Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 27 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (глава 7)
 Добавлен Красноармеец Женька, 11.01.12, 20:57
Глава 7

ДОЕХАЛИ

Чесун проснулся от сильного толчка в бок. Ничего не понимая, он поднялся из коляски, и злостно посмотрел на Убийцу.

- Зачем ты меня разбудил? – заворчал Чесун, - Рано ещё!

- Да не гуди ты! Посмотри лучше туда! – сказал дворняга и показал указательным пальцем вперёд.

Пред ними предстала прекрасно освещённая табличка. Чесун, протирая глаза и всё так же ворча, начал читать надпись на ней. Там большими буквами гласилось:


Добро пожаловать в Сан-Франциско!


Чесун вновь протёр глаза и начал пристально вчитываться в каждую букву. Убийца посмотрел на него с хитрой улыбкой, ожидая какого-то положительного эффекта. И этот эффект не заставил себя долго ждать. Восхищённый Чесун подпрыгнул и радостно прокричал:

- Наконец! Мы приехали! ВОТ ОН!

Убийца рассмеялся.

- Да, я сам не поверил, когда увидел ночью этот щит.

Мечта всей жизни Чесуна была исполнена. Не сумев сдержать свои эмоции, Чесун с радостью прыгнул на дворнягу и крепко обнял его.

- Убийца! Ты молодец! МОЛОДЕЦ!

Убийца, сам горя желанием насладиться ездой по тихим улочкам города, решил не терять времени. Нажав на педаль, он с нетерпением поехал вперёд. На горизонте, в бухте залива, вырос ещё спящий город, окутанный лёгким, полупрозрачным туманом. Горели фонари, освещая утренние улицы слабым светом. Многие улицы подымались вверх, унося за собой, маленькие двухэтажные домики. Почти у каждого домика стояли интересные модели автомобилей. На их блестящих лакированных корпусах отражался свет фонарей. На каждом углу стояли уникальные деревья, шуршащие своей листвой от слабого ветерка. На многих улицах города начали появляться сплетения трамвайных путей, которые, бывало, напоминали паутинку. Везде стояла тишина. Окна были потушены. Город спал.

Попутчики с интересом рассматривали каждый дом и не могли поверить своим глазам от восхищения. Огибая последний домик, они на слабой скорости выехали на набережную, наполненную яркими огнями фонарей. Бухта казалась очень спокойной. В её спокойной воде уже начинал отражаться алый свет ранней зари. До интереса спокойным, ранним утром, перед попутчиками предстал ранее неизвестный город. Вдруг, друзья увидели большой остров, освещённый со всех сторон ярким светом прожекторов. Сквозь режущий глаза свет, они начали всматриваться в его детали. Убийца сразу же узнал в нём остров Алькатрас. Там находилась печально известная тюрьма для особенно опасных бандитов. Чесуну стало интересно подробнее узнать об Алькатрасе, и он начал поминутно расспрашивать о нём дворнягу. Убийца, запуганный этой тюрьмой народов, когда был в банде гангстеров, всячески пытался улизнуть от темы. И это ему здоровски удалось.

Приехав к заливу, они выпрыгнули на деревянный причал. Радостный Чесун весело подбежал к краю причала и сквозь туман принялся всматриваться в красивые дали. Убийца, подойдя к Чесуну, тихо присел возле него. Воды залива тихо бились о старые балки причала и вдребезги разбивались об него, оставляя множество маленьких брызг. Кое-где было видно, как большие косяки рыб плясали и весело кружились, играя в догонялки.

- Вот знаешь, - сказал Чесун, взглянув на Убийцу, - мои мечты всегда были прикованы к этому месту. Я всегда слышал о нём множество интересного и захватывающего, я добивался поездки сюда и вот, наконец, я здесь! Благодаря тебе!

- Не стоит благодарности, - искренне сказал Убийца, - У меня, конечно, не было такой мечты, но я всё равно рад, что попал сюда. А, кстати, где ты будешь жить?

- Да вот. Мне говорили, что здесь есть свалка автомобилей с замечательными моделями. Форд, Роллс-ройс, Крайслер, Паккард – всё там есть! И находится она – как говорили – возле большого моста.

- Ну что же. Давай я отвезу тебя туда. Прыгай в коляску.

Чесун послушался и через минуту попутчики снова ехали по туманной набережной к мосту Золотые Ворота. Таксик сразу узнал его и указал Убийце куда ехать. Мост поразил попутчиков своей красотой и высотой и они принялись рассматривать каждый уголок, чтобы не упустить ничего интересного. Вдруг, все фонари, освещавшие попутчикам путь, внезапно потухли. “Пять часов утра” – прошептал Убийца и поднажал на газ. Наконец, проехав Золотые ворота, они повернули направо и выехали на старую дорогу, поднимающуюся вверх. Достигнув определённого места, попутчики остановились и принялись внимательно осматриваться. Пред ними предстала огромная свалка с миллионом старых ржавых автомобилей и прочим мусором. Убийца, более не теряя времени, решил проехать в это царство мусора. Вблизи автомобили выглядели ещё страшнее. Изуродованные корпуса и ржавчина, казалось, были просто неотъемлемым эталоном для каждого из них. Они лежали под грудами хлама, иногда по несколько штук и ожидали мифических лучших времён. Многие из них стояли друг на друге, создавая этакие, сверкающие в лучах восходящего солнца, башенки. Многие автомобили и вовсе были опрокинуты.

Проезжая через все эти груды мусора Чесуну вспомнилась автомобильная свалка Нового Орлеана, на которой он жил до Анны-Мари и поддался ностальгическим мыслям. Вдруг он увидел автомобиль, который сильно отличался от всех вышеупомянутых. Подробнее приглядевшись к нему, таксик узнал в нём новенький лимузин Роллс-ройс, выброшенный, наверное, каким ни будь богачом. Лимузин сильно выделялся из своих собратьев по свалке тем, что не успел проржаветь. Убийца увидел “приобретение” Чесуна и остановился. У таксика, от неожиданности и волнения, дыхание спёрло. “Ну и машинка!” – прошептал Чесун, - “Сроду таких не видел!” Он быстро вылез из коляски и медленно подошёл к автомобилю. Убийца тоже недолго сидел на мотоцикле. Он слез и тоже подошёл к автомобилю. А в это время, Чесун уже рассматривал автомобильный салон. Салон был восхитителен. Дверцы пошиты заморской тканью. Между креслом водителя и креслом того, кто едет сзади, был карниз с уникальной светонепроницаемой шторой. Те же карнизы со шторами закрывали каждое окно на задних сидениях. На потолке была специальная лампочка для подачи света в тёмное время. Человек, уединившись, мог спокойно провести время в компании вина или же просто вздремнуть. Чесун, чувствуя себя богачом, присел на мягкое шёлковое сидение.

- Ну и как тебе моё новое жильё? – высокомерно спросил таксик, разложившись на сидении, как король.

- Просто прекрасно! – сказал Убийца и быстро присел возле таксы, - Так удобно!

- Фирма веников не вяжет! – сказал Чесун и посмотрел в сторону города. Вдруг его голову постигла светлая мысль.

- Оставайся со мной жить! – предложил он, - Парень ты не плохой и попутчик хороший! Оставайся.

Улыбка на лице Убийцы сменилась глубокой грустью. Это вызвало сильное негодование у Чесуна, и он подлез поближе к дворняге.

- Что с тобой, старина?

- Прости, друг, но наши пути должны разойтись. Я приехал в Сан-Франциско к своему брату. Он обещал устроить меня на работу и дать мне жильё.

- Ну, хотя бы в гости заходи! – сказал Чесун и протянул Убийце правую лапу.

Убийца рассмеялся.

- Обещаю! – сказал он и пожал лапу Чесуну.

Они обнялись и попрощались. Потом, заведя мотоцикл, Убийца что-то прокричал Чесуну и, скача по мусорным кочкам, скрылся из виду. Так закончился их странный, удивительный и опасный совместный поход и начинается совершенно другая история.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip