Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 21 Гость.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (глава 8)
 Добавлен Красноармеец Женька, 20.01.12, 20:08
Глава 8

БРАТ

После расставания с Чесуном, Убийца долго ездил по городу, держа в лапе адрес своего брата, благодаря которому и получил свой билет в Сан-Франциско. Брат Убийцы жил в старом заброшенном доме, который стоял на окраине города в довольно не живописном районе. Когда Убийца добрался туда, то пришёл в ужас. Стояла полная тишина. Только гул ветра нарушал её, гоняя грязные помятые бумажки по покорёженному асфальту. Возле домов в больших количествах валялся и горел мусор, издавая жуткую вонь. Убийце показалось, что это место было полностью брошенным. Осторожно он начал продвигаться в сторону жилища брата, всё время, опасаясь, что из-за кого-нибудь дома вылетит бандит или и того хуже…сектант.

Подъехав к дому, Убийца подробнее осмотрел его. Дом скорее был похож на развалины, чем на здание. Окна были забиты гнилыми досками. Деревянные стены из качественных досок, кажется, уже давно исчерпали свои возможности. Она превратилась в развалины ещё во времена стабильности на Уолл-Стрит. Вместо неё там стоял старенький ржавенький Форд-Т без колёс и без дверей.

БМВ остановился у входной двери, которая была вся в дырах. “Кажется, эта дверь прожила буйную жизнь” – подумал Убийца и постучал в неё. Дверь заскрипела, и из-за неё послышался бодрый голос.

- Похоже, у нас появился гость! – сказал голос, - И имя его Очкер Доггенсон!

Убийца сразу же узнал в этом голосе своего брата. Они крепко обнялись и начали с интересом рассматривать друг друга.

- Ого! – воскликнул брат, - Да ты изменился! Подрос-то как!

- Да и ты-то изменился, Майки! – воскликнул Убийца, - Ой, как же меня давно не называли настоящим именем! Как же оно меня раздражало, а сейчас приятно что-ли!

- Да уж. Наш отец не сильно побаловал тебя именем. Ну, проходи же ко мне на кухню! Чаю выпьем.

Убийца весело пошёл вслед за братом, который уже достал чайник и приготовил всё для прихода дорогого гостя. Убийца присел за стол и принялся с интересом рассматривать разрушенную кухню. Обгоревшая печь стояла в правом углу и пыхтела, как самовар. Пол был уложен потёртой ромбовидной плиткой. Сам стол был дубовым, крепким и был окружён четырьмя порванными, но изящными стульями. Слева, там, где когда-то раньше было окно, образовалась огромная дыра, из которой и торчал старенький Форд. Но Убийце было уже всё - равно, как выглядит этот дом. В эту минуту закипел чайник.

- Хорошо же ты устроился, - воскликнул Убийца.

- А скажи! – сказал Майки и поставил кипящий чайник на стол, - мне пришлось силой отнимать его у псов-куклуксклановцев. Это доставило мне, признаюсь, немало проблем. Тебе чаю с чем?

- Без ничего, если можно.

Майки начал разливать кипяток в чашки, которые на удивление Убийцы оказались в великолепном виде. Майки начал вести рассказ о своей жизни, о том, как он здесь поселился, как воевал с бандитами и сектантами и как зарабатывал на кусок хлеба в первые месяцы жизни в большом городе. Они ещё долго могли разговаривать о своей жизни, как вдруг Убийца зевнул и начал сонно хлюпать глазами (Ведь он не спал всю ночь).

- Ах, вот оно чего, - улыбнулся Майки, - Пройдем-ка на второй этаж, отдохнёшь.

Убийца не стал припираться, так как и вправду очень устал и хотел вздремнуть, хоть на час. Вслед за Майки, он пошёл на лестницу и ненароком посмотрел в окно. Вдалеке, в лучах восходящего солнца, блестели воды большого залива. Перед домом было выжженное поле с горящими кучами мусора. Перед полем стояло большое мрачное здание, напоминавшее военный склад. Оно было освещено забором и всё ещё освещалось ярким светом фонарей и прожекторов.

- А что это за здание? – спросил Убийца, на миг, забыв об усталости.

- О! Это штаб квартира нашей организации “Союз Бравых Псов”.

Убийцу крайне заинтересовала эта тема.

- А что это за организация? Расскажи мне поподробнее!

Майки присел на старый рваный стул и начал свой интересный рассказ.

- Вообще-то, я не вправе рассказывать о ней. Она очень засекречена, но так, как ты решил вступить в “Союз Бравых Псов”, то знать ты должен о нас всё. Наша организация была создана в 1920 году, когда Конгресс принял знаменитый “Сухой закон”. Тогда, псы, которые не решили смириться с ним, захватили этот заброшенный склад и обнаружили в нём небывалые запасы спиртного. Конечно же, они начали напиваться, но потом осознали, что всего им не выпить. И они решили продавать спиртное тем псам, которые нуждались в нём больше всего на свете. Тогда же, они решили создать свою организацию и назвали её “Союз Бравых Псов”. Спиртное продавалось с неимоверной скоростью и делало организацию всё богаче и популярнее среди народа. Многие специально приезжали из окрестных штатов, чтобы купить наше фирменное бренди. А потом, когда спиртное было распродано, они построили огромный самогонный аппарат, который мог дать до ста тысяч бутылок в день! Бизнес шёл вверх! Филиалы нашей организации открылись во многих штатах, а потом и в некоторых странах! Но потом, когда рухнули биржи на Уолл-Стрит, и началась Великая Депрессия, организации пришлось очень не сладко. А когда в 1933 году отменили “Сухой закон”, наша организация и вовсе рухнула с вершины горы в самое ущелье. Пришлось уволить многих наших хороших и ценных сотрудников. Некоторые даже начали читать социалистическую литературу, рассчитывая найти в ней ответ на свои вопросы. За это их особенно гоняли. Но вдруг, в 1938 году пришёл наш спаситель, который вырвал “Союз Бравых Псов” из пасти разрухи. Имя его – Генерал. Он делает всё возможное, что бы наш блок ни развалился.

- А расскажи-ка мне об этом Генерале.

Майки оглянулся по сторонам и тихо, чуть ли ни шепотом, начал рассказывать Убийце об этом псе.

- О! Генерал это страшный пёс! Он любитель порядка. Вырос он на ферме. Постоянно там, с малого детства руководил. Потом решил создать свою группу. Кстати, именно эта группа в 1937 году разгромила самую большую в Сан-Франциско группу псов-гангстеров на окраине Окленда. Бывал он, кстати, и в Алькатрасе. Следил за некоторыми заключёнными. Узнав, что мы на грани развала, он купил организацию у нашего руководства и сам стал ею руководить. На рабочие места он поставил своих людей, а многих наших поувольнял под предлогом “Ухода на отдых”. Тех, кто интересовался социалистической литературой, он сразу вешал, объявляя их вечными врагами Союза. Не любил он социализм. Очень не любил! Именно он стал главным автором неудавшихся провокаций в советском консульстве. Он хотел с группой псов, напасть ночью на советских дипломатов и потом оставить улики, показывавших на то, что эти псы принадлежали ФБР. Но затея была откинута. Со своими служащими, он тоже-то не сильно панькался. Тех многих, которые отказались от этой затеи, он обвинил в коммунизме, оставив, тем самым, самых верных подданных. Нет! Он очень страшный, влиятельный пёс! Так что, Очкер, берегись его.

Убийца выслушал рассказ своего брата и всё чаще, с интересом, оборачиваться в сторону серого здания, которое уже было полностью в лучах солнца. С нетерпением он уже хотел попасть туда. Интересно ему было взглянуть и на самого Генерала.

- Кстати, - добавил Майки, - Генералу нужны механики, а ты у нас мастер своего дела. Тебя-то я ему и порекомендовал.

Убийца открыл рот от удивления.

- Спасибо тебе огромное! – воскликнул Убийца, - Если бы не ты, сидеть бы мне сейчас в Новом Орлеане и грустно смотреть вдаль.

Майки усмехнулся и похлопал брата по плечу.

- Ничего! Сидеть не придётся! Без дела ты не останешься.

Он провёл Убийцу в маленькую комнатку. Убийца осмотрелся. Комната была, наверное, самой лучшей, из всех тех, которые находились в доме. Хотя потолок потемнел от вечной сырости, а обои уже давно облупились и отпали, оставив за собой обрушенную штукатурку и гнилые доски, комната была довольно уютной. В левом углу стояло разбитое зеркало, которое, разве что, могло служить для украшения этой комнаты. Окно было завешено жалюзи, хорошо прикрывавшим от солнца. Кровать стояла в упор к стене была, на вид, удобной. Убийца с удовольствием сел на старый матрас. Возле кровати стоял маленький комодик со старой электрической лампой. Под лампой лежала старая книга. Убийца взял её в руки и сдунул пыль с обложки. Это оказался “Дон Кихот” издания 1899 года. От ничего неделанья, Убийца лёг на матрас и принялся читать книгу. “Дон Кихот, не простившись ни с племянницей, ни с ключницей, в сопровождении Санчо Пансы, который тоже не простился ни с женой, ни с детьми, однажды ночью тайком выехал из деревни; за ночь им удалось выехать на весьма значительное расстояние, так что, когда рассвело, они почувствовали себя в полной безопасности…”. Убийце сразу же вспомнился его выезд из Нового Орлеана. Не простившись ни с кем из бывшей банды, в которой воцарилась полная анархия, он тайком уехал из города на БМВ, принадлежавшем его помершему боссу, и поехал в сторону Запада. Немного отъехав, он почувствовал себя в полной безопасности и почувствовал себя, наконец, свободным. Эти воспоминания усыпили дворнягу и он, по привычке захрапел. В это время город начинал просыпаться, и вдалеке послышались отголоски гудков машин и звона трамваев.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip