Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 16 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Баркинатор. Глава 3.
 Добавлен RexX, 26.08.11, 02:51
Глава 3. «Знакомство».

Рекс и Детройт спускались по лестничной клетке подъезда.

- А не проще ли на лифте? - предложил Детройт.

- Погибнуть хочешь? Баркинатор предвидел этот шаг, и как только мы зайдём в кабину лифта, он просто перережет своим лазером троссы. Не исключено, что он может и удерживающие устройства "обрубить". Мы упадём на самый нижний этаж и ты умрёшь. - парировал Рекс.

- Я? А ты? Ты что, бессмертный?

- Мне ничего не будет. Ну разве что отломается что-нибудь... Лапа, например, или хвост... Или голова отлетит...

- Ты об этом говоришь так, словно для тебя всё это - обыденная вещь.

- Так точно. Этим я и живу. - ответил Рекс.

- Кто ты?

- Киберпёс. Внешне. Но душой я - волк. Моё имя Рекс.

- Ты тоже баркинатор?

- Нет. Я - как бы «гражданский» киборг. Супердержавам нужны были роботизированные суперпсы для полной замены живых служебных собак. Так как роботов не надо кормить, поить, выгуливать, лечить... ну, и всё в таком духе. Потом финансирование резко прекратилось, и нас дособирали отдельные кучки энтузиастов, преданных своей профессии. Мы переселились на другую планету, построили свои города, обжились. А потом мы сами друг друга начали собирать. - начал рассказ о себе Рекс.

- Вас несколько??? Я думал, что ты один такой. - удивился рассказу Детройт.

- Да.

- Ничего себе! Кстати, забыл представиться: Детройт. Детройт Баркин. Для друзей - просто, Дитер.

Баркинатор сел в лифт и поехал вниз, чтобы подняться навстречу своим жертвам и перекрыть им выход, чтобы легче было убить.

- Кажется, это он... - сказал Рекс.

- И что будем делать?

- Переберёмся в другой подъезд.

- Как?

- Сквозь стенку!

- Я не шучу!

- Я - тоже.

Рекс взял стоявший в углу огнетушитель и днищем начал бить его об стенку. Вскоре в стене образовалась огромная дыра, через которую они пробрались в квартиру. Оттуда они перебрались через лоджию в соседнюю квартиру, а из неё - в подъезд.

Детройт побежал вниз, а Рекс с огнетушителем в лапах на свой страх и риск спрятался за мусоропроводом. Баркинатор пробирался следом за ними. Вот он вышел из квартиры, и тут же получил пену в морду. Потом Рекс надавал огнетушителем по макушке баркинатору, после чего спустился к Детройту.

- Бежим, пока он не может нормально функционировать!

Они вышли из дома и скрылись за углом.

- Нам надо как можно скорее добраться до твоего отца.

- Ты знаешь моего папу??? - Удивлению Детройта похоже не было предела.

- Да. Тот ещё клоун.-ответил Рекс.

- Не говори так о моём отце!

- Увы... Все претензии по поводу поведения Чарльза Баркина - к матушке природе, а не ко мне.

Из-за угла дома вышел "ослеплённый" пеной баркинатор. Припав к земле грудью, он направился в сторону Рекса и Детройта. Пройдя 10 метров снова припал и снова пошёл, припадая через каждые 10 метров.

- Что он делает? - спросил Детройт.

- Смотрит, где мы находимся.

- А почему не по запаху, или на слух?

- Слишком толстый слой пены. Дистанция воспринимается некорректно.

Пользуясь временной беззащитностью баркинатора, Детройт подкрался к баркинатору сзади и надел ему на голову мусорный бак, постучав по нему как по барабану.

- Ну всё, солдат, повоевал и хватит! Через 4 часа нам надо быть у твоих родителей.

Комментарий
 Добавлен RexX, 26.08.11, 02:58
Мобильная версия. Оригинал писался «под компьютер», но выложить пришлось с сотика.

Комментарий
 Добавлен quark, 27.08.11, 14:28
огнетушитель в качестве дубинки... терминатор 3, если не ошибаюсь... И спасибо за идею, новая сцена нарисовалась...

Комментарий
 Добавлен RexX, 31.08.11, 18:45
Теперь - полная версия главы.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip