Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 23 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В ненужном месте, в ненужный час (1 глава 1 части)
 Добавлен Красноармеец Женька, 03.01.12, 03:41
ЧАСТЬ I

Глава 1

УТРЕННЕЕ ПРОИСШЕСТВИЕ

Вся история началась чудным июльским утром, в ту рассветную пору, когда птицы уже начинают щебетать, а люди ещё видят сны. Яркая заря окутала ещё дремлющий Новый Орлеан. На пока пустынных улицах города стояла полная тишина, только изредка где-то слышалось жужжание далёкого автомобиля. Девочка Анна-Мари тихо спала в своей уютной мягкой постели и видела чудный сон. Тихое бурчание послышалось из-под её кровати. Поскрипывание карандаша и шелест бумаги прервали сон девочки. Она потянулась и спросонок попыталась понять, откуда идёт звук. Прислушавшись, она заглянула под кровать и увидела там свою таксу.

- Чесун, - тихо позвала она, - что ты задумал?

Пёс растерялся и выскочил из-под кровати.

- Чесун! – возмущённо повторила девочка, и тут её взор устремился на маленький клочок бумаги, - А что это у нас там?

Она свесилась с кровати и потянулась за листком. Пёс наблюдал за этим, готовясь к худшему.

- И что это значит? – строго спросила девочка.

- Это не то, что ты подумала! – ответил Чесун, - Это.…Это…

Нахмурившись, девочка начала читать записку. В записке, написанной очень корявым почерком, говорилось:

“Дорогая, Анна-Мари!

Я не имею права писать эти слова, но всё равно. Уже месяц, как Чарли погиб, и я не могу представить без него жизнь. Ты уж слишком напоминаешь мне о нём. Глядя на тебя, я всегда вспоминал, как он спас тебя из лап грязных гангстеров и пожертвовал своей жизнью. А я всё так же уверен, что ничего добиться не смогу. Мне нужны острые ощущения, приключения, и поэтому я отправляюсь туда, куда глаза глядят. Ты не обижайся на меня и на мой дерзкий поступок. Я знаю, что неправильно будет так уходить, не попрощавшись, но судьба моя этого требует. Может, кто-то сейчас требует помощи, а я здесь. Так что прости, я покидаю тебя. Но я вернусь, хоть и не знаю когда. Обо мне не беспокойся. Я, как-нибудь, проживу. А ты расти и будь здоровой!

Удачи, твой друг Чесун”

- Я просто не хотел смотреть, как ты страдаешь, - ответил пёс.

Утирая глаза, девочка спросила:

- Так ты, правда, хочешь уйти?

- Да, - решительно ответил пёс, чувствуя жуткое негодование.

Анна-Мари подбежала к Чесуну и крепко обняла его.

- Ну, тогда иди! – сказала, всхлипывая она.

- Спасибо тебе! – сказал, растрогавшись, пёс, - Спасибо огромное! Но знай! Когда я найду эти приключения, я вернусь к тебе! Обещаю!

Закончив обниматься, вместе они покинули комнату девочки и начали спускаться вниз по лестнице.

- Стой! – прошептала девочка и побежала на кухню.

Чесун остановился. С интересом он начал наблюдать за движениями на кухне. Вдруг на стене показалась тень. Заметив её, пёс кубарем бросился к девочке, которая в это время что-то завязывала в узелок.

- Прячься! Там твой отец!

Девочка растерялась.

- Что же делать? – прошептала она, и тут взглянула на открытое окно, ведущее на улицу, - Кажется, уже знаю.

Схватив узелок и Чесуна, Анна-Мари выскочила в окно и спряталась в прекрасных цветах, которые только недавно начали распускаться.

- Может, ты пойдёшь со мной? – спросил Чесун.

- К сожалению, нет, - вздохнула девочка, - Мне жалко моих новых родителей. Жалко, что ты уходишь. Вот возьми еды на дорожку. Я уверена, ты достигнешь своей цели. Ты точно кого ни будь, да спасёшь! Удачи тебе!

Чесун утёр девочке слезу и, взяв узелок, попрощался. Они ещё долго смотрели друг другу в глаза, пока заря не осветила их. Начинался новый день и новый виток в жизни Чесуна. Это случилось 19 июля 1939 года

Комментарий
 Добавлен Красноармеец Женька, 03.01.12, 03:41
Вот в оющем то и первая глава.

Комментарий
 Добавлен КапитаН, 04.01.12, 02:14
слова автора мне нравятся, но диалоги оставляют желать лучшего. Попробуй сочинять диалоги так как будто они взяты из жизни. 4 балла из 5

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip