Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 26 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Хроники Авалона. Глава 2.
 Добавлен Ohotnik, 28.09.11, 03:59
Глава 2. Разговор.


− Где я? - Джон очнулся во тьме. Он попытался подняться, но окончательно потерял ориентацию в пространстве. Пространство вокруг напоминало пустоту, в которой не было ничего кроме тьмы.

− Это твой внутренний мир, ещё не сформировавшийся, но вполне пригодный для меня.

− Кто здесь? И что все это значит?

Из мрака вышел белый волк, его шерсть слегка светилась, освещая окружающее пространство. Джон опешил и, сделав шаг в сторону, чуть не свалился в невидимую глазом пропасть.

− Осторожнее, этому месту не хватает стабильности, так что лучше не делать резких движений, чтобы не угодить в беду.

− Мог бы, и сразу предупредить, я чуть не свалился! − Джон отошёл от края пропасти поближе к волку, где было хоть немного светлее.

− Простите хозяин.

− Хозяин? Это я то твой хозяин? – Джон рассмеялся.

− Я забыл представиться, − волк встал на колени: − Меня зовут Лунар, лунный волк, твоя сила и часть твоей души Джон Баркин.

Повисла гробовая тишина, Лунар ждал, что скажет его хозяин, а Джон еле смог выдавить из себя слова:

− Часть моей души значит…

− Да хозяин и ваша сила.

− А нужна мне эта сила вообще?

Волк только слегка улыбнулся. Положив лапу на плечо Джона, он произнёс: − Ты ещё не осознаешь этого, но позже поймёшь, для чего она тебе нужна, я не собираюсь учить тебя жизни…

− Допустим, мне потребуется эта сила, как мне ею воспользоваться?

− …Зато могу научить тебя драться. − с этими словами Лунар передал Джону тот самый меч убранный в ножны.

−Хорошо, давай, − Джон сразу вынул обоюдоострый меч и продемонстрировал его Лунару.

Тот отрицательно покачал головой: − Ты должен вынуть «свой» меч из ножен. А чтобы подстегнуть процесс обучения сразимся в «дружеском» поединке.

Не успел Джон согласиться, как Лунар со всей силы ударил лапой по мечу. В клинке появилась внушительная трещина.

− Видишь это не твой меч. Настоящий меч волка не расколется от удара.

Лунар продолжил проводить атаку за атакой. Джону оставалось лишь защищаться пока клинок, наконец, не сломался окончательно. В его лапе осталась лишь рукоять.

− Как мне теперь сражаться этим обрубком?

− Я уже говорил тебе и повторяться не буду. Только учти боль здесь настоящая.

Лунар нанёс очередной удар лапой. Джону больше нечем было защищаться, и удар отбросил его в сторону.

«Надо что-то придумать, иначе он пришибёт меня. Что он тогда говорил – вытащить меч из ножен. Но этот чёртов волк сломал его и снова атакует». На этот раз Лунар ударил ему в бок.

«Кажется пару рёбер сломал гад. Ну сейчас я тебе» Джон забыв что у него в руках лишь рукоять, закрыл глаза и что было сил замахнулся чтобы нанести удар несуществующим мечом по Лунару. Но тот увернулся.

А меч воткнулся острием в пол. Джон открыл глаза и его удивлению не было предела: в его руках был клинок, но не тот что раньше. Этот разительно отличался от предшественника. Меч стал однолезвийным и имел причудливую форму: начиная с рукояти он был похож на тесак но с середины кромка начинала изгибаться как сабля, напоминая полумесяц. При этом оружие выглядело изящным благодаря плавности линий и цвету. Тёмная поверхность клинка при ближайшем рассмотрении оказалась зеркальной.

− Тёмный как ночь и красивый как луна. Моя форма в физическом мире. Запомни как меня зовут – это очень важно.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip