Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 27 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (глава 9)
 Добавлен Красноармеец Женька, 22.01.12, 19:35
Глава 9

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ

Чесун, живя на свалке, ощутил совершенно другую атмосферу. Он, привыкший к ласке Анны-Мари и причудам Убийцы, быстро понял, что одинок в этом большом городе. Гуляя по улицам и рассматривая местные памятники архитектуры, он изо всех сил пытался отвлечься от мыслей об одиночестве. Его новый знакомый – единственный на весь город пёс – торговец книг – многое ему рассказал и даже давал соответствующую литературу. Однако она ему быстро надоедала, и он возвращал её назад. Единственное утешение он находил в мыслях о странном госте, который должен был появиться изо дня в день.

“Кто он? Какой он из себя?” Эти мысли изо дня в день не давали ему покоя. Вспоминал он и о таинственном ночном приходе странницы из рая, которая поведала ему мысль об этом неизвестном госте. Как-то раз в дороге, где-то между штатами Нью-Мексико и Аризоной, он рассказал о таинственном приходе Убийце. Дворняга только рассмеялся и рассказал, что в ту ночь ему снился сон про какую-то вредную кость, которая гналась за ним и хотела его съесть. Но ничего умного и путного в тот день Чесун так и не услышал. Скептически он отнёсся к вероятности этого явления как сна и даже вывел специальный закон, в котором утверждал, что каждый сон, в мере своего реального действия, которое можно испытать (тепло идущее от костра, например), не может являться сном, как таковым. Этот закон, он рассказал псу-торговцу, и тот принял во внимание этот факт, но обнаружил пару неточностей. К примеру, он много раз во сне попадал под трамвай и чувствовал это, но просыпался постоянно на своём матрасе, а не посреди дороги.

Тогда Чесун бросил выводить формулы и вернулся к изучению города. Особенно восхищали его, огромные стальные подвесные мосты, по которым он часто любил гулять. Но самым любимым мостом таксика были Золотые Ворота. Он часами мог любоваться ими из окна своего автомобиля и мечтать. Интересная конструкция и инженерная мысль сделали Золотые Ворота золотой карточкой для Сан-Франциско. Чесун даже просчитал, что в день по мосту проезжало, по крайней мере, 10.000 автомобилей. Можно представить, какую же он выдерживает нагрузку. Но даже мост не давал ему полного отвлечения от мыслей, которые и так замучили его.

На свалке Чесун раздобыл множество интересных вещей. Одним из его самых удачных приобретений стало старое, расцарапанное пианино. Он играл на нём, пел и вспоминал, как был в составе элитного джаз-оркестра, выступавшего по Луизианским барам. Но просуществовал оркестр недолго и вскоре распался. Но умение играть на пианино осталось у Чесуна навсегда. Бывало даже, что пианино заменяло таксе общение, которое так было ему необходимым в этот трудный час.

Всегда по утрам и вечерам, Чесун отправлялся поесть в местный собачий ресторан под названием “Укус блохи”, находившийся возле причала. Там он, сидя за круглым столом, постоянно ел одни и те же любимые блюда – отбивную и лапшу. Насытившись, он постоянно подходил к побережью и смотрел на хлещущиеся воды залива. Его это всегда успокаивало и вдохновляло, и он постоянно возвращался на прогулку или домой полный энергии и сил.

Не так одиноко он чувствовал себя в своём автомобиле, в котором всегда был радиоприёмник. Чесун всё время наслаждался им в свободный час, своим любимым джазом. Как-то раз вечером, он лежал на мягком кресле водителя и, делая вид, что он лихачит, свистел и издавал разные звуки. Вдруг, нежданно-негаданно, в переднем стекле показалось ярко-голубое свечение. Чесун сразу же узнал в нём ночную гостью и, высунувшись из окна автомобиля, громко позвал её. Шарик приземлился прямо перед автомобилем и вмиг превратился в прекрасную райскую собачку. Она была всё той же стройной и красивой девушкой, как и в ту таинственную ночь.

- Привет, Чесун, - крикнула красавица, пробираясь через горы мусора.

Чесун спрятался за сидение и начал безудержно повторять, что спит и видит сон. А тем временем, собачка подошла к автомобильной дверце и вошла сквозь неё в салон автомобиля. Чесун окаменел. Он ещё никогда не видел, что бы кто-то смог пройти через закрытую дверь, и не нашелся, что ответить. Аннабелль захихикала.

- Как я и обещала, я здесь, - продолжила она, - Вижу, что ты неплохо устроился.

- Да, - промямлил Чесун, - не жалуюсь, - тут он замолчал и удивлённо посмотрел на Аннабелль, - Скажи, ты мой сон?

- Нет, - рассмеялась собачка, - Я не сон. Я пришла к тебе поговорить обо всём, что тебя волновало и волнует сейчас. Спрашивай.

Чесун, как бы, оживился и совсем позабыл о снах.

- Для начала, расскажи мне о Чарли! Как он там, в раю?

- Да, всё в порядке. Летает там себе и ко всем заедается. О тебе вспоминал и, конечно же, мечтал, когда же ты прибудешь к нему.

- Значит, он скучает по мне?

Собачка кивнула.

- Вот шеф прохвост! Позаедаться он очень любит! Вы его там не сильно распускайте. А то…

Но тут Чесун вновь вспомнил о таинственном госте.

- Скажи мне, пожалуйста, что это за гость! Эта мысль не даёт мне покоя уже много дней! Я весь измучился.

- Я сама ещё не в курсе, однако, мои ведения говорят мне, что это он будет человеком.

Чесуну настолько уже надоело одиночество, что он был готов принять кого удобно, лишь бы не проводить время в скуке. Аннабелль поняла это и поэтому спокойствие Чесуна не вызвало у неё никаких подозрений.

- Ты уже готов к его приёму? – спросила она.

- Пока нет, но я буду готовиться. Кстати, а почему именно я должен принять его, а некто либо другой?

- Потому что его приход сможет изменить твою жизнь. Ты же хотел приключений? Так вот. Они начинаются…

Комментарий
 Добавлен Красноармеец Женька, 22.01.12, 19:37
Как видите, кафе \"Укус Блохи\" существовало в Сан-Франциско ещё задолго до событий, описуемых во второй части ADGTH.

Комментарий
 Добавлен quark, 22.01.12, 20:04
сам \"укус Блохи\" появляется только в сериале... или я ошибаюсь?

Комментарий
 Добавлен Красноармеец Женька, 22.01.12, 20:11
Ну да. Но, мне кажется, что во второй части он тоже есть. Но только он там никак не назван.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip