Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 28 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Баркинатор. Глава 9.
 Добавлен RexX, 17.10.11, 01:07
Детройт, тем временем, прогуливался по улицам любуясь красотами городского пейзажа Сан-Франциско.

- Так вот почему папа не хотел ехать ко мне в Чикаго... Он просто не хотел расставаться со здешней красотой! - рассуждал про себя Детройт. - Или не мог?.. И всё таки эти гуглокарты врут: этот город намного красивее, чем на интерактивных фотках!

У Детройта был задумчивый, немного отрешённый вид, словно он "философствовал". Поэтому Детройт выглядел странноватым. Да ещё этот защитный костюм добавлял странности.

- Эй, чудик! Город с лесом перепутал? - кто-то сзади окликнул Детройта.

- Нет! Я прибыл именно в Сан-Франциско, а не в его леса! - ответил Детройт.

- А чё-то твой голос слишком знакомый?.. Не уж то это мистер Баркин, которого мы ищем по всей стране?

Детройт повернулся на голос и увидел псов-бандитов: Хьюго, Ганца и Скорпио.

- Ребята! Да это же Детройт собственной персоной! Куда так вырядился? На конфуренцию, или в лес по грибы? - сказал Скорпио.

- А вы как здесь оказались? - спросил Детройт.

- Да так... Сначала хотели автостопом сюда добраться, но это долго ехать. Мы тут посовещались и решили угнать поезд. Правда, по пути из Лос Анджелеса, уже под Оклендом столкнулись со встречным составом. Хорошо, что оба поезда двигались небыстро. Иначе - костей не собрали. - ответил Ганц. - Кстати, о костях: ты нам должен!

- Я отдам кости. Но сначала вы поможете мне и Рексу уничтожить баркинатора.

- Кого-кого? Баркин, ты слишком много телевизор смотришь! Ok, мы поможем тебе, но потом ты нам будешь должен вдвойне!.. Каждому! - поставил условие Ганц.

- Но мы так не договаривались! - возмутился Детройт.

- Помирать на чужбине мы тоже не договаривались! - рыкнул Хьюго.


Баркинатор скакал через легковушку с одной стороны на другую и обратно, пытаясь разрубить, или хотя бы проткнуть тело Макса. А Макс перекатывался под этой самой легковушкой, вынашивая (точнее - выкатывая) план своих действий. У баркинатора ничего не получалось. Тогда его голова превратилась в конусовидный бур, а хвост - в пропеллер с острыми краями лопастей. Бур и пропеллер начали вращаться с бешеной скоростью.

- Я знал, что у этого парня пропеллер в заднице. - подумал вслух Рекс. - Но не до ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!

- Эй! "Карлсон без крыши"! Я здесь! - крикнул Чарли, пытаясь отвлечь баркинатора от Макса.

Но баркинатор не обращал внимания на Чарли, так как хотел побыстрее убить Макса. Вот он "клюнул" своим буром в крышку багажника, просверлив дырку в бензобаке. Из-за того, что автомобиль раскачивался вправо-влево (это Макс своими плечами задевал за кардан, а порой и за само днище) бензин начал выплёскиваться в багажник через образовавшееся отверстие. Баркинатор ещё раз пробурил автомобиль, на этот раз - в районе правого заднего колеса. Макс не сдавался. Под автомобилем уже образовалась бензиновая лужа. Макс почуствовал, что весь пропитался бензином. Тогда он подтянулся под переднюю ось, сгруппировался под капотом, и швырнул от себя вверх передок машины так, что она опрокинулась через зад и сбила баркинатора. Баркинатор оказался придавленным крышей опрокинутого автомобиля. Макс чиркнул зажигалкой и бросил её в лужу вылившегося горючего. Произошёл взрыв. Баркинатор, растаяв от очень высоких температур, вытек из-под полыхающего автомобиля. По мере остывания он приобретал форму немецкой овчарки.


Рекс-киборг уже был на подходе. Вот он зарядил свой пистолет, потом зарядил обрез. Подойдя к баркинатору на расстояние выстрела, начал палить по нему. У баркинатора в местах попадания пуль образовывались "раны" в виде воронок, которые затягивались спустя несколько секунд. Баркинатор приблизился к Рексу.

- На, выпей "Актиместос"! - сказал Рекс-киборг, засунув в пасть баркинатору шашку с "Актиместосом".

- Что это он там впихнул? - спросил Чарли.

- "Актиместос". - ответил Рекс-призрак.

- А это что за "чудо"? - удивился Чарли

- Активное взрывчатое вещество. Уничтожает всякую "нечисть", являющуюся плазмоидами, в том числе и мимботов. Обычно мы им посуду от кибер-еды отмываем. Чистит похлеще всякого "Доместоса", а на вкус - как "Актимель": такая же гадость.

- Ты что, взрывчатку пил? - спросил удивлённо Чарли.

- Ага! Только это не совсем взрывчатка, больше как чистящее средство. - ответил Рекс-призрак.


В это время взорвался баркинатор. Стало невыносимо ярко, словно смотришь прямо на Солнце. Только везде, даже там, где было всегда темно: в подвалах, в цокольных этажах, водоприёмных колодцах ливневой канализации... Везде. Даже с закрытыми глазами был виден этот смертоносный ослепляющий свет. Стало ужастно жарко, словно горишь заживо в мартеновской печи, или расположился поближе к звезде. Всё, что могло загореться - загорелось. Всё, что могло расплавиться - расплавилось. Чарли почувствовал сквозь жгучую боль, что с него облезает кожа, опалённая шерсть выпадает, мышцы стали "копчёными", зубы и когти начали крошиться. Чарли понял: этот взрыв - не простой, а радиационный. Рекс-призрак вспомнил про амулет, который дала Анабелль.

- Чародей-амулет, избави нас от всяких бед! - произнёс заклинание призрак Рекса, и всё стало как прежде: все идут по своим делам, транспорт снуёт туда-сюда, все здания и сооружения - целы, Чарли - здоров. Автомобиль, который был опрокинут Максом и продырявлен баркинатором - цел, невредим и стоит на "своих четырёх". Макс ушёл по своим, только ему ведомым делам. Баркинатор исчез в неизвестном направлении, словно его вообще не существовало никогда.

Только Рекс-киборг и Рекс-призрак были отдельно друг от друга.

- Ну, что? Мне пора! - с ноткой горечи в голосе, словно больше никогда не вернётся, сказал Рекс.

- Ты куда? - спросил Чарли.

- Вон туда! - ответил Рекс-призрак, показывая на своё кибернетическое тело.

- Ну, чтож... До скорого! - попрощался Чарли.

- Я ещё вернусь! - сказал Рекс-призрак, улетая в сторону Рекса-киборга.

Комментарий
 Добавлен quark, 17.10.11, 10:24
Судя по вчерашнему предпреждению, армия баркинаторов на подходе...

Комментарий
 Добавлен RexX, 17.10.11, 16:54
...При чём совсем не оттуда, откуда вы их ждёте! [DEVIL]

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip