Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 25 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (глава 2)
 Добавлен Красноармеец Женька, 03.01.12, 14:50
Глава 2

СТАРЫЙ ЗНАКОМЫЙ

Новый Орлеан остался далеко позади. Пёс в красной кепке и рваной зелёной майке, тяжело дыша, шёл по пустынным дорогам, думая о своём. Его помучивала совесть и тоска, но жажда приключений двигала его вперёд. Свой паёк, который дала ему девочка, он уже съел и голодный, усевшись у ближайшего дерева, решил вздремнуть. Тихий ветер заставлял шуршать листву. Высокое дневное солнце, то скрывалось, то выползало из-за белоснежных облаков. Из дерева, под которым расположился пёс, доносились весёлые птичьи песенки. Нарушил эту тишину внезапный рёв мотора. Чесуну стало интересно, что бы это могло быть? Он вскочил и начал смотреть на пыль, поднявшуюся на горизонте. Сквозь неё он рассмотрел силуэт мотоцикла с коляской, управляемый одним водителем. Мотоцикл всё приближался и приближался и, поэтому, псу стало, немного не по себе.

- Эй! – послышалось издалека.

Чесуну вмиг показалось, что этот голос он слышал раньше, но не мог вспомнить, где и когда. В то же время мотоцикл остановился у самых ног пса.

- Ну, приветик! Давно не виделись! – сказал водитель, внимательно рассматривая Чесуна.

Чесун окаменел. За рулём сидел его бывший враг – дворняга в больших очках и длинными ушами. На его шею был одет белый шарф. На руки были одеты чёрные кожаные перчатки, а на голове был пилотский шлем. Имя его было Убийца. Был он ещё тем неудачником. Свою дурную славу он получил, когда служил у гангстеров, но после смерти своего босса решил тоже отправиться на поиски приключений. Поправив свои старые очки, Убийца снял с коляски, посеревший от пыли, брезент.

- Ты, как вижу, тоже решил путешествовать? – с явным интересом спросил он, - Может нам по пути? Садись, подвезу.

- А мне не охота путешествовать с бандитом! – решительно ответил Чесун.

Дворняга не ожидал такого ответа, поэтому улыбка на его лице сменилась разочарованием. Тем не менее, Чесун гордо зашагал далее.

- Постой! – крикнул ему в след Убийца, - Я уже не тот, кем был раньше!

- Это когда же ты стал добряком? – спросил Чесун с небывалым интересом, - Насколько я знаю, ты преданно служил этим грязным головорезам, которые чуть меня не замочили тогда в моём казино! Помнишь?

Убийца побледнел. Совесть начала терзать его душу.

- Послушай, мне очень стыдно за тот ужасный случай, но пойми, я решил начать новую жизнь, - сказал искренно он, - и мне очень скучно быть одному.

Вдруг Чесун остановился и посмотрел назад. Ему показалось, что Убийца, который никогда не врал, сказал всю чисту правду. В его сердце даже проснулась жалость к одинокому дворняге. К тому же, идти было далеко.

- Ну ладно, - воскликнул он, подбегая, - я согласен! Но учти! Я слежу за тобой!

На лице дворняги опять засветилась улыбка и он снова, поправив очки, сказал:

- То-то же! А то, неохота ему, видите ли!

- Давай не вредничай! – весело сказал Чесун, запрыгивая в коляску, - Гони свою птичку!

Нажав на педаль, Убийца помчал свой мотоцикл со всей мочи по равнинам Луизианы. Всё вокруг проносилось очень быстро. Деревья, столбы, степи. Менялись ландшафты, проносились фермы и, вскоре, Луизиана осталась далеко позади. Чесун обернулся, чтобы в последний раз окинуть взглядом свой родной штат и тяжело вздохнул. “Прощай дом” – пронеслось у него в голове, - “Здравствуй новая жизнь”.

Мотор мотоцикла бурчал, так, что было слышно за километр от дороги. То и дело, услышав его громкий, грохочущий звук, на придорожных болотах стаями взлетали птицы. Чесун, который что-то да всё-таки понимал в механике, с большим интересом на ходу рассматривал его.

- Откуда же ты взял этот мотоцикл? – спросил он.

- Что, нравится? Подарок от немецких друзей! Экспериментальная модель БМВ Р70. При его двухцилиндровом моторе и мощности двигателя 8,9 л/сил, он может развивать скорость до 85 км/ч. И топлива расходует совсем мало. Интересная штучка! Скажи.

- Ну да! А куда ты на нём намылился?

Убийца, держась одной лапой за руль, начал что-то искать в коляске. Через минуту, он достал старую пыльную карту и дал её в лапы к Чесуну. Такса, сдувая пыль, с интересом начал её рассматривать. Это оказалась карта нескольких штатов, находившихся на Юге, с намеченным на неё маршрутом в Сан-Франциско. Чесун не раз слышал об этом городе и всей душой стремился в него, но обстоятельства не давали ему исполнить эту мечту. Но теперь у него появился хороший шанс исполнить её и он не собирался его упустить.

- Значит, решил поехать в Сан-Франциско?

- Ага. Я считаю, что там самые прекрасные условия для начала новой жизни. А что?

- Похоже, нам и вправду по пути! – с восхищением воскликнул Чесун, - Давай гони быстрее!

Убийца сильно нажал на педаль и мотоцикл, сильно гремя, помчался вдаль навстречу новой жизни.

Комментарий
 Добавлен Красноармеец Женька, 03.01.12, 14:53
\"Вы будете смеяться с моей истории, Мюллер. Но если хочете правды - это она!\"
Одесский Штирлиц

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip