Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 33 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (глава 4)
 Добавлен Красноармеец Женька, 04.01.12, 13:14
Глава 4

ПО СЛЕДАМ

Проснулся он, когда яркое солнце уже поднялось над небосклоном и уже светило в глаза. Убийца ещё спал, и храп его слышался по всему сараю. Протирая глаза, Чесун подтянулся и понял, что Питера здесь нет. “Куда же делся этот гад?” – возмущённо подумал Чесун. Стремительно вскочив на груды хлама, он начал всматриваться в окно. Ужас овеял его лицо. Во дворе, где когда-то стоял мотоцикл, была только лужа, переливающегося на солнце, бензина. Больше следов присутствия мотоцикла не было. С ужасным криком, Чесун прыгнул на Убийцу и начал со всей силы бить его в плечо. Со страху Убийца вскочил. Дрожащими руками он одел очки и увидел, как на него уставились два гневных глаза.

- Что случилось? – недоумевая, спросил он.

- Что случилось? Он ещё спрашивает! – прокричал Чесун, - Посмотри, что сделал твой Питер!

Чесун галопом выбежал за дверь. Убийца, быстро одевшись и всё так же ничего не понимая, не медля, выбежал за ним. Увидев, что мотоцикла нет, он от ужаса содрогнулся.

- Как это могло произойти? – недоумевая, прокричал он.

- А не надо было доверять этому типу! Он сначала нас усыпил, а потом, когда мы сладко спали в наших постельных мешочках, угнал наш БМВ! Я ведь тебя предупреждал, а ты! Не похож он на вора! Тьфу!

Убийца разозлился. Гнев и вина сковали его душу в мощные тиски, поэтому возмущения Чесуна были совсем не к месту.

- Молчи! Найдём мы наш мотоцикл! – воскликнул он.

- Как? Этот Питер непонятно куда мог взять маршрут! Может, он в пустыне катается!

Тут дворняга вспомнил об одном из своих талантов.

- Какой же ты, всё-таки, пессимист! Доверься моему чутью и скоро мотоцикл будет нашим!

И с этими словами он, прижав нос к земле, пошёл по следу. Чесун, побурчав немного, вздохнул и пошёл за дворнягой. След был довольно свежим и поэтому Убийца без труда его находил. След вывел друзей на шоссе и повёл дальше в ту сторону, в которую друзья хотели ехать дальше.

Припекало солнце. Стоячий воздух образовал адское пекло. Над попутчиками уже начинали кружить грифы, но на сознание друзей это никак не повлияло. Так они прошагали 15 километров, пока не пришли на перекрёсток запутанных следов. Убийца остановился.

- Ну! – воскликнул Чесун, - Почему мы остановились?

- Наверное, вор знал, что мы додумаемся пойти по следу и запутал следы!

- Вот сволочь! Ну и что теперь делать?

- Обычно ложные следы всегда короткие. Нам остаётся только проверить их все.

Так они и решили. Чесун не стал протестовать. Первый путь был западным, но оказался очень коротким и окончился всего через пятнадцать метров от перекрёстка. Попутчики вернулись назад. Второй путь был восточным. Этот оказался длиннее. Друзья прошли несколько метров и упёрлись в раскалённый на солнце булыжник. На нём восседал старый, но гордый распушенный гриф. Он мгновенно раскрыл глаза и начал рассматривать каждого из попутчиков. Это просто взбесило Чесуна. Он, тяжело дыша и ругаясь, взял первую попавшуюся палку и начал со всей силы стучать ей о булыжник. Разъярённый гриф, поднявшись высоко в небо, решил атаковать обидчика с воздуха. Чесун, махая своей палкой, как мечом, отбил атаку, но вынужден был бросить её и бежать наутёк. Дворняга, наблюдавший за этим, повалился на землю. Держась обеими лапами за живот, он начал беспрерывно хохотать. Хохот ещё больше разозлил грифа, и тот налетел на дворнягу. Смех сменился ужасом, и Убийца пустился вслед за Чесуном, прикрывая голову передними лапами. Свирепая птица преследовала их до самого перекрёстка, но из-за страха потерять своё удобное место, полетела назад. Изнурённые, попутчики поняли, что оставался только северный путь и Убийца весело приказал идти вперёд. Чесун, уставший от погони и уже еле волочась, пошёл следом.

Через несколько часов изнурительного пути, след привёл попутчиков к старой придорожной таверне. Она была просто зелёным островком посреди пустыни. Только при её виде, Чесун безумно обрадовался и приливе эмоций побежал к входу в таверну. Убийца тоже не отставал. Вместе они, толкаясь, зашли в таверну. И сразу ощущалась другая атмосфера. Играл джаз, на потолке вентиляторы гоняли холодный воздух по всему помещению, а в углу веселилась курящая толпа. Попутчики подошли к барной стойке, и присели на мягкие крутящиеся стулья. Их сразу же приметил бармен, который промывал бокалы неподалёку.

- Что будете заказывать? – спросил он со страшной вежливостью, - Вижу, вы долго шли и ужасно устали, бедняги! Могу предложить холодненького.

- Давайте два коктейля! – воскликнул Чесун.

Бармен, не теряя зря времени, смешал все ингредиенты и подал холодненькие освежающие коктейли на стол. Попутчики, которые долго не могли поверить своим глазам, весело и жадно выпили их. Вдруг во внимание Убийцы снова бросилась веселящаяся толпа.

- А кто это там веселится? – с любопытством спросил он.

Бармен улыбнулся.

- А это наш местный мошенник веселит наших клиентов. Работает он на бензоколонке в 20 километрах отсюда. Сейчас он хвастается своим новым приобретением – импортным мотоциклом. По его словам, он спёр его у двоих дурней, которые ведутся на любую удочку. Эх, посадить бы его, да не можем!

Попутчики пришли в бешенство после этих обидных слов. Чесун захотел сразу же подойти к Питеру и высказать ему всё, что о нём думает, но Убийца вовремя остановил его. Заплатив бармену за прекрасные коктейли, возмущённые попутчики направились к выходу. После прохладной таверны, пекущее солнце показалось друзьям ещё более жарким. Им захотелось вернуться назад, но вдруг они увидели свой мотоцикл в целости и сохранности. Радостные попутчики подбежали к нему, но радость оказалась преждевременной. Оказалось, что Питер приковал машину к столбу, и с места сдвинуть её оказалось невозможно. В Чесуне снова проснулась ярость. Казалось, он разнёс – бы всё в пух и в прах, но тут Убийца вспомнил о своём тайном инвентаре, который был надёжно спрятан под обивкой в коляске. Там он достал пилу, сделанную из высококачественной стали, и приступил к работе. Чесун с интересом начал наблюдать за процессом и пытался не мешать Убийце в его кропотливом деле. Цепь прекрасно поддалась и всего через десять минут, дворняга вскочил в мотоцикл и нажал на педаль. Громкий шум заведённого мотора вспугнул всех, кто находился в таверне. Первым на шум выбежал разгневанный Питер. Злым взглядом он окинул попутчиков и приготовился идти в наступление. Тем временем, возможно от жары, мотор мотоцикла перестал функционировать. Убийца сделал несколько попыток завести мотор, но они закончились неудачно.

- Ну что же, - сказал Убийца, - нужно защищать нашу ценность!

- Вот я и защищу, - воскликнул Чесун, - а ты попытайся завести мо…

Не успел он договорить фразу, как на него с кулаками налетел Питер. Повалив Чесуна на землю, он начал выламывать ему переднюю лапу. Такса, бранясь и ругаясь, опрокинулся на спину вместе с агрессором и принялся шустро бить его своими маленькими лапками. На драку и крики выбежала любопытная толпа и, с шумом, начала вести дискуссии по поводу побед. Кто-то из зевак даже предложил делать ставки, чтобы заработать на новую кружку пива, а кто-то даже решил подзаработать на продаже орешков. Несмотря на все усилия Чесуна наказать противного вора, Бензинчик начал ужасно громко хохотать. В недоумении Чесун начал ещё усерднее наносить удары, но и они не принесли желаемого результата. Вскоре Чесун понял, что его маленькие лапки не были приспособлены для сильного удара, а были способны только щекотать. Увидев, что во время щекотки, Питер совершенно беспомощен, он решил воспользоваться этой слабостью заклятого воришки.

В это время Убийце, с большим трудом, удалось завести мотоцикл. Чесун прыгнул с хохочущего вора прямо в коляску и приказал быстро ехать вперёд. Дворняга нажал на газ и они, вздымая огромное облако пыли, рванули вперёд. Питер сделал отчаянную попытку догнать их, но попутчики уже скрылись из виду.

- Ай да Питер! – выкрикнул кто-то, - Ай да обманщик!

Толпа, с интересом наблюдавшая за конфликтом начала хохотать, а Бензинчик, ругаясь и бранясь, побежал в сторону своей бензоколонки.

Комментарий
 Добавлен A-Neo, 04.01.12, 19:19
Неплохо, неплохо. Только \"лицо\" Чесуна я бы заменила на \"морду\". Ну и пунктуацию кое-где подправить, а так весьма недурно.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip