Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 15 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Баркинатор. Глава 5.
 Добавлен RexX, 14.09.11, 08:28
Глава 5. "Начинает сказка сказываться..."

Баркинатору не понравилось, что на его голове болтается мусорный бак. Поэтому он решил уничтожить бак. Раздался оглушительный раскат грома - это взорвался бак от выброса плотного пучка плазмы. баркинатор огляделся по сторонам в поиске своих жертв: Детройта Баркина и Рекса. Но их не было в пределах прямой слышимости, так как они уже были очень далеко и направлялись в Сан-Франциско. Тогда баркинатор решил взять след, чтобы найти Детройта по запаху. Однако, соответствующее приложение выдавало надпись: "Ошибка. Наличие посторонних предметов в носовых каналах.", поверх которой всплыла другая надпись: "Удалить посторонние предметы из носовых каналов? [Да] [Нет] [Напомнить позже]". Этими самыми посторонними предметами были остатки пены, которая под сильным напором затекла вглубь ноздрей, почти до носоглотки. Баркинатор высморкался, и снова смог чувствовать запахи.


Тем временем, уже пролетая над Оклендом, Рекс пошёл на снижение, кружа по левой спирали. Таким образом он хотел приземлиться в определённой точке, а не "где придётся". Этой определённой точкой были громадные цифры 25 белого цвета, нанесёные на дорожное полотно очень широченной улицы (или взлётно-посадочной полосы - Рекс толком не знал официального статуса этой "дорожки",которая по своей ширине была равна четырём МКАД). Но так как прицепленный Детройт своей массой тела мешал нормально маневрировать, им пришлось приземлиться "пораньше" - там, где В П П брала начало от набережной Панорамик Драйв.

- Уф! Вроде оторвались от этого чудища. А где это мы? - спросил, переведя дух, Детройт.

- Гимназия "Аламида Пойнт", город Окленд, штат Калифорния. Тут рядом есть спорткомплекс с футбольной, бейсбольной, и ещё тремя площадками, которые можно использовать и как спортивные, и как прогулочные. - ответил Рекс.

- А он нас найдёт?

- Кто?

- Баркинатор.

- Наверняка найдёт. Поэтому мы здесь, а не в Сан-Франциско. Тебе надо поесть, попить и поспать, чтобы восстановить силы. Да и мне тоже отдохнуть не помешало бы...

- Зачем тебе отдыхать? - съязвил Детройт - Ты же робот!

- Кибернетический организм. По-твоему, я должен фунционировать на износ? Так что от меня останется? - Вопросом на вопрос ответил Рекс.

- Не знаю...

- Вот и спи, давай! А я покараулю.

Детройт улёгся в тени дерева, растущего в юго-западном углу футбольной площадки "Соссер Филд" и заснул. Рекс осмотрелся по сторонам (нет ли баркинатора?), и тоже прилёг, но в отличие от Детройта - не засыпал, а сторожил покой подопечного. Хотя чувствовал себя уставшим. А оно и понятно: ведь не каждый день балбесов великовозрастных всяких по воздуху переправляешь на себе.


Спустя 2 часа. Просыпаясь, Детройт почувствовал что-то вкусное. Открыв глаза он увидел перед своим носом пакет с деликатесами.

- Где это ты "нарыл" такую еду? - спросил Детройт.

- Тут, рядом, на Свято-Георгиевской улице есть одноимённый ресторанчик. Ну так вот, на его задворках я и нашёл всё это.

Детройт тут же начал уплетать за обе щёки остатки еды, которые служащие персонала ресторана "Сент Джордж" выбросили в мусорные баки. Рекс сидел рядом и смотрел "вникуда" неморгающим взглядом. Когда Детройт доел, Рекс перевёл взгляд на него и говорит:

- Смотри, что я стырил из "Креативных технологий Сан-Франциско"! - и достаёт из-за спины что-то серое и пушистое, похожее на убитого зверя. Детройт вздрогнул от испуга:

- Уввууфф!!! Ты задрал волка?

- Нет. Это - имитация волчьей шкуры. Шерсть и подшёрсток - искусственные, а основа - новейшая высокотехнологичная ткань: на вид и на ощупь - как неопрен, но прочность - как у натуральной кожи. Этот костюм представляет из себя бесшовное трико отделанное искмехом а-ля "волчья шкура". Не рвётся, не даёт замёрзнуть и не сковывает движения. Одевай!

- Зачем? - спросил Детройт.

- За тем, чтобы баркинатор не смог тебя увидеть в инфракрасном диапазоне. - обьяснил Рекс. - Этот костюм не пропускает тепло наружу точно так же, как и настоящая волчья шерсть. Плюс впитывает запахи и блокирует их.

- То есть, если я надену это, баркинатор меня не увидит?

- Да. А если и увидит, то только в обычном, красно-зелёно-синем диапазоне. Ну, и в рентгеновском - тоже.

Детройт одел "баркинаторозащитный" костюм, Рекс помог с искусственной головой, и говорит Детройту:

- Прям невидимка! Не знаю, как баркинатор, а я тебя не вижу. Только так, как ты меня видишь.

- А нужно ли всё это? - спросил Детройт.

- Ну, хоть какая-то маскировка. Кстати, как сидит?

- Жмёт немного. Особенно здесь. - Детройт показал промеж своих задних лап. - Чувствую в нём себя, как балерина.

- Ничего! К концу дня разносишь - будет нормально. А теперь - к твоему папаше пора.

Рекс закрепил на себе Детройта, разогнался по той самой полосе, на которую он хотел приземлиться, и взлетел в небо, направляясь на противоположный берег гавани - в Сан-Франциско. Но... Пролетая над серединой залива, попал под обстрел плазмой - это баркинатор пытался подстрелить Рекса. Кое-как уворачиваясь от пучков плазмы Рекс не давал возможности баркинатору попасть по Детройту и по самому себе. Но один пучок всё таки попал промеж крыльев. Крылья отвалились, и оба пса начали падать!

- А-а-а-а!!! Ре-е-е-э-э-экс, сделай же что-нибудь!!! - завизжал, словно девчонка, Детройт - А-а-а!!!

- И что я тебе сделаю? Парашют рожу? - проворчал Рекс. - Возьмись лапами за бока и оттяни их в стороны.

- Что?

- Оттяни бока в стороны! А, ну тебя! - Рекс сам взял и оттянул боковые части костюма так, что получились подобия перепонок, как у белки-летяги. Падение замедлилось за счёт планирования, плавно выравниваясь в горизонтальную плоскость. Потеря высоты стала не так сильно ощущаться, и Рекс с Детройтом спланировали на воду, чуть недолетев до берега каких-то 10 метров. Плазменная атака продолжалась.

- Хоронись! - скомандовал Рекс Детройту, затолкав его под воду. Пучок пролетел как раз там, где должны быть их головы. Под водой Рекс показал, что надо плыть под пирс. Вынырнув под ним, они вышли на берег, к основанию пирса.

- Значит так: я сейчас попробую добраться до арсенала нашей команды, а ты не высовывайся и сиди здесь. Ты меня понял? - быстренько проинструктировал Рекс.

- Ага!

- Вот и отлично! До встречи! - попрощался Рекс.

- Надеюсь... - прошептал Детройт.

Комментарий
 Добавлен quark, 15.09.11, 08:43
Когда то давно хотел Сашу нарядить в аналогичный костюмчик. только целью была не маскировка а защита -- пуленепробиваемая кевларовая подкладка. Кажется мысли и в самом деле идут параллельно...

Комментарий
 Добавлен RexX, 15.09.11, 16:16
Этот костюм также является пуленепробиваемым. Только не из кевлара, а из более совершенного материала (всё из головы вылетает его название). Но является ли он плазмонепробиваемым - не известно.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip