Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 19 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Хроники Авалона. Глава 3.
 Добавлен Ohotnik, 06.10.11, 00:24
Глава 3. Нападение.

−Лунар, − Джон проснулся. Тело не болело после схватки с лунным волком, напротив он чувствовал что стал сильнее. Настолько сильнее, что казалось, может горы сдвинуть. Рукоять изменившегося клинка легко лежала в лапе.

«Где-то тут были ножны»

Он на ощупь пытался найти их в темноте, и наткнулся только на ремешок от них.

− Надень его, твои ножны изменились вместе с мечом.

Голос Лунара теперь звучал чётче. Джон послушно надел ремешок на спину и застегнул на животе.

− Теперь приложи меч к нему.

Джон приложил клинок к ремешку на спине. В тот же миг его чем-то оплело, прочно закрепив на спине Джона.

− Здорово! – он ощупал меч, который покрылся прочным черным волокном.

− Теперь ты меня точно не потеряешь. И ещё вынуть клинок из ножен можешь только ты и только по собственному желанию.

− Я понял, понял. Но мне нужно идти. − Джон снял ножны и, приставив клинок к стене, собрался подниматься наверх.

− Джон постой, ты всегда должен носить меня с собой!

− И как ты себе это представляешь?

− Что-то не так хозяин?

Джон немного задумался.

− Я потом заберу тебя отсюда, просто пойми, если мама увидит меня с оружием, то… в общем, будет плохо. Так что лежи тут. Я скоро вернусь.

Захватив с собой бутылку вина, он поднялся и сразу закрыл дверь в подвал. На кухне вовсю хозяйничала Саша. Аккуратно поставив бутылку вина на стол, Джон прокрался к готовым блюдам… и тут же получил ложкой по голове.

− Если хочешь есть еда в холодильнике, разогрел и съел. Все это я приготовила на ужин и не потерплю чтобы вечером на столе стояли подъеденные блюда.

Джон не став спорить поспешил удалиться, зная как Саша относиться к подобным вещам, его вылазка была с самого начала обречена на провал. Но его это не беспокоило, ведь своей цели Джон добился – усыпив бдительность матери, он мог спокойно вынести клинок из кладовки.

Джон шёл по улице постоянно оглядываясь. Меч за спиной его немного напрягал, встреться ему кто-нибудь – вопросов не избежать.

– И что с того? Ты стал сильнее и быстрее. Скрыться от всех ты всегда успеешь.

«Твоя правда» Джон расслабился и свернул в парк чтобы отдохнуть и все обдумать.

Но не тут-то было, в парке уже была компания: Буч и двое его друзей. Они тут же его заметили:

– Смотрите ка кто пришёл! Я разве не говорил тебе держаться подальше отсюда?

– Этот парк общий.

– Для таких полукровок как ты нет.

– Эй, смотрите - у него за спиной меч! То-то он такой смелый сегодня.

«Похоже, неприятностей не избежать»

– Эти шавки тебе не помеха, я с лёгкостью их одолею. - Слова Лунара не особо воодушевили Джона. Меньшее, чего он сейчас хотел так это драки.

– Посмотрим насколько он смелый. - Буч эффектно раскрыл свой нож-бабочку и приготовился нанести удар, – Давай доставай свою новую игрушку и посмотрим кто кого!

– Это не игрушки Буч. – Слова Джона не подействовали. Внезапно он увидел что-то чёрное за спиной Буча.

– Сзади!!! – изо всех сил закричал Джон и отпрыгнул прежде чем чёрный «комок» напал. Бучу повезло меньше, нечто со страшной силой отбросило его в дерево с ужасным треском. Не то древесины, не то костей Буча. Его подручные, которые недавно подбивали его к драке, тут же сбежали как трусы. Джон не обратил на это внимания.

«Моя реакция стала лучше»

– Достань меня из ножен вместе мы справимся с чем угодно. – Слова Лунара заставили его сосредоточиться.

Когда чёрный «комок» остановился Джон наконец смог рассмотреть в нем чёрного как ночь пса.

– Кто ты? – Его вопрос так и остался без ответа, пёс только злобно засмеялся.

– Если сможешь победить узнаешь, - пёс исчез. – А силёнок хватит? – прошептал он уже над ухом Джона.

В ответ он с размахом вынул меч, но достать пса не смог – тот уже стоял в стороне и глядел на него красными глазами. И Джон наконец понял кто перед ним.

«Красные глаза! Тёмная шерсть. Как же я сразу не догадался: он вампир. А значит отец не соврал. И все эти сказки правда»

– Чего застыл? Мечом ты может и умеешь махать вот только я быстрее и легко увернусь от твоих ударов. - Пёс снова рассмеялся, похоже его забавляло чувство собственного превосходства.

– Джон, этот бой отличная возможность научить тебя одному приёму.

«Приёму?»

– Да, слушай и запоминай…

– Эй, ты совсем страх потерял? – Вампира уже изрядно взбесило отсутствие реакции у противника. Он привык, что его бояться, и пользовался этим, наслаждаясь страхом своих жертв, перед тем как выпить их кровь и утолить инстинкт. Но в Джоне он не видел ни капли страха, ни даже удивления. Окончательно рассвирепев, вампир решил напасть первым и ударил с разбегу. Его удивлению не было предела, когда он понял что промахнулся: Джона не оказалось на том месте куда вампир ударил. Он просто растворился, появившись уже за его спиной. С клинка упала капля крови. Но вампир не сразу осознал что из его бока хлещет кровь, а он сам превращается в пепел. Возможно осознание этого так и не пришло к нему, но Джона это не волновало. Он победил, он оказался сильнее вампира, чудовища которым отец пугал его в детстве. Почувствовав что на него смотрят, Джон повернулся и не смог сделать ни шагу. У входа в парк стояла Настя – девушка Буча. И его только сейчас осенило, как вся эта ситуация выглядит со стороны: он с окровавленным мечом стоит над кучей непонятного пепла, а Буч в плачевном состоянии валяется в стороне. Если не знать с чего заварилась эта каша, то можно легко обвинить во всем произошедшем Джона.

Девушка, заметив что её обнаружили, убежала. А в голове Джона наконец сложилась полная картина произошедшего.

«Буч с компанией ждал в парке свою девушку. Внезапно появился я, завязалась драка, потом напал вампир. Буч пострадал, потом я одолел вампира. И, непонятно конечно с какого момента, за всем этим наблюдала Анастасия. Черт, почему все это происходит со мной?!»

− Но ведь если бы не ты, то их бы убил вампир.

«Ты прав» - Джон практически сразу сообразил, что Лунар видит его мысли и стал общаться с ним, формулируя фразы в голове: «К тому же я научился новой способности, как там ты её назвал?»

– «Призрачный шаг», и запомни на будущее, произнося название способности перед тем как её применить, ты примерно в два раза усилишь её.

Убрав меч за спину, Джон оттащил Буча от скосившего дерева, об которое тот недавно ударился, и начал осматривать его. «Не понимаю, как простые слова могут усилить приём, это ведь не магия какая-нибудь?»

– Это не магия, но и слова не простые, назвав способность ты концентрируешься на ней, концентрируешь расход духовной энергии именно на неё. Теперь понятно?

«Разберусь со временем»

Поняв, что ничем помочь Бучу не может, Джон решил позвать кого-нибудь на помощь. Тут он услышал голоса и топот лап за деревьями. В парк вбежало несколько взрослых собак. За ними следом вошла Настя.

Джона тут же отпихнули в сторону. Ничего не сказав, взрослые псы унесли Буча.

– Куда они его понесли?

– К ветеринару, я сказала что на вас напали. Но я помню что видела и теперь требую объяснений, полукровка.

Последние слово чуть не вывело Джона из себя, Настя последняя от кого он хотел его услышать.

– Я не обязан ничего объяснять. На нас напали, я защищался. Все. – голос Джона стал грубее.

– Но я видела как ты…

– Тебе показалось. Да и вообще я спешу.

– Мы не закончили…

Джон, воспользовавшись призрачным шагом, сбежал из парка, исчезнув прямо перед Настей.

«Интересно какое стало выражение её лица, когда она поняла что я исчез?»

Посмеявшись, Джон остановился тяжело дыша перед дверью своего дома. Всю дорогу домой он пробежал используя новую способность.

«А это порядком выматывает»

– Ты растратил много энергии своей души. Не удивительно что ты устал.

«Духовная энергия? Нет лучше потом все объяснишь. Сейчас я…» У Джона разъехались лапы и он чуть не упал. «Держаться, держаться, сейчас передохну и буду как новенький.»

Собравшись с силами он зашёл в дом.

Комментарий
 Добавлен RexX, 06.10.11, 01:01
Хорошо владеешь способностью фантазировать: у тебя здорово получается.
Мне понравилось.

Комментарий
 Добавлен Ohotnik, 11.10.11, 18:52
Спасибо.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip

|