Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Хроники Авалона. Глава 5.
 Добавлен Ohotnik, 01.01.12, 02:14
Глава 5. Прощай скучная жизнь!


– Ам-м-м… – Джон протяжно зевнул и потянулся.

«Черт. Голова раскалывается, что вчера произошло? Ничего не помню»

Он с трудом приоткрыл глаза.

– Какого… Что здесь произошло?! – Повсюду в гостиной царил хаос: мусор, остатки еды, разбросанные предметы интерьера, особенно выделялся стол, полностью уставленный пустыми бутылками из-под вина. Джон решил выбраться из дома, пытаясь ни на что не наступить, он медленно продвигался к выходу, как вдруг кто-то схватил его за заднюю лапу: – Куда это ты собрался? – это был Чарли, с тарелкой на голове.

– А-а-а-а!!!

– Тише ты, а то всех разбудишь!

Джон огляделся: Саша и Дина спали на диване; Арчи он смог найти только по лапе выглядывающей из-за дивана. Только Итчи нигде не было видно.

– Пап, а где дядя…? – Чарли поднял лапу вверх. Подняв голову, Джон увидел Итчи спящим на лопасти домашнего вентилятора.

– Ему что то взбрело в голову и он решил доказать что он настоящий ангел и умеет летать, ха-ха-ха.

– Я ведь прочитал твоё письмо отец.

Чарли привстал, отряхнулся и сразу стал серьёзнее: – Значит, ты всё знаешь. Что ж может оно и к лучшему…

– Я ведь не поверил, вначале. Когда прочитал письмо, думал что это твоя очередная шутка, но когда встретил вампира вживую… в общем как ты и говорил мир не такой как кажется на самом деле. И знаешь что – таким он мне нравиться больше.

Чарли потрепал сына по голове: – А что стало с тем вампиром, а?

– Ну, это… он убежал.

– Учись врать сынок, иногда ложь тебя спасёт, хотя это скорее один из тех советов, которые не одобряет Саша. Но поверь моему опыту, ложь может, как спасти, так и убить, - произнося последнее слово, Чарли состроил гримасу как будто он при смерти.

– Спасибо за совет, но у меня мало времени, нужно попрощаться со всеми.

– Да конечно, и не забудь про маму, алкоголь в таких делах не слишком помогает. Тебе все же придётся с ней поговорить.

Джон закрыл за собой дверь и сел, прислонившись к ней спиной.

«Кого я обманываю? У меня из друзей кроме Фила никого и нет»


– Ты же говорил, что никуда не собираешься? Друг ещё называется.

– Я же извинился. Меня вынудили обстоятельства.

– Обстоятельства! – передразнил Фил, – и что за меч у тебя за спиной?

– Не твоё дело! Да и вообще, что я тут распинаюсь?! Мне уже 2 года, могу делать что хочу. Я пришёл с тобой попрощаться и говорю «прощай», меня ты больше не увидишь.

– Скатертью дорога.


В злом настроении Джон возвращался домой. Не ждал он от Фила такой реакции. Когда он завернул в переулок, на него внезапно напали:

– Какого… ферта фи телаете…? – Джон пытался вырваться, но его скрутили и куда-то понесли.

– Наконец-то, а то я уже заждалась, хи-хи, – голос показался ему очень знакомым – Анастасия. – Развяжите ему рот, мне нужно, чтобы он мог говорить.

– Что это значит?

– Это значит, что пора говорить правду, – Джон поднял голову и увидел её. Вокруг стояли собаки вооружённые кастетами, битами и прочим холодным оружием.

– А не пойти ли вам всем… – на него обрушалось сразу несколько ударов.

– Говори или будет хуже, поверь, и не таких раскалывали.

Удары стали реже, но сильнее.

– Зачем… – Джон откашлялся кровью и получил новую порцию ударов.

Настя рассмеялась: – Зачем? Ха-ха-ха, ты так и не понял? Мы тоже хотим такую силу, ведь сила это власть, власть это сила…

– Сила? Все ради силы и власти? – невзирая на удары, Джон поднялся с земли, разорвав при этом путы: – Сила, которой вы хотите владеть,… кхр… вам не подвластна.

Все попытки сбить его с ног закончились неудачей, пока один из псов не сломал биту об его спину. Между нападавшими пошли разговоры: – Кто он такой? Это не возможно! Он демон!

– Заткнитесь, шавки которые могут нападать только все вместе на одного, не достойны пощады.

Все рассмеялись над его словами, только Настя пятилась назад – глядя в глаза Джона она прочла в них только желание убить.

Джон схватился за рукоять меча. Следующие пять секунд он, используя призрачный шаг, наносил удары не заточённой стороной меча, разметая собак как пустые банки.

На шестой секунде он направил клинок на Настю и спросил: – Ты хочешь обладать этой силой?! Ты даже не можешь справиться со страхом, - позади него царил кровавый хаос.

– Прошу… прошу, не убивай меня!!! - она упала на землю и зарыдала.

И тут Джона пробрала дрожь. «Я хотел её убить? Хотел убить. Откуда это желание? Откуда?!»


Опомнился он уже в лесу. Что было сил, он бежал прочь от города. Джон не понимал, что с ним произошло, такое с ним было впервые. Он не хотел мириться с желанием убить кого-то.

– Ты должен контролировать свои эмоции.

«Как я могу контролировать… такое?»

– Если не можешь подчинить, найди своим эмоциям другой выход.

«Какой?»

– Передай их мне, я найду им применение.

Джон достал меч и направил его перед собой.

– Подумай о случившемся, вспомни, что ты ощущал.

Над изгибом клинка возникло бело-лунное пламя.

«Получилось?»


Джона отшвырнуло назад с такой силой, что у него заложило уши. Срубив собой несколько деревьев, он ударился о ствол дуба и упал на землю. Все тело резко пронзила чудовищная боль. Кряхтя и корчась на земле, он крепко сжал рукоять меча.

«Неудачно получилось»

– Не волнуйся за переломы, через полчаса ты о них забудешь.

«Ещё раз. Я кое-что придумал» Глядя на узкую просеку, которую прорубило то пламя, Джон вновь направил меч перед собой. Сконцентрировавшись, он дождался, когда над изгибом появиться пламя, и тут же по горизонтали разрубил воздух мечом. Белая энергия по конусу, который Джон очертил клинком, уничтожила все на своём пути, оставив только выжженную землю.

– Надо придумать название твоей новой способности, - предложил Лунар.

Джон опять направил меч перед собой.

– Лунный… - повторив те же действия, он произнёс: …свет.

На этот раз энергия сконцентрировалась и держалась, пока он не произнёс «свет», и только потом высвободилась смертоносным потоком.

«Пламя стало сильнее, когда я дал ему имя»

– Существует чёткая взаимосвязь между названием способности и ей самой. Произнося название вслух, ты делаешь её сильнее, так как лучше концентрируешься.

«Надо ещё потренироваться»


– Чарли хватит отлынивать, ему нужно попрощаться с друзьями и завершить все дела здесь. Чарли! - Арчи тряс его за плечо, пока тот не очнулся.

– Да. Что?

– Я говорю…

– Ах да уборка, сейчас, - Чарли последний раз глянул в окно, – в том то и дело, у него практически нет друзей и дел.

– Ты что-то сказал? - Арчи протянул Чарли совок и веник.

– Ничего. Забудь. А где Саша? – он оглядел комнату, но нигде её не нашёл.

– Она…

– Пойду, найду её, - Чарли вышел из комнаты. Совок и веник так и остались в лапах Арчи.

– Боже мой, кто тут хозяева они или мы? – запричитал он.

– Их можно понять – все-таки единственный сын решил начать самостоятельную жизнь.


Чарли осмотрел практически весь дом. Осталась только спальня. Подойдя к двери он услышал разговор и решил подслушать.

– Мне все равно, найдите кого-нибудь.

– Саша, мне, правда, очень жаль, но свободных ангелов-хранителей у нас нет.

Второй голос Чарли узнать не смог, но потом понял с кем и о чем, разговаривала Саша.

– Беатрис, пожалуйста, пошлите кого угодно, мне все равно хоть самого худшего ангела.

– Я постараюсь помочь, но обещать ничего не могу. Извините вызов по другой линии.

Внезапно дверь открылась, и Чарли упал к Саше в лапы.

– Чарли, ты ведь слышал? Ну, хоть ты что-нибудь сделай. Пожалуйста! – Она рыдала уже навзрыд. Чарли обнял её, чтобы успокоить, и прошептал на ухо: – Все будет хорошо.


– Я дома, - после изнурительной тренировки Джон вернулся.

Первым его встретил отец: – Не хочешь поговорить с мамой? Она очень переживает.

– Знаю. Я поговорю с ней, когда соберусь в дорогу, - он уже собрался пройти, но Чарли преградил ему путь.

– Ты поговоришь с ней прямо сейчас.

Джон опустил глаза в пол.

– Даже если ты не знаешь что сказать, просто поговори, иногда достаточно просто проявить внимание, чтобы успокоить женское сердце, - только дав совет, Чарли позволил ему пройти.

Джон стал подниматься наверх и сразу же столкнулся с матерью. Слез как не бывало, с довольной улыбкой, она обняла сына и прошептала ему на ухо: – Ты в праве сам найти свою судьбу, - после этого она оставила ничего не понимающего сына, подошла к Чарли и тоже ему что-то прошептала. Внезапно он воскликнул: – Не может быть!

– Что-то случилось? – обеспокоенно спросил Джон. На что родители ответили, что все в порядке и отправили его собирать вещи.

Весь нехитрый скарб Джона составляли: недавно подаренный шарф, браслеты и меч за спиной. Он решил не брать шарф с собой. А браслеты прикрепил к ремешку ножен.

– Ну, вот и все. Осталось попрощаться с мамой и папой.

Когда он вышел ко всем, то нечаянно подслушал конец фразы: …теперь у него будет ангел-хранитель.

– Я готов, - Джон постарался сделать вид, что ничего не слышал, – Прощайте, мама, папа, спасибо за все.

Коротко попрощавшись, он вышел на улицу где его уже ждал Арчи: – Теперь в путь.

Джон последний раз посмотрел на родной дом. «Вот и закончилась моя скучная жизнь»


P.s. Поздравляю всех с новым 2012 годом! Не думаю что новая глава сойдет за подарок, поэтому пожелаю всему форуму удачи и хорошего настроения в новом году.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip