Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 14 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Баркинатор. Глава 4.
 Добавлен RexX, 06.09.11, 06:27
Глава 4. "Скандал".

Сан-Франциско, кафе "Укус блохи". Саша приводила в порядок бар, но, похоже, задумалась о чём-то, так как не замечала, что трёт тряпкой по барной стойке в одном и том же месте уже довольно долгое время. Герда заметила странное поведение Саши и подсела к ней за стойку.

- Эй, подруга! Может расскажешь, что случилось? - спросила она Сашу.

- Нет, ничего... Не волнуйся. - отрешённым тоном ответила Саша.

- Точно? А по-моему у тебя проблемы. Опять твой муженёк своим эгоизмом достаёт?

- Нет-нет, Герда. Чарли тут ни при чём.

- Кофе будешь? - предложила Герда.

- Угу, наливай!

Герда налила в чашку горячего кофе и дала Саше. Саша залпом выпила весь напиток.

- И всё же, расскажи. - настаивала Герда.

- Понимаешь, я уже почти неделю, как не сплю. Постоянное чувство тревоги. Причём эта тревога как бы нарастает. Кажется я схожу с ума. - начала свои обьяснения Саша.

- И сойдёшь, если не выспишься. - посоветовала Герда.

Вдруг около входа в кафе раздался грохот. Это подвыпивший Чарли с заплетающимися лапами споткнулся о консервную банку из-под "Собачьей радости". Потеряв равновесие, Чарли перекувыркнулся через голову, после чего пропахал своей мордой почти до барной стойки. Уткнувшись в ножку одной из барных сидушек, он прекратил "вспашку" кафеля которым был устлан пол кафе. Еле-еле залез на сидушку и завалился на стойку.

- Как же я хочу сегодня спать. Просто ужас! - пролепетал заплетающимся языком Чарли.

- Я только что протёрла здесь, а ты!.. Ты!!.. Ты!!!.. - Саша шлёпнула Чарли мокрой тряпкой по морде. - Ни какого уважения!

- Бррр! - Чарли явно не понравилось присутствие излишней влаги от тряпки, от чего он тут же взбодрился. - А давай... Это... Ик!.. Споём? Про Катюшу? - И Чарли запел: - "Выходила на берег Катюша,

И швырялась в небо колбасой.

Выходила замуж за крокодила,

И пошли они к себе домой!". Ик!

- Тебе лечиться надо, извращенец! Марш домой! - прикрикнула Саша на Чарльза. Псы-картёжники приподняли головы, чтобы посмотреть: что за шум у стойки мешает им играть, после чего они продолжили игру в покер.

- Ну только пррсел, а уже выгняйййют... Ик! Налей мне пжлста... - попросил Чарли выпивку.

- На! - Саша выплеснула из ведра на Чарли воду. - Попил? А теперь - домой быстрым шагом, пока я тут швабру не взяла! - разругалась Саша на Чарли, недовольная его пьяными выходками. Чарли поплёлся домой.

- Что-то твой супруг совсем никакой: пьяный, грязный, вонючий, взъерошенный и наглый. - поинтересовалась Герда.

- Мда-а... Таким я его последний раз видела... в день его знакомства с Рексом. О, Боже!

- Что? - удивилась Герда.

- Неужели опять очередные "испытания на прочность" этим киборгом? - взмолилась Саша. - Да ещё эти сны дурацкие... Когда я спала ещё.

- Так это у тебя из-за снов нервозность?

- Да, понимаешь, Герда... Мне снится, что моего сына хотят убить.

- И кто же?

- Не знаю. Тело - как у немецкой овчарки, но вместо головы - облако, словно кто-то размазал все очертания головы. Я не уверена, КТО мог бы совершить такое. К тому же этот сон повторяется раз за разом, словно знамение. Я уже и спать-то боюсь.

- Ну ты прям у нас этакая "Сара Коннор в собачьей шкуре"! - пошутила Герда.

- Герда, мне сейчас не до шуток. Мне действительно страшно. - сказала Саша.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip