Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 12 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (глава 3)
 Добавлен Красноармеец Женька, 04.01.12, 02:09
Глава 3

БЕНЗОКОЛОНКА

Прекрасный ясный день вмиг оказался вечером. Начинало смеркаться. Уже начинало темнеть. Кое-где начинали появляться довольно яркие звёзды. В пустыне стояла тишина. Совсем новенький, но запылённый мотоцикл БМВ гнал по вечерним слабоосвещённым дорогам через огромные пустынные равнины, не встречая ничего по пути.

Чесун сидел всё в той же коляске и, подробно рассматривая карту Южных Штатов, думал об Анне-Мари. Мысль “Как она там поживает? А не повернуть ли мне назад?” тревожила его всю дорогу. Ему казалось, что. Задумчивое лицо Чесуна, бывало, беспокоило Убийцу. В этот раз, он не выдержал и всё же спросил:

- О чём ты думаешь?

- Этого тебе не понять, - печально проговорил Чесун.

- Я постараюсь.

- Знаешь, - начал Чесун, - после смерти Чарли, я поселился у той девочки, которую мы освободили от вас же.

- Я никогда не знал, как её зовут, - сказал Убийца, чувствуя, что краснеет.

- Её звали Анна-Мари. Просто чудная девочка! Так заботиться обо мне, как она, могут только родители. Она всегда гуляла со мной, кормила, ухаживала. Нежность её не знала границ. Я просто влюбился в неё. Но после того всего, что с нами приключилось, я решил просто сбежать от неё и искать для себя новых приключений. Знаешь, как мне было печально с ней расставаться? Я еле сдерживал слёзы. Я долго подумывал, не вернуться ли мне назад? Нет. Вернуться я пока не могу.

Убийца хлопнул Чесуна по плечу. Он хотел что-то сказать бедному таксе, но вдруг его взгляду открылось, нечто невероятное и он воскликнул.

- Смотри-ка лачуга!

Вниманию обоих была представлена старая, поросшая травой, бензоколонка, больше похожая на нищий сарай. Убийца начал подъезжать к ней и, ненароком, наскочил на драного пса, который встал посреди дороги. Мотоцикл резко затормозил, и попутчики начали внимательно рассматривать нежданного пешехода. Пёс, совершенно не обратив на попутчиков внимания, подбежал к БМВ и с интересом начал осматривать его. Но вскоре, он все, же решил посмотреть на обладателей мотоцикла.

- Вижу, вы не местные, - сказал пёс, внимательно осматривая каждого из попутчиков, - бензинчику не хотите?

Убийца был ошеломлён. Ему показалась подозрительной эта любезность, но мотоцикл требовал дозаправки.

- Желаем, - воскликнул он.

Пёс усмехнулся.

- Ну, тогда поехали. Чего же тут стоять?

Пёс подвёл попутчиков к самому сараю и приставил шланг к бензобаку мотоцикла. Ржавый автоматический бензонасос начал отсчитывать литры топлива. Убийце понравилась эта хорошо сохранившаяся колонка, и он с интересом начал её рассматривать. Чесуна, в отличие от своего попутчика, мало интересовали бензонасосы, и он опять углубился в изучение карты. Через пять минут колонка издала звук, означающий, что бензобак мотоцикла полон и пёс заправщик поставил шланг на место. Убийца, восхищённый работой этого аппарата, начал расспрашивать о нём подробнее. В ответ на это новый знакомый предложил попутчикам зайти на чай. Чесун сразу же заподозрил неладное.

- Тут что-то неспроста! – прошептал он Убийце, - Посмотри, как он любезен. Нет, тут точно что-то неспроста!

Дворняга только рассмеялся и заверил Чесуна, что ничего страшного не произойдёт. На дворе уже стояла ночь. Чесуну стало очень плохо, а после воя койота где-то за ближайшим камнем и вовсе страшно. С огромной неохотой, он всё же уговорил себя пойти на чай. Вместе попутчики зашли в сарай. Внутри постройка была такой же ужасной, как и снаружи. По всем углам весели заросли паутины и валялся старый запылённый хлам. Канистры, кресла, вулканизировавшиеся автомобильные шины даже старый неработающий автомат с газировкой нашли здесь своё последнее пристанище. Посередине сарая стоял старый стол, подпираемый древней ржавой бочкой. На нём стояла яркая керосиновая лампа, помнящая грозную эпоху Гражданской войны 1860-65 гг. Пёс посадил гостей на рваные автомобильные сидения и направился разогревать чайник.

- Моё имя Питер Бензинчик – сказал весело он, - Меня прозвали так, потому что я прожил на этой колонке всю жизнь, а теперь заведую ей и всегда рад гостям. Куда вы едете, ребята?

- Мы по пути в Калифорнию, - сказал Убийца, - Там мы надеемся найти новую жизнь.

Питер, всё так же улыбаясь, достал из старого деревянного комода три чашки и поставил на стол. Затем он подошёл к печи, на которой стоял чайник, и подкинул в оконце парочку дровишек. После этого он присел и начал рассказывать попутчикам всё, что только мог знать о мотоциклах различных классов.

Чесуну показалось, что их новый знакомый нацелился на их средство передвижения. “Уж не украдут ли наш мотоцикл?” – вертелось у него в голове. Эта мысль не давала ему покоя. Он начал переживать и постоянно подозрительно глядеть то на дверь, то на Питера, то на Убийцу, который говорил по душам о нормах механики.

- Вот знаете, - сказал Бензинчик, - у меня тоже был мотоцикл.

- А почему был? – спросил подозрительно Чесун, продолжая сверлить Питера взглядом недоверия.

- Он поломался, а потом и совсем его разобрали по частям. Я давно мечтал о новой машине, но обстоятельства не позволяют сделать этого. Вот мне бы, такой же, как у вас.

Чесун вытаращил глаза. Ему безумно надоело то, что новый знакомый постоянно упоминает их машину. Он вскочил и начал медленно приближаться к хозяину сарая, не переставая сверлить его подозрительным взглядом.

- А почему вы в своих разговорах постоянно упоминаете именно наш мотоцикл? Уж не было ли у вас в мыслях украсть его?

Питер рассмеялся.

- Какой ваш друг хороший шутник! – обратился он к Убийце и потом пронзительным взглядом посмотрел в сторону таксы.

Но тут засвистел чайник, и комната наполнилась тёплым паром. Бензинчик взял тряпку и, обмотав ею ручку, начал наливать горячий чай. Убийца, что-то шепча, пригрозил Чесуну кулаком, и тот, с большой неохотой вернулся на своё место.

- Не стесняйтесь, - обратился Питер к Чесуну, - пейте. Чай так расслабляет.

Такса взял в руки чашку и со злющим лицом начал прихлёбывать то, что в ней было.

Настала полная тишина. Только местный комары, не дававшие гостям передохнуть, нарушали её противным визгом. Питер посмотрел на часы. На них был уже одиннадцатый час.

- Может, переночуете здесь? – предложил он, - Не желательно ехать в такую тёмную ночь.

Он пошёл за спальными мешками и тогда Чесун снова подлез к Убийце.

- Теперь ты точно видишь, как он подозрителен!

- Да успокойся ты! По-моему он нормальный парень и на вора не похож!

- Да ну? Ты видел, как он рассматривал мотоцикл? Он хочет его украсть!

Убийца отодвинул Чесуна в сторону и, сняв с себя амуницию, улёгся на свой спальный мешок. Такса недолго сидел на месте. Тут же его начала валить дрёма.

- Что это со мной? – спросил Чесун в полном недоумении.

- Ты хочешь спать. Ты просто засыпаешь, - сказал Питер и куда-то удалился.

И Чесун, сам того не замечая, свернулся калачиком и заснул в своём пыльном, дырявом мешке. Всю эту тихую ночь ему снился один сон, самый значительный для него – про старых друзей. В уютной комнате, за круглым прекрасным столом сидела весёлая Анна-Мари и разливала свежий горячий чай в красивые фарфоровые чашечки. Она, с чудовищной вежливостью, предлагала своим гостям угоститься печеньем. Чесун сидел возле своего погибшего друга, и с удовольствием уплетал вкусные лакомства. Царила очень весёлая, гостеприимная обстановка, которую было очень грустно прерывать.

Комментарий
 Добавлен КапитаН, 04.01.12, 02:18
3 глава? А так неплохо, но все равно чтото мне ненравится. 4,5/5

Комментарий
 Добавлен КапитаН, 04.01.12, 02:25
прошу прощения за столь тупой вопрос про главу

Комментарий
 Добавлен InfraGREEN, 04.01.12, 02:56
Так, сюжет набирает обороты) Ждём продолжения)

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip