Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 28 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (глава 11)
 Добавлен Красноармеец Женька, 25.01.12, 23:15
Глава 11

ИСПЫТАНИЯ

Работы над телепортом начались в первый же день прибытия Убийцы в "Союз Бравых Псов" Над его созданием поручили работать лучших из лучших. Самые лучшие инженеры и учёные объеденили свои технические и интеллектуальные навыки для достижения общих целей. Работа не прикращалась ни днём, ни ночью. Каждый час в мастерских слышались рёв мощных станков и удары молотов. Наконец через пять дней чудо-машина, о которой так восхищённо говорил Генерал, была построена.

Генерал в своей знаменитой фуражке и с золотой тростью под мышкой стоял возле большой двери и смотрел вдаль. Потом он повернулся в сторону подчинённых и достал сигару изо рта. Подчинённые стояли и внимательно следили за каждым его движением. Дул слабый ветерок. Полная луна ярко освещала лица присутствующих. В её лучах вдали сверкнул и заблестел неизвестный предмет, напоминающий большой железный цилиндр. Безусловно, там стоял тот самый аппарат, который пять дней назад обсуждался в рабочем кабинете у Генерала. Если посмотреть на аппарат вблизи, то он бы показался очень интересным и навороченным. Над огромной цилиндрической формой, окутанной разноцветными проводами, возвышалась антенна с лампочкой на конце. На антенну были прикреплены семь металлических дисков разных размеров (от лампочки в порядке возрастания). Из неё шли длинные паутины проводов. Судя по чертежам, это были податчики энергии из распылителей на молекулы в антенну.

Генерал подошёл к аппарату и принялся рассматривать его. Потом он удовлетворительно посмотрел на Убийцу, который в то время протирал лапы полотенцем. Майки и инженеры, строившие телепорт, стояли в стороне и любовались своим творением. Генерал начал потирать руки и, улыбаясь, положа руку на плечо дворняги, повернулся ко всем присутствующим.

- Ну что, господа-салаги? – начал торжественно он, - Этот день войдёт в историю! Запомните его, ибо, благодаря нашим лучшим умам, создан этот аппарат для передачи вещей на расстоянии! Этот парень, - он посмотрел на Убийцу и ткнул в его грудину своей тростью, - спас нас от голода. Благодаря нему, мы сможем пропитаться год…, нет два года.… Нет, нет – Десять лет! Его аппарат, не имеющий аналогов в мире, сослужит нам великую службу перед началом новой войны! Я не могу понять, почему там, где он раньше работал, не ценили его Великий ум? Но мы то его точно оценим, так как его машина сослужит нам не только в мирных, но и военных целях!

В толпе присутствующих прокатилась волна шёпота. “Вы слышали, господа! В военных!” “Да уж!” “Говорят, наш лидер хочет войны с Россией!” “А не рано ли?” Генерал гневно посмотрел в сторону господ и шёпот прекратился.

- Итак, - продолжил он, - военные цели, господа, мы сможем обсудить на заседании в эту субботу с уточнением главных вопросов, тревожащих вас. А теперь вернёмся к нашему чудо - аппарату. Представьте себе! Создать его в такой короткий срок! В пять дней! Их всех нужно до одного наградить высшей наградой нашего Союза! А теперь пора бы испытать его! – тут Генерал обернулся к инженерам, - Положите-ка вот этот гаечный ключ в камеру. Сейчас посмотрим, что случится с ним!

Самый опытный из инженеров положил ключ в камеру и захлопнул крышку из крепкого стекла. Внутри аппарата засветились яркие, ослепительные лампочки. Генерал прокричал, что бы все залезли в окопы, а сам со своей свитой зашёл в специальный бункер. Убийца подошёл к панели управления и нажал на главную кнопку. Аппарат загудел. Все с нетерпением смотрели на дворнягу. Инженеры, которые были неподалёку, были готовы прийти на помощь, однако пока что всё шло отлично. Далее, Убийца набрал код энергетического поля и повернул рычажок магнето направо. На экране высветилась дата и направление заряда. Также там была показана мощность энергетического заряда и уровень электромагнитного поля. Убийца выставил расстояние перемещения и медленно двинул рычаг в сторону аппарата. Аппарат взвыл. Распылители загудели и засветились. Ужасная вибрация охватила аппарат. Убийца стремительно побежал к инженерам в окоп и потребовал бинокль. Тут же все сидящие в окопах открыли рот от удивления. В кабине появилось маленькое облако блестящей пыли, которое быстро втянулось в боковые прорези вакуумов. Из распылителей по проводам к антенне стремительно побежали яркие лучи света. Это была энергия, переносимая молекулярное облако. Все присутствующие на полигоне с интересом смотрели на происходящее. Диски один за другим наливались ярким светом. Когда сет подошёл к лампочке. То Убийца вскрикнул от восхищения.

- Давай, родимая! Давай!

Тут же аппарат затрясся и вскочил. Переливающееся диски всё наполняли и наполняли лампочку и та начала издавать писклявый звук. Возле неё начали появляться заряды, напоминавшие маленькие молнии. Все насторожились, и вдруг из области послышался резкий грохот, напоминавший звуки грома. От грохота, все закрыли глаза и, закрыв лапами уши, спрятались в окопах. Но вскоре все поняли, что опасность миновала. Первыми вылезли инженеры. Их вниманию предстала лучевая волна, быстро мчавшая яркие лучи в тёмное ночное небо. Но вдруг в аппарате что-то вспыхнуло и лучи пропали.

Инженеры первыми подбежали к аппарату и затушили пламя. Убийца заглянул в камеру и открыл дверцу. Генерал со своей свитой, наблюдавший за происходящим в хорошо укреплённом бункере, подбежал к аппарату и тоже заглянул в камеру. Сквозь дым и сажу все увидели, что вместо большого гаечного ключа, там было только обгоревшее дно.

- Простите, сэр, - обратился Убийца к Генералу, - по-моему, телепорт оказался намного мощнее, чем мы ожидали. Поэтому система не выдержала перегрузки, и случился пожар.

Генерал только рассмеялся и похлопал Убийцу по плечу.

- Господа! – воскликнул Генерал, - это первая в мировой истории передача неодушевлённого тела в другой конец планеты! Где оно оказалось, нам неизвестно. Известно то, что испытания прошли успешно! Господа инженеры, господа подчинённые – прошу на банкет, собранный в честь нашего изобретателя – Очкера Доггенсона, создавшего этот прекрасный аппарат.

С этими словами, он пошёл вперёд. За ним потянулись все присутствовавшие на полигоне. Одни Убийца и Майки остались стоять возле телепорта. Дворняга провёл лапой по ещё блестящей поверхности своего творения и, вздохнувши, присел на землю. Майки присел возле него, и они вместе начали смотреть на спокойные воды Тихого Океана, которые плескались невдалеке.

- Ну что, братец? – воскликнул Майки Доггенсон, - Ты восхитил всех! Ты показал своё изобретение в действии! Наш отец мог бы гордиться тобой!

- Всё бы хорошо, - сказал Убийца и посмотрел на полный лунный диск, - но только удовольствия я от этого не получаю. Да, я создал машину, которой смогут воспользоваться хорошие люди. Меня больше пугает другой вопрос. А что если аппарат попадёт в злые руки? А что если его используют в качестве свершения своих злодейских планов?

Майки задумался, но потом махнул рукой и поднялся с холодной ночной земли.

- Не волнуйся ты так! – воскликнул он, обняв Убийцу по-братски, - Не бери дурного в голову. Пойдём лучше на банкет. Говорят, там будут вкусные отбивные в соусе ля натюрель. Объедимся!

Убийца, ещё раз взглянув на луну, тяжело вздохнув, поднялся и пошёл вместе с братом в сторону здания, в котором уже слышались весёлые и восторженные голоса. Это случилось 10 августа 1939 года.

Комментарий
 Добавлен Красноармеец Женька, 25.01.12, 23:16
Ну вот, в общем-то, и конец первой части.

Комментарий
 Добавлен Гость, 26.01.12, 22:48
браток, ты в армии то служил?

Комментарий
 Добавлен Красноармеец Женька, 27.01.12, 01:05
Ага, в Армии Спасения :)

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip