Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 9 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Баркинатор. Глава 10.
 Добавлен RexX, 19.11.11, 18:24
Глава 10. "Предатель".


Чарли брёл по улице, направляясь в "Укус блохи". В его голове всё ещё вертелись мысли о недавних событиях. Этакая "мысленная жвачка", которая не давала покоя ему. Шёл он не спеша, как будто привидение.

- "Этот Рекс меня доведёт своим неадекватным поведением, что я его в топку засуну и подожгу!" - мысленно ворчал Чарльз в своих рассуждениях. - "Нет, чтобы быть ему нормальным киборгом, так нет! Обязательно надо втянуть меня в его приключения! Что? Мало мне своих подвигов, так ещё и у него на побегушках быть? Свела же нас судьба!..".

- Прочь!!! - рявкнул Рекс.

- АОУВ!!! - от испуга гавкнул Чарли, но тут же разозлился. - Сдурел, чтоли? Я тебе кто? Щенок? Из-под хвоста пугаешь! Лучше вон, кошек пугай - больше пользы будет!

- Уходи, я сказал!!! - продолжал прогонять Рекс Чарльза. - Беги!!! Пока я могу сдерживать себя!!!

Только Чарльз побежал, как тут же угодил затылком в стенку. Это Рекс его за глотку схватил и прижал к стене.

- Отпусти! Сихтядше!* - прохрипел Чарли. - Мне больно!

- Где Саша? - требовательным тоном спросил Рекс.

- Тебе- то она зачем?

- Где Саша?

- Скажу, только когда отпустишь!

- Не положено! Где Саша? - настаивал Рекс, сжимая пальцы лапы всё сильнее и сильнее.

- Твоя шкура в топку не положена!!! - процедил сквозь зубы Чарльз. - Какова твоя задача?

- Детерминировать баркинатора и спасти Детройта Баркина. - ответил Рекс.

- Детройт - мой сын! Он здесь? В Сан-Франциско?

- Да. Нет. Не знаю. Нет. Возможно. Да.

После этих слов Рекс выключился. Чарли обеими лапами с трудом разжал пальцы лапы Рекса, и тут же рухнул на тротуар. Когда Чарли очнулся - Рекс всё ешё был в отключке. В ушах Чарли шумело от резкого перепада давления.

- Дурак электронный! - обозвал он Рекса и отправился на поиски сына.


Макс (киберволк, созданный как раз для таких случаев, когда Рекс окажется неэффективным) уже искал Детройта и его банду. Ему повезло: Макс оказался на той же улице, что и Детройт. Только на разных сторонах: Макс - на нечётной стороне, а Детройт - на чётной. Немного погодя, Макс заметил псов, попадающих под описание. Подойдя поближе к ним, он спросил:

- Детройт Баркин?

- Да. - растерянно ответил Детройт.

- Я - Макс. Побуду с тобой, пока не починят Рекса.

- Ты знаешь Рекса? Что с ним? - спросил Детройт.

- Да, знаю. В Рекса попала плазма во время взрыва, когда он уничтожил баркинатора. В программном обеспечении произошли многочисленные сбои. Но он всё же продержался, чтобы не убить твоего отца.

- Что ты щас сказал? - возмущённо спросил Макса Детройт, готовый вот-вот броситься в драку с киборгом.

- Не волнуйся. Твой отец жив.

- "Не волнуйся"! Да я себе места теперь не нахожу от такого подлого и мерзкого поступка с его стороны! - разгавкался Детройт. - Так, ребята! Встретимся в "Укусе блохи".

- Я бы на твоём месте туда не пошёл. - предостерёг Макс. - Рекс наверняка туда заявится.

- Но он же поломан! - попытался возразить Детройт.

- Долго починить, как будто?


Опасения Макса были не напрасны: через полчаса пребывания в отключке, Рекс перезапустился и направился в кафе "Укус блохи". Точнее, это были как бы 2 разных Рекса: душа представляла из себя верного друга и надёжного защитника, а кибернетическое тело - идеальную машину для убийств. Но идеальную ли? Когда две "начинки" - ПО киборга и душа волка-полукровки "подрались" между собой? После того, как "гражданские" файлы были уничтожены во время взрыва баркинатора, операционной системе ничего не осталось, кроме как произвести сброс всех настроек и переключить киборга на программу по умолчанию. "Благодаря" чему Рекс снова стал киберпсом военного назначения. Проще говоря - баркинатором. Но душа Рекса - тоже не из пугливых щенков. Он думал, как предупредить своих друзей о надвигающейся (во всех смыслах этого слова) смертельной опасности. Ведь пока он в теле - киборгом ещё как-то можно манипулировать. Далеко не всегда, но можно. Даже не смотря на то, что шансы взять под свой контроль эту чудовищную махину у Рекса были равны 0,0000001%. Теперь вся надежда была на Чарли, который уже знает об "умалишённом" Рексе, и на собственные силы и волю, коих у Рекса - хоть отбавляй.


___________

* Асфиктофонетизм от "Сейчас же!".

Комментарий
 Добавлен quark, 19.11.11, 22:02
Лина кровожадно облизывается и мысленно примеряет роль начальника... :)

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip