-то песенку. Я обернулся. Оказывается, за мной сидела собачка. Красивая такая, розовенькая, совершенно необыкновенная. Волосики беленькие, пушистые, на голове завязаны в хвост красным бантиком. А на щёчках горел яркий румянец. Её тёмно-голубые глаза посмотрели на меня как-то таинственно и пристально, полностью изучая меня. Я так и сел.

- Привет! – весело сказала собачка, продолжая подробно меня рассматривать, - Как тебя зовут?

В ответ, я произнёс какую-то фразу, которую сам толком не разобрал. Собачка рассмеялась и подошла ко мне поближе.

- Ты мне нравишься! – всё так же весело сказала она, - Пойдём-ка, я проведу тебя к своему другу. Он тебя приютит. Пойдём.

Я обалдел. С трудом я сконцентрировался, чтобы подняться и пойти вслед за собачкой. Мы шли долго, не разговаривая. И тут я всё же нашёл в себе силы что-то сказать.

- А тебя как зовут? – спросил я.

- Аннабелль, - улыбнулась она.

- А меня Женькой величают! – сказал я, пытаясь произвести впечатление.

Аннабелль заинтересованно посмотрела на меня. В её глазках промелькнул какой-то непонятный огонёк.

Мы подошли к началу поля и остановились. Я оглянулся и увидел, что здесь никого нет. Только ветер колыхал бескрайние моря пшеницы. Ну, прямо как в наших колхозах!

- Нам надо пройти через это поле, чтобы побыстрее добраться до места назначения, - сказала собачка.

Не успел я ответить, как она шустро нырнула в заросли и скрылась в пшеничном море. Чтобы не потерять её из виду, я побежал за ней. Минуту спустя её хихикающее личико показалось из зарослей, и она позвала меня. Едва я подбежал, как она быстро перепрыгнула с одного места на другое и вновь скрылась из виду. Так она решила со мной поиграть! Вот тогда я принял решение сделать то же самое и спрятаться. Лежу себе на спине и звёздным небом любуюсь. И тут до меня донёсся её смех и весёлый голосок.

- Женька, где ты? Всё равно найду!

Я хитро затаился, еле сдерживая смешок. Но удавалось мне это недолго. Послышалось шуршание, которое с каждой секундой становилось всё громче и громче, и вот уже на мою грудь ступила пара пушистых лапок.

- Ага! – воскликнула Аннабелль, - Вот я тебя и нашла! А теперь пойдём. Нельзя терять ни минуты.

Мы поднялись и пошли дальше по обширному полю. Оно казалось таким бескрайним! Когда оно кончилось, мы вздохнули с облегчением. Аннабелль предложила передохнуть, и мы присели возле одинокого зелёного деревца. Она с прежней заинтересованностью взглянула на меня.

- А откуда ты? – спросила собачка, - Вижу, на тебе солдатская форма.

- Я из Советского Союза, но прибыл из Монголии. Там сейчас война.

- Война? – недоумённо спросила Аннабелль.

- Да, - подтвердил я, - Война за свободу братского народа.

Аннабелль только вздохнула в ответ. Отдохнув, мы поднялись и отправились дальше по грунтовой дороге, ведущей в сторону города. Потом свернули и пошли уже по приятной травянистой поляне. То и дело нам встречались маленькие зелёные холмики. На приличном расстоянии друг от друга стояло множество одиноких деревьев. Далеко-далеко плескались океанские воды. Этот пейзаж показался мне таким живописным и интересным, что, будь у меня листок бумаги и карандаш, я бы такое нарисовал!

Мы начали подниматься на крутой травянистый холмик. Идти становилось всё труднее и труднее, и Аннабелль от усталости начала сползать на меня. Я взял её на руки и быстро побежал наверх. Она обхватила мою шею лапками и закрыла глазки. Забравшись на холм, я первым делом по привычке огляделся. Подлых японцев здесь не было, поэтому можно было спокойно идти дальше. Аннабелль поблагодарила меня и прыгнула на землю. Встряхнув хвостиком из волос, она посмотрела вдаль. Я подошёл к ней и увидел, что перед нами распростерся большой город. Миллионы фонарей озаряли его, а свет рекламы разукрашивал в разнообразные тона.

Чуток передохнув, мы пошли вперед и вышли к самому побережью. Тихой же была сегодня вода. Почти как на Чёрном море. И тут захотелось мне искупаться.

- Искупаешься потом, - сказала собачка и пошла дальше.

Я остолбенел. Ну никак не ожидал, что собачка сможет прочитать мои мысли. Удивительная она какая-то! И тут мне бросился в глаза огромный подвесной мост. Он очень напоминал Крымский мост в Москве, однако превосходил его раз в тридцать! Честно вам скажу, он меня потряс. Этакая здоровенная махина! Даже в Ленинграде не уместится! А здесь, как вижу, удобно устроился. Но тут я перевёл взгляд на Аннабелль, стоявшую на задних лапках на каменной лестнице, ведущей вверх. Она взволнованно смотрела на меня. Я подошёл к ней поближе.

- Дальше нам так просто не пройти, - прошептала она, - тут по вечерам могут дежурить люди в форме. Если они увидят тебя в таком виде, то схватят.

- Плоховато, - сказал я, - Что ты можешь предложить?

Аннабелль хитренько улыбнулась.

- Возьми меня за лапку. Мы сделаемся невидимыми и проскользнём.

- То есть, как это мы сделаемся невидимыми? – в недоумении спросил я.

- Я тебе объясню потом, а сейчас возьми меня за лапку.

Затея мне показалась не совсем хорошей, но что ж поделать. Я нежно взял её за лапку. Аннабелль улыбнулась. Мы тихонько поднялись по каменной лестнице и осмотрелись. На набережной никого не было. Стояла полная тишина, которую периодически нарушал прибой. Мы медленно пошли по набережной под яркими фонарями, держась за руки, как влюблённые в весенних парках. Более всего меня поразило, как Аннабелль идёт на задних лапках. Она шла так грациозно и ровно. Наверное, у неё был большой опыт.

- Ух, ты! – воскликнул я, - Как ты красиво идёшь!

- Спасибо, - сказала собачка, - Не зря я училась танцам в лучшей школе.

Меня и это очень удивило. По улице тянулись многочисленные магазины с зеркальными витринами. Я с интересом рассматривал их, пока не заметил, что нас не видно! То есть мы совершенно не отражались. Ужас овладел мною. В зеркале не было ни меня, ни Аннабелль. Выходит, мы и вправду сделались невидимыми! Но не успел я произнести и слова, как из-за угла выехала чёрная машина, на которой отчётливо жирными белыми буквами было написано “Police”. Мы отскочили к бортику и прислушались. Полицейский, с весьма глупым видом и изящно красным носом, высунувшись из машины, внимательно осматривал набережную. Что он здесь потерял? Вдруг ему что-то не понравилось (им всегда что-то не нравится), и он вышел, прихватив с собой напарника, выглядевшего не слишком счастливым. Они были достаточно близко, чтобы мы смогли ощутить сильный запах спиртного.

- Hey, Johnny! What is it? – спросил пьяный коп и ткнул своим жирным пальцем прямо в нас.

- Is it California-beach! – раздражённо проговорил второй.

- No! No! What is it?

- Jack! Why do you drink whiskey?

- I don’t know!

Аннабелль дёрнула меня за рукав гимнастёрки и сказала, что пора смываться. Мы побежали по обширной набережной, стараясь не шуметь, а я еще и не оглядываться по сторонам, и добежали до огромного подвесного моста. Мысли путались у меня в голове. И так, что я уже перестал что-то понимать.

- Так кто же ты? – спросил я с интересом, - Собачка – волшебница? Или это всё гипноз?

Аннабелль рассмеялась.

- Вот ты глупенький! Хочешь - верь, хочешь - нет, но я ангел из Собачьего рая. И появилась я здесь только для того, чтобы уберечь тебя от всех опасностей, которые могут подстерегать тебя во время пребывания в этой стране.

Я открыл рот от неожиданности. Ангел? Я всё это время находился рядом с ангелом? А, теперь понятно, что это за штучки с невидимостью. Но всё равно, это было так неожиданно, что мне даже не поверилось. Хотя в Америке, наверное, ещё и не такое увидишь.

- А ты сможешь ещё сделать что-нибудь такое, волшебное? – промямлил я.

Аннабелль не стала медлить. Она подпрыгнула и тут же по глазам мне полоснула вспышка ослепительного света. Я прикрылся руками и попытался разглядеть, что же происходит. Предо мною, светясь голубым цветом и озаряя всё вокруг, висел маленький переливающийся шарик. Я так и сел! Не, ну товарищи, абрикосовую воду без пенки за три рубля видел, а такого! Ну, нет. Тут шарик снова превратился в собачку.

- Всё, - захихикала она, - хватит на сегодня волшебства. А то ты уже сильно удивлён.

- Так как же ты догадалась найти меня? – спросил я, немного отойдя от увиденного.

- У меня было видение, - просто ответила Аннабелль, - что сюда прибудет неизвестный гость, который проведет здесь три дня и три ночи, а потом исчезнет так же таинственно, как и пришёл. Это был ты!

Заявление о том, что я пробуду здесь три дня, меня порадовало.

- Так, а где я буду жить?

- У моего друга. Надеюсь, вы найдете общий язык. Он очень хороший.

Эх! Ну что же поделаешь. Всё равно мне сейчас некуда идти. Если друг хороший, то с ним не пропадёшь! Надо благодарить судьбу за то, что я повстречал Аннабелль. Она меня просто спасла. Вдруг я увидел, что стволы деревьев посветлели, и посмотрел назад. Фонари уже погасли, а алая заря осветила горизонт. Город начал просыпаться после долгой лунной ночи. Начиналось утро. Моё первое утро на чужбине.

Комментарий
 Добавлен quark, 04.02.12, 18:14
Полицейские говорят по английски, а вывеска на русском? и еще, товарищь красноармеец удивился, что Анабель ангел, но как то не заметил, что собака разговаривает...

Комментарий
 Добавлен Красноармеец Женька, 04.02.12, 21:31
Ну там же ясно сказано, что вывеска написана латинскими буквами. А насчёт того, что собака разговаривает, он ещё не вьехал.

Комментарий
 Добавлен Красноармеец Женька, 04.02.12, 21:36
Тем более - это сказка.

Комментарий
 Добавлен Rolly Dearly, 05.02.12, 02:15
Very nice part my friend, very nice and will be wait new part your story.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip