Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 17 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Баркинатор. Глава 8.
 Добавлен RexX, 05.10.11, 08:36
Глава 8. "Атака"


Улицы Сан-Франциско. Чарли выходил из закусочной, как вдруг заметил, что в его сторону движется, как он успел подумать, Рекс. Но на самом деле это был баркинатор. Сзади к баркинатору подкрадывался киберволк. Ни с Максом, ни с баркинатором Чарли ещё не был знаком. Поэтому он баркинатора принял за Рекса, а Макса - за уличного хулигана.

- Эй, Рекс! Сзади! - крикнул Чарли баркинатору, оказав тем самым "медвежью услугу" Максу.

Баркинатор оглянулся: сзади никого не было. Потому что Макс спрятался за автомобилем, который только что подъехал к закусочной. Баркинатор продолжил движение. Макс вышел из-за машины, показывая жестами чтобы Чарли убегал. Но Чарли не понял жестов Макса, и вместо того, чтобы спрятаться или убежать, он удивлённо разглядывал, как Макс ему машет лапой. Этим воспользовался баркинатор: оглянувшись назад "пульнул" плазмой в Макса. Но Макс - ловкий киберволк, поэтому он отскочил в сторону.

- Жить тебе надоело?!! - Это Рекс, вернувшийся из Собачьего Рая, рявкнул на Чарли, одновременно затолкав его за угол.

- Икс? Ты тут что делаешь? Решил своему брату помочь? - первое, что пришло на ум, сказал Чарли.

- Я - Рекс, если ты забыл. - сказал призрак Рекса. - Анабелль назначила меня твоим ангелом-хранителем. И сейчас лучше не высовывайся!

- Ох, уж эта летающая монашка! - проворчал Чарли. - Ну, ладно. А эти двое тогда кто?

- Тот, что похож на тебя - баркинатор. А тот, что похож на волка - Макс, мой соратник.

- Баркинатор? Макс? Просвети меня, Рекс!

И Рекс-призрак рассказал Чарльзу обо всём, что произошло на днях.


Штаб-квартира "Цербер". Рекс-киборг уже зарядился и открыл глаза.

- Рексик, наконец-то ты очнулся! - Клеопатра обрадовалась тому, что Рекс "воскрес". Но не надолго.

Рекс без всяких эмоций встал, отключил себя от блока питания, и молча ушёл из операционной палаты, отправившись на задание.

- Ты видел, какой у него взгляд "холодный"? - спросила у Кварка Лина.

- Я всегда хотел быть похожим на Рекса... - скорбно произнёс Кварк. - Но не такой бездушной железякой!

- "Кварк, зайди ко мне. Срочно!" - раздался в динамике голос Линды.

Кварк зашёл в диспетчерскую комнату.

- Посмотри сюда! - Линда показала на монитор. - Это - Рекс, только что вышедший от нас...

- Ну, да... - поддакнул Кварк.

- А теперь - сюда. - Линда прокрутила карту до места сражения. - Вот это - Макс, это - то ли ангел, то ли демон, то ли призрак.

- Чарли Баркин, наверное.

- Возможно. Дальше - интереснее: вот это - тоже ангел, но идентифицируется он как...Рекс.

- В двух местах одновременно? - спросил Кварк.

- Да! Один - около нас, а другой - около "Къйойи". Но не это меня беспокоит, а вот этот НКО.

- Что за НКО?

- Неопознанный кибернетический объект. - Пояснила Линда. - Что с ним делать?

- Не знаю... Решай сама! - Растерянно ответил Кварк. - Пошли Рекса туда, например.

- "Рекс! Ты знаешь, где находится закусочная "Къйойя"?" - сообщила по ваймаксу Линда.

- "Да." - ответил Рекс-киборг.

- "Направляйся туда, поможешь Максу истребить неопознанный кибернетический объект!".

И Рекс-киборг отправился из Форта Мейсона в Тайский Кварталл.


Макс и баркинатор уже вовсю сражались. Вот, баркинатор изловчился и схватил Макса за шею, и ударил его об стену. От удара повылетели стёкла из витрин и отлетела штукатурка от стены. Макс пнул баркинатора правой задней лапой в живот. Баркинатор улетел на противоположную сторону улицы и прошиб собой здание насквозь, вылетев на задворки. Макс сорвал гидрант, и направился через улицу, к баркинатору. Баркинатор тоже не медлил - направился к Максу. Вот он вышел на тротуар, и Макс острыми краями стойки гидранта отрубил баркинатору голову.

- Ничего себе! - прошептал обалдевший Чарли.

Голова баркинатора откатилась к бордюру, а сам обезглавленный баркинатор дрался вслепую, за счёт сенсорики. Голова начала таять и превращаться в бесформенную жижу, похожую на ртуть. Эта самая жижа потекла в сторону тела баркинатора. Дотронувшись до лапы баркинатора, жижа начала впитываться в него. Через полминуты у баркинатора отросла голова. Такая же, что и отрубленная.

- Уходи!!! - крикнул Макс Чарли. Рекса он не заметил: во-первых, Рекс был призраком, во-вторых, всё внимание Макса было сосредоточено на баркинаторе.

Баркинатор ударил Макса так, что тот пропахал спиной по асфальту и выронил сорванный гидрант. У баркинатора передние лапы превратились в мечи, а задние лапы - в джамперы (это такие ходули-"попрыгунчики"). Баркинатор поскакал к Максу.

- Прямо "Судный день" какой-то! - сказал Чарли.

- Каламбурить-балагурить потом будешь! А сейчас - надо спасти твоих друзей!

- А как это он меняет форму? - удивлённо спросил Чарли.

- Мимбот. Что ещё можно от него ожидать? - ответил призрак Рекса.

Комментарий
 Добавлен Гость, 05.10.11, 11:53
Да, наконец-то вышло долгожданное продолжение Рассказа, и Баркинатор напоминает Мимбота из Terminator 3.

Комментарий
 Добавлен quark, 05.10.11, 20:43
Чтобы сюжет получился более интересным к баркинатору должна прийти помощь: один против команды Рекса он долго не протянет

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip