Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 20 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Хроники Авалона. Глава 4.
 Добавлен Ohotnik, 13.10.11, 02:56
Глава 4. Новость.


Пройдя сразу в гостиную Джон завалился на диван и прилёг. Настолько уставшим он себя никогда не чувствовал. Он уже закрывал глаза чтобы уснуть, как вдруг резко зажегся свет.

– С днём рождения!!! – хором закричали Итчи, Чарли, Арчи, Саша и Дина.

– Ох, а. – Джон ошарашенный от удивления слез с дивана и совсем забыл про меч за спиной.

– И как это понимать? – он ясно расслышал рассерженный голос матери и сразу понял что дела его плохи.

– Э-э…мам…понимаешь… – Джон отчаянно пытался придумать объяснение. Ему на помощь пришёл Чарли: – Сашенька, не сердись, это я ему подарил…

– Что?! – Саша мигом переключилась на Чарли, – Зная моё отношение к оружию. Как ты вообще посмел подарить ЭТО нашему сыну!!!

– Дорогая, наш сын уже взрослый чтобы его носить…

– Чтобы его носить ему ещё взрослеть и взрослеть.

– Дина, помоги им найти компромисс, а то это уже переходит всякие границы, – прошептал Арчи ей на ухо, а сам подошёл к Джону.

Итчи безрезультатно пытался успокоить Сашу и Чарли, по просьбе Арчи к нему в помощь присоединилась Дина.

«Ох отец, черт из два тебе удастся переубедить маму, ну хотя бы ты взял вину на себя»

Арчи одёрнул Джона.

– А?

– Пойдём, пока твои родители ссорятся у нас есть время поговорить.

Они вышли на задний двор.

– Джон, ты никогда не думал что твоё место не здесь? Что мирная жизнь не для тебя?

– Раньше не задумывался, а к чему вы это спрашиваете?

– В общем, расклад таков: тебя призывают на службу в Авалон, город древних, отказаться ты уже не можешь, я вызвался рассказать тебе это, прежде чем тебя заберут. Если бы не старые связи…

– И сколько у меня дней?

– Чего? – Арчи очень удивился, не ожидав такого вопроса.

– Вы сказали что меня должны забрать в этот ваш Авалон, через сколько дней это произойдёт?

– Завтра вечером, примерно в это же время.

– Ясно.

– Впервые вижу чтобы эту новость принимали с таким вот спокойствием. Когда меня призвали в твоём возрасте, я был на грани жизни и смерти. И даже в таком состоянии не мог успокоиться и пытался выяснить подробности. А ты… просто смерился.

– Не смерился, скорее, принял все как есть и смело шагнул в неизвестность. Раз уж мне остался всего один день, я бы хотел провести его, не задумываясь о будущем.

– У тебя стальные нервы.

– Прямо как ваша лапа, – Джон засмеялся. – Она ведь как то связана с Авалоном?

Арчи поперхнулся: – С чего ты взял?

– Можете не отвечать. Я вот тут подумал…

– О чем же?

– Родители воспитали меня умным и воспитанным псом, но все же такая жизнь, жизнь пса не для меня, я другой, я отличаюсь от вас или сверстников. Раньше я всегда ненавидел и пытался бороться со своей истинной натурой. Но сейчас понял, что легче принять себя, таким какой я есть и, невзирая на мнение других самому добиться всего в этой жизни.

– Ты повзрослел. Но думаю, пора прекращать философствовать. Сегодня же праздник! Саша и Чарли уже, наверное, успокоились, пойдём в дом.

Вместе они прошли обратно в гостиную. Где их ждали остальные.

– Знаешь сынок, немного побеседовав с твоим отцом, мы решили, что ты все-таки можешь носить свой меч, только чтобы в доме я его не видела тебе ясно?

– Конечно, спасибо…

«Мама явно нервничает, интересно, как отцу удалось её убедить?»

– Ах, чуть не забыла, вот мой подарок, – Саша протянула перевязанные ленточкой браслеты, которые Джон недавно обнаружил вместе с мечом в тайнике отца, – Подаришь их своей будущей девушке.

– Мам, – покраснев, Джон принял подарок матери

«Теперь ясно, как ему это удалось»

– Моя очередь, – Итчи даже подпрыгнул, чтобы его заметили.

– Дядя Итчи, вам необязательно было…

– Не мели чепухи, вот мой подарок, – Итч протянул небольшую коробочку. Джон осмотрел её, потряс, даже понюхал. Наконец, решившись, он аккуратно приоткрыл её.

Внутри лежал значок. Насколько Джон помнил отцовские «сказки» таким награждали самых лучших ангелов.

– В детстве ты всегда мечтал о таком, – Итчи вытер слезу, – как же быстро ты вырос.

Спасибо, я тронут… «Мда. я действительно быстро вырос, неужели о таком я мечтал в детстве? Брр. И как его носят интересно?» Пристально изучив значок, он отложил его к браслетам.

– Теперь мы с Арчи, – Дина вручила Джону белоснежный шарф, – он согреет, когда тебе будет холодно.

Джон примерил шарф. «Такой мягкий и тёплый, интересно из чего он сделан»

– Спасибо. Спасибо вам всем! Но, прежде чем продолжить праздник, я бы хотел кое-что сообщить: сегодня я узнал кое-что. Дядя Арчи рассказал мне об одной возможности, благодаря которой я смогу начать самостоятельную жизнь. И я хотел бы получить благословение своих родителей. Мам, пап, разрешите мне…

– Чарли… – Саша чуть не упала в обморок. Чарли подхватил её и дал стакан с водой.

– Ты точно в этом уверен? Хотя к чему я спрашиваю ты ведь мой сын. Кгхр, – он откашлялся, как будто собираясь произнести речь: – Наша дверь всегда открыта для тебя, но если ты прибежишь назад, поджав хвост, то не жди от меня ничего кроме пендаля в направлении двери. Вот тебе моё наставление и благословение. Теперь можешь катиться на все четыре стороны. Ты теперь взрослый и сам за себя в ответе.

– Я не опозорю нашу фамилию, отец. Можешь на меня рассчитывать.

–Конечно ведь ты мой сын, Джон Баркин. Итак, сегодня день совершеннолетия моего сына! Начнём же праздновать! – закончив речь, Чарли повёл всех к столу.

Комментарий
 Добавлен RexX, 15.10.11, 07:53
Грамматика хромает местами. Например, \"чёрт из два\" (\"кто из сколько?\"). Правильно - \"чёрта с два\" (\"кого сколько?\").
Слово \"смерился\" (проверка: \"мера\") означает \"сравнил свои и чьи-то меры, параметры\". Правильно - \"смирился\" (проверка: \"мир\"), что означает \"принял мир\".
А так - супер!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip