Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 23 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение ангела. Глава 16.
 Добавлен Ohotnik, 29.07.11, 07:27
Глава 16. Смена власти.


Специально для Джо Ли Баркина)))




Арчи проснулся от чувства опасности. Оно всегда возникало у него в опасные моменты, но сейчас все было спокойно.

Он взглянул в окно. Солнце клонилось к горизонту.

"Закат?! Сколько же я спал."

-Долго, повезло тебе, а у меня бессонница.

"Хватит ворчать Пальма" -Где все? - спросил он у Дока.

-Дина в баре, Беатрис пошла с ней...

-Что? Какого черта вы меня не разбудили? Ей нельзя никуда выходить за ней охотятся и рай и ад!

-И как я их, по-твоему, мог задержать?

-Сколько времени?

-Дина уже, наверное, закрыла бар, поспеши и сможешь встретить их на улице.

Арчи сорвался с места, выбежав из дома, он в прыжке раскрыл крылья и полетел к бару. Он увидел Дину и Белку идущими по тротуару домой. Поблизости не было ни других собак, ни людей, так что он без опаски приземлился прямо перед ними.

-Ах, ты нас напугал! - вскрикнула Дина.

-Кто кого ещё напугал. Дина живо беги домой и носа от туда не показывай.

-А ты?

-А я пойду, отправлю Белку.

-Куда это ты собрался меня отправить? - спросила та.

-В хорошее место под названием рай.

-А моё мнение ты не хочешь узнать? - воспротивилась Белка.

-Хочешь, чтобы и тебе стерли память, а может что и похуже.

-Зачем ты меня пугаешь?

-Тебе стирали память? - вклинилась в разговор Дина.

-А почему я, по-твоему, полгода отсутствовал и не пытался дать о себе знать?

-Прости. Я... я не знала. Думала, что ты просто сбежал...

-Может, все-таки пойдем, Арчи, - заскулила Белка, устав ждать.

-Ты права, Дина я вернусь, только дождись.

-За это не переживай, - она со всех лап побежала домой, а Арчи вместе с Беатрис пошёл к месту которое ему указала Рита.




На пол пути Арчи внезапно остановился и повернулся в сторону темного переулка, -Белка за спину, если что беги...

В переулке появилось движение, к ним приближалась крупная тень. Арчи стал понемногу отступать назад. Белка делала, также находясь прямо за ним.

На свет вышел монстр похожий на собаку, но сильно изменившуюся.

-Кто ты? - крикнул ему Арчи.

-Отдай девчонку и иди куда хочешь, - демоническим голосом ответил тот.

-Через мой труп.

-С удовольствием, демоны в атаку, - на крышах появились ещё двое таких же, как он.

-Значит демоны, - Арчи молниеносно достал револьвер и выстрелил демону в лоб. Пуля прошла насквозь оросив все позади него кровью. Но судя по тому, что он остался стоять монстр не умер.

-Это не мой истинный облик. Прежний хозяин этого тела стал одержимым, пули мне не страшны.

-Белка беги! - Арчи ударил металлической лапой демона в челюсть, подпрыгнул и, оттолкнувшись от головы "одержимого", расправил крылья и взлетел вверх.

Два других одержимых спрыгнули с крыши, и побежали за Белкой. Арчи обогнал их. Подхватив Беатрис, он полетел дальше.

-Чего вы стоите, - демон на ходу вправлял челюсть своей "оболочке".

-Белладонна сказала, что мы должны их загнать к той поляне, их там ждет ловушка, - ответил ему другой демон.

-Как будет угодно госпоже… за ними, - как по команде демоны расправили свои оборванные крылья и взлетели...



-Ты в порядке?

-Странный вопрос учитывая, что за нами гонятся демоны, а я лечу на тебе. КОНЕЧНО Я НЕ В ПОРЯДКЕ!!!

-Не надо нервов, мы уже за городом, видишь что-нибудь?

-Ты не мог бы уточнить?

-Все что кажется необычным?

-Нет, хотя постой, там вдалеке что-то блестит.

-Где?

-Вон там, - Беатрис показала ему лапкой на поляну за городом.

Все равно не вижу. Ладно, летим туда.

Краем глаза Арчи заметил темное пятно сзади.

-Держись, - только он успел это произнести, как в них врезался один из одержимых. Они камнем полетели вниз. Арчи прикрыл Белку собой и спас её от удара об землю.

Поляну на которую они упали, окружили одержимые, -Вот вы и на месте, отдай малявку или мы заберем её силой! - сказала Белладонна.

-Белка ищи, не знаю что, но ищи, - уже обращаясь к Белладонне: -Не знаю кто ты, да и знать не хочу, Беатрис вы не получите.

-А ты упрямый, взять его - одержимые все разом набросились на Арчи. Он успел выстрелить несколько раз, пока револьвер не выбили у него из лап. Защищаясь крыльями и атакуя металлической лапой Арчи, бился как никогда раньше. Но демонов было больше...



Белка осталась наедине с Белладонной. Она металась то влево, то вправо. Белладонна подошла ближе, в обеих лапах она держала маленькие огненные сферы. Без предупреждения она кинула одну из них в Белку. Та вовремя отпрыгнула. Сфера разбилась о землю яркой вспышкой пламени. -Иди ко мне детка я тебя не трону.

-Как же, - Белка остановилась, в траве рядом с ней блестел какой-то предмет.

-Что там? - Белладонна замахнулась в неё огненной сферой, но не бросила её.

-А ты не видишь? - с улыбкой Беатрис схватила в зубы то, что лежало в траве, и побежала, опасаясь броска Белладонны.

Арчи весь истекал кровью, но все ещё держался, демоны не давали ему близко приблизиться к Беатрис.

Белладонна промахнулась, бросив огненный шар, но разведя лапы, она вновь вооружилась смертоносными сферами.

Предмет, который подобрала Белка, оказался медальоном. Она решила надеть его.

Остановившись, чтобы это сделать, она сделала себя легкой мишенью для Белладонны. Она с радостью этим воспользовалась. Смерть приближалась к Белке, но та успела надеть медальон раньше.

Кулон в форме сердца, засветился. В этот момент шар долетел до своей цели. Белку объяло пламя.

-НЕТ! – Арчи из последних сил рванул в её сторону. Одержимый укусил его за заднюю лапу, повалил и потащил назад.

"Это конец, я не спас её"

-Лучше посмотри что происходит! - голос Пальмы дал ему сил не потерять сознание.

Арчи с трудом поднял голову, правый глаз залила кровь, но все же он разглядел Беатрис, целую и невредимую. На шее у неё висел медальон в форме сердца, в глазах горел огонь, а в лапах уже материальные белые огненные сферы. Теперь Арчи мог с чистой совестью отрубиться, пустив все на самотек.




Когда все кончилось, Беатрис его растолкала. С трудом поднявшись Арчи лицезрел обгоревшую поляну. -Сильно ты их, а вот мне досталось.

-Я сама не знаю как, но я их всех уничтожила, или отправила в ад. Да какая разница, все закончилось и все живы, это главное, - Беатрис села рядом с ним, -Что теперь?

-Не знаю.

В метре от них появился столб света.

-Тебе пора, - произнес Арчи еле стоя на лапах. Но столб света охватил всю поляну, затянув их обоих...













Они все время летели вверх к раю. Пока не остановились где-то посередине.

-Что случилось? - заволновалась Белка.

-Это наверное моя остановка, - Арчи посмотрел вниз, -Ну нет, я пожалуй дождусь, когда лифт поедет вниз.

-Я рада что ты не утратил чувства юмора, - сверху к ним спустилась Анабель, -Спасибо Арчи, что сдержал слово, и помог в моём маленьком перевороте.

-Так значит непогрешимая Анабель все таки нарушила пару законов рая?

-Не такая уж я непогрешимая, как все думают.

Беатрис ошарашено смотрела на Анабель как в зеркало. Только цвет шерсти выдавал, кто есть кто.

-Кто вы? - робко спросила она.

-Как же я рада тебя видеть, - Анабель подлетела к ней и обняла, -Мне столько тебе нужно рассказать, а ты, -обратилась она к Арчи, -прости что не рассказала тебе всю правду:

она моя сестра, и ей не угрожала опасность. Мне просто надоело быть хранительницей рая и я "немного ускорила" течение дел.

-Я кто? - удивилась Белка.

-А ты как хотела, мы с тобой как две капли воды похожи, а цвет шерсти у меня в молодости тоже белым был, пока на сотый год жизни мне не захотелось измениться, вот и подкрасилась в любимый цвет.

Предположу, о чем будет следующий вопрос, и отвечу сразу - мне 502 года, из них 4 я провела на земле, остальные в раю. Там никто не стареет, но каждые 500лет хранительницу рая сменяет её сестра рожденная небесами и отправленная на землю в простую семью.

-Когда же она наконец заткнется, у меня уже голова болит, - подала голос Пальма.

-О, чуть не забыл, - Арчи быстро снял браслет, и бросил его Анабель.

-Да-да, молодец что вспомнил. Пальма поможет нам научить некоторых ангелов тому, что знаешь ты.

-Это чему же, например?

-Твой опыт как воина бесценен. Вот я и подумала, как здорово, если он будет передан молодому поколению ангелов-хранителей. Теперь скажи: ты долго будешь убегать от своего прошлого?

-Не понимаю о чем ты...

Беатрис отпросилась у Анабель первой осмотреть рай и она её отпустила. Арчи медлил с ответом.

-Это не опасно отпускать её одну там же...

-Ангелы-воины ей ничего не сделают - новая хранительница рая уже взяла на себя бразды правления, надев медальон, теперь они обязаны подчиняться ей.

Действительно на шее Анабель не было того медальона в форме сердца, который она постоянно носила.

-Не увиливай от темы.

-Хватит!!! Я не для того собирал свою память по кусочкам...

-Пара приступов головной боли? - улыбнулась Анабель.

-Хор-р-рошо, - сдерживая злобу, произнес Арчи, - Что ты хоч...

-Каково жить без рая? - на одном дыхании спросила Анабель.

-Без рая? - Арчи не думал что её заинтересует именно этот аспект его прошлого, -я тогда не верил во все это - рай, ад, ангелы, демоны. Мне было безразлично есть он или нет.

-Понятно, - с досадой сказала Анабель, теперь к хорошему: Арчибальд, дарую тебе ещё 15 лет жизни, будь счастлив.

Она хлопнула лапками, и, не успев опомниться, Арчи свалился вниз.

-Прошлое скоро найдет тебя Арчи, надеюсь, ты легко его встретишь, - произнесла Анабель и полетела обратно в рай.

Комментарий
 Добавлен RexX, 29.07.11, 18:25
Обалдеть! ДЛЯ МЕНЯ, а уж тем более СПЕЦИАЛЬНО ещё НИКТО не писал фанфики. Приятно удивлён таким смелым заявлением. Мне понравилось.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip