Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (глава 5)
 Добавлен Красноармеец Женька, 05.01.12, 22:23
Глава 5

НОЧНОЕ ПРИШЕСТВИЕ

Луна взошла высоко над землёй, освещая всё вокруг голубым призрачным светом. Она казалась такой одинокой среди миллиардов звёзд. Изнурённые долгой дорогой, попутчики решили выбрать место для ночлега. Убийца предложил переночевать на большом холме, и Чесун не стал препираться. Приехав на место временного пристанища, друзья начали готовиться к ужину. Чесун принёс груду сухих веточек и начал строить из них “ёлочку”. Убийца достал из коляски блестящую бензиновую зажигалку с золотым ободком и зажёг веточки. Костёр нервно вспыхнул, но вскоре успокоился.

Ночь в этот раз стояла очень холодная и друзья, закутавшись в тёплые одеяла, сели возле костра и принялись с интересом всматриваться в каждое движение весёлого огонька, протягивая вперёд свои лапы. Тем временем голод взял верх. Дворняга взял свою придорожную сумку и достал оттуда сладкий ванильный зефир. Попутчики нанизали его на палочки и начали усердно жарить. Приятный запах ванили заставил друзей пускать слюнки. Не дождавшись, Чесун начал жадно уплетать своё лакомство и рассказывать о своих приключениях. Убийца с интересом слушал его и, думая о будущем, ел аккуратно, стараясь не обронить ничего на землю. После ужина, друзья быстро начали готовиться ко сну. Убийца, попрощавшись с Чесуном, по старой привычке, сложил голову на руль мотоцикла и захрапел. Чесун, в отличие от дворняги, не мог заснуть в эту странную ночь. Местный койот, который беспрестанно выл на луну, не давал даже сомкнуть глаз. Да и надоедливым комарам Чесун был не очень рад. Укрывшись своей картой Южных Штатов, он всё время ворочался и пытался лечь поудобнее. Но как он не старался, у него это не получалось.

Вдруг, койота что-то вспугнуло, и его вой прекратил разливаться по спящей пустыне. Чесун насторожился. Приподнявшись, он посмотрел вдаль и увидел на фоне звёздного неба маленький, светящийся голубым светом, шарик. “Что бы это могло быть?” – подумал Чесун, - “Может это шаровая молния?” повисев немного в воздухе, шарик начал стремительно приближаться к горе, на которой расположились попутчики. От страха Чесун спрятался пол карту. Выглянув одним глазом из-за карты, он увидел яркий ослепляющий дневной свет. Недоумевая, Чесун, щурясь и прикрываясь передней лапой, вылез из коляски. Шарик опустился на землю, и такса услышал тонкий женский голосок.

- Не бойся меня, Чесун, - сказал голосок.

- Откуда ты знаешь моё имя? – недоумевая, спросил Чесун.

- Я знаю всё. И как тебя зовут, и как ты прожил свою жизнь. И я знаю, что ты был лучшим другом Чарли.

У Чесуна от неожиданности отвисла челюсть. Он подошёл к шарику и начал подробно всматриваться в него, ожидая увидеть в нём обладательницу голоса.

- Ты его знаешь? Но как? – ещё больше недоумевая, спросил Чесун.

Тут же вмиг, шарик превратился в прекрасную розовую собачку породы гончих. Чесун от неожиданности упал с лап. Собачка захихикала и присела возле костра. Вот тогда-то, Чесун подробнее рассмотрел ночную гостью. Её тёмно-голубые глазки были наполовину скрыты под пушистыми ресничками. На щёчках горел красивый румянец. Белоснежные волосы, собранные в хвостик красным бантиком, развевались на слабом ветру. На груди, в свете костра, переливался и блестел красный медальон в виде сердечка.

- Меня зовут Аннабелль, - сказала собачка, - Я ангел из Собачьего рая и пришла сообщить тебе важные сведения. Именно ты сможешь справиться с этим заданием.

Чесун не мог поверить своим ушам. Его представления о рае всегда были смутны и полны скептицизма.

- Так ты из рая? Рай существует? – спросил он, на что собачка кивнула, - а что за сведения? Я что-то должен сделать?

- Так вот. У меня было ведение, что у тебя будет необычный гость. Появится он неоткуда и пробудет у тебя ровно три дня и три ночи, а потом исчезнет так же таинственно, как и придёт. Ты должен будешь укрыть его у себя на поставленный срок.

- Но что это значит? – спросил Чесун.

- Мне самой ещё достоверно неизвестно, но это должно произойти в ближайшие недели. Так, что жди.

Слова Аннабелль прозвучали, как загадка, и Чесун погрузился в глубокие размышления.

- Послушай, - воскликнул он, - а рай, он какой?

- Рай – это прекрасный сад, в котором каждый просто счастлив. Там всегда уютно и тепло. Поют птички и распускаются цветочки. Всегда стоит прекрасная погода. Лазурные облачка окутывают райское небо. В раю нет голода, страданий и войн. Никто не грустит. Везде слышатся песни и смех. Ну, а теперь прощай. Мне пора. У меня очень ограниченное время.

- Но подожди! – опомнился Чесун, - Расскажи мне о Чарли!

- Мы ещё встретимся и тогда поговорим.

И с этими словами собачка подпрыгнула и растворилась в воздухе. Остались только блестящие пылинки, от которых Чесун начал лихорадочно чихать. “Что же это могло быть?” – подумал Чесун, - “Сон или быль?”. С этими мыслями он вернулся в свою коляску и, укрывшись картой, начал смотреть в небо. “Что это может быть за гость?” – лезло ему в голову. Эта последняя мысль неожиданно усыпила таксика и он, уложившись поудобнее, заснул.

Комментарий
 Добавлен Красноармеец Женька, 06.01.12, 04:20
Пока что перестаю выкладывать главки. Надо в следующих сюжетик подправить.

Комментарий
 Добавлен RexX, 06.01.12, 05:39
Интересный рассказ. Одна лишь неувязочка в этой главе: уиппеты (коей является Анабелль) относятся к борзым, а не к гончим.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip