Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 26 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Баркинатор. Глава 6.
 Добавлен RexX, 18.09.11, 05:10
Глава 6. "На грани".

Рекс побежал по Второй улице. Пробежав через перекрёсток с Миссион стрит он чуть не врезался в праздношатающегося по городу Чарли. Причём шатался Чарли не только в переносном смысле, но и в буквальном. Чарли просто швыряло из стороны в сторону. Такого состояния у Чарли Рекс ещё не видел. Но ему было не до Чарли: надо поскорее добраться до арсенала в доме_которого_все_боятся и, вернувшись назад, спасти Детройта. Рексу ничего не оставалось, кроме как перепрыгнуть через Чарли, что он и сделал, нечаяно зацепив хвостом правое ухо Чарли.

- Ой, извини! - попросил он прощения у Чарли.

- Да пошёл ты! - послал Чарли Рекса, не сразу заметив, кто перед (а точнее - над) ним. Но, узнав в "обидчике" слишком знакомый голос, Чарли опешил: ведь он послал самого Рекса!

- Рекс? Эй, Рекс! Подожди! Рекс! - Чарли бросился догонять Рекса, но вместо этого он только шлёпнулся об асфальт. - Ну уж нет! Я тебя всё равно догоню! - Чарли поднялся и побежал. Догнать Рекса было невозможно: лапы словно ватные, голова кружится, чувство равновесия - никудышное. Но Чарли был настолько упёртым, что продолжал бежать за Рексом.


Пока Чарли гонялся за Рексом, баркинатор сканировал местность около того места, где спрятался Детройт. Как назло, Детройту очень хотелось чихнуть. Вставленные в нос лже-ноздри искусственного носа (чтобы "морда" маски костюма не "гуляла") сильно щекотали слизистые, вызывая соответствующий рефлекс.

- "Только не сейчас!.. Только не сейчас!.." - внушал себе Детройт. - "Щас чихну..." АПЧХА!!!

Баркинатор повернулся на звук и направился туда, где чихнули - к Детройту.

- Баркин, Детройт? - спросил он у мусорной кучи, в которой спрятался Детройт.

- "Надо как-то выкручиваться! Как там волки ведут себя в такой ситуации?" - подумал Детройт. - "Чтож, или я ему отвечу, или он меня не спросит".

Детройт притворился волком и низким тембром ответил:

- Кто там? Опять спать не даёте? Ну, щенки поганые, погодите вы у меня! - Детройт встал из мусорной кучи так, как будто он обращается к городским щенкам-подросткам, а не к баркинатору. Вот он по-волчьи, размеренной походкой, без лишней суеты подошёл к баркинатору почти вплотную и говорит своей смерти прямо в морду:

- Какой я тебе "баркиндетройт"? Это ты меня сейчас разбудил? - блефовал Детройт.

- Мне нужен Детройт. Я ему кое-что должен. - ответил баркинатор.

- Это Сан-Франциско. Детройт - на севере страны.

- У меня есть данные, что Детройт находится в Сан-Франциско. - напирал баркинатор.

- Извини, парень. Чего не знаю - того не знаю. Спроси у кого-нибудь другого.

- А если я скажу, что ты - Детройт? - продолжал давить на психику баркинатор.

- Говори! Единственное, что я знаю про Детройт, так это то, что это - город на берегу озера Сент-Клэр. И ещё то, что там делают автомобили. - врал напропалую Детройт.

- Мне нужен пёс, а не город.

- Вот и ищи своего пса. Я-то тут здесь при чём? Хы! Пса ищет, а у волка спрашивает! Ладно, пойду я спать дальше. А тебе желаю лишь одно: найди своего Детройта. А меня больше не буди. - Детройт, продолжая притворяться волком, направился под пирс, выдавая мусорную кучу за свою лежанку.

- И я найду! - ответил баркинатор. Вдруг он наткнулся на следы, похожие на волчьи. Принюхавшись баркинатор узнал, чей это запах: это был след Рекса. - Рекс Икс! Где бы ты ни был, я тебя найду! И твоего дружка Детройта - тоже!

Баркинатор направился по следу Рекса.


Чарли уже не бежал, и даже не шёл. Он просто плёлся по тротуару.

- Гэ-э-хэ! Гэ-э-хэ! Гэ-э-хэ! - Чарли выдохся, пока бежал вслед за Рексом. К счастью Чарльза, Рекс тоже сбавил скорость и перешёл на рысь: сказывался недостаток заряда, т.к. из-за короткого замыкания в контактах того, что осталось от привода крыльев аккумулятор садился быстрее обычного. Ещё через пару кварталов он перешёл на шаг.

- "Линда, приём!" - вызвал по вай-максу Рекс.

- "Линда на связи! Это ты, Рекс?" - ответила Линда.

- "Да, это я. Кварк дома?" - подтвердил запрос Рекс. - "Я направляюсь в наш штаб. Нахожусь на пересечении Монтгомери и Сакраменто".

- "Высылаю тебе Кварка".

- "Только побыстрей! У меня заряд кончается".

- "Рекс! Это Кварк". - подключился к разговору Кварк. - "Что там у тебя?"

- "Один балбес, один бухарик, один киборг-убийца и 30% заряда". - ответил Рекс.

- "Считай, что я уже рядом". - обнадёжил Рекса Кварк.

- "Конец связи!"

Рекс поотключил все дополнительные функции кроме шкалы уровня заряда АКБ, чтобы хоть как-то сэкономить остаток заряда. После чего проверил, не следит ли за ним баркинатор. Примерно через 10 минут подъехал фургон с изображением трёхглавого пса-демона на дверях кабины и с надписью CERBER на бортах.

- Рекс, залезай, поехали! - скомандовала Лина. - Оглох, что-ли?

- Что-то здесь не так... - сказал Кварк. - Щас гляну, что с ним.

Рекс сидел неподвижно, ни на что не реагируя, словно чучело какое-то.

Кварк вышел из фургона и подошёл к Рексу.

- С тобой всё в порядке? - спросил Кварк у Рекса. Но тот сидел и молчал...

Комментарий
 Добавлен quark, 18.09.11, 10:28
смелость города берет, браво Дитер!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip