Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение ангела. Глава 14.
 Добавлен Ohotnik, 25.07.11, 05:48
Глава 14. Дежавю.


Дина шла уставшая после работы в баре. Солнце практически скрылось за горизонтом, ещё немного и на город опуститься ночь.

Она не заметила, как по привычке стала переходить дорогу. В глаза ударил свет фар. Воздух разрезал истошный гудок автомобиля. Дина в ужасе не могла даже сдвинуться с места. Внезапно кто-то вытолкнул её с дороги. Она упала на тротуар. Свист тормозящей машины, удар, металлический лязг. Когда эти звуки ушли из её головы, повис вопрос: Кто её спас?

Дина решилась посмотреть на место аварии, но увидела только автомобиль, с покорёженным передом. Она оглянулась по сторонам - никого. "Но ведь не сама же я вылетела с дороги?"

Тут ей в голову пришла какая то мысль. Дина стала судорожно нюхать мостовую в поисках следов.

-Нет! Я не могла забыть его запах, или могла? Не может быть, нет! Я все-таки забыла.

Сильно огорченная она из последних сил побежала домой.


На крыше дома, корчась от боли, валялся Арчи.

-Аррр, моя спина..., дурацкие крылья только смягчили, а не отразили удар от столкновения.

-Что за конспирация? Ты не мог просто спасти её, не подставляя себя под удар, - с укоризной спросила Пальма.

"Если бы мог так и сделал!!!"

-Я тебя не понимаю...

Арр-рр, - Арчи с трудом встал и обратился в темноту: -выходи я тебя чую.

Из тени выбежала черная кошка: -Не знала что Анабель отпустит тебя назад.

-И тебе привет Рита, я тут на задании.

-Интересно на каком? Охранять Дину от всех бед? - язвительно произнесла кошка.

-Защитить Беатрис.

-Что!? Она здесь? Даже спрашивать не хочу, как она попала сюда. Скажи только одно: что ты знаешь о ней?

-В каком смысле, что я о ней знаю?

-Что тебе сказала Анабель?

-Ну... Найти и защитить.

-И все? - Рита засмеялась.

-Что здесь смешного?

-Умом тебя не обделили Анабель. Заставить ангела делать то, что ей нужно и чтобы он думал, что решил так сам. Хитро, хитро.

-Может, просветишь?

-Беатрис не случайно жила в Сибири - подальше от сюда. В районе Сан-Франциско есть место, где такие как Беатрис становятся хранителями рая.

-То есть Анабель хочет, чтобы дочь заняла её место?

-Дочь? Что она ещё тебе наплела?

Арчи смутился, ведь он действительно повелся, не зная подробностей. В памяти сразу всплыли слова Киды: "Ты не понимаешь, во что вмешался"

-Хватит себя укорять, тебе даже не у кого было спросить, - утешала его Пальма.

-Что надумал? - оборвала паузу Рита.

-Выполню обещанное, и будь что будет.

Риту ошарашил его ответ: -То есть тебя все утраивает?

-Вполне. Подскажи где то место, о котором ты упоминала?

-Эх, вон там - Рита указала лапой на восток, - это за городом. Только Беатрис может его увидеть.

-Тогда я полетел, - Арчи расправил крылья.

-Постой, ты уверен, что Беатрис сейчас в безопасности и её не найдут?

-Хватит намеков, говори прямо.

-Опасайся не ангелов, а демонов, - Рита хлопнула лапками и исчезла, оставив черную дымку.

-Черт, - Арчи взлетел и направился к дому Дины, -Как я ей буду все объяснять?



Дина открыла дверь дома и застала Дока с пулемётом в лапах.

-Ты ведь его выкинул? Или ты соврал?!

-Понимаешь...

-И слышать ничего не хочу... Подожди, ты его спрятал, а сейчас решил достать назад. Зачем?

-Не понимаю, к чему ты клонишь.

-Где он?

-Кто?

-Не притворяйся, я знаю, что он в городе.

-Ты бредишь. Может дать тебе успокоительного...

В дом влетел белый пес с крыльями. Выбив окно, он остановился между Диной и Доком.

-Где Беатрис? - злобно прорычал ангел-воин.

Даже не думая отвечать Док открыл огонь, а Дина рухнула на пол.

Очередь прошила бок и крыло ангела-воина. Но вместо того чтобы замертво свалиться на пол, он исчез. Только легкая дымка поднялась к потолку и тоже исчезла.

Дина откатилась к стене. А Док поливал свинцом других ангелов которые залетали в окна. Благо комната одна и обзор был хороший.

Внезапно в дверь врезался очередной ангел. Он сразу подбежал к Дине, схватил её лапами за горло, и, подняв над полом, прижал к стене.

-Где она? Где Беатрис?

-Я не знаю никакой Беатрис - прохрипела Дина. Пулемет молчал - Док расстрелял все патроны.

-Отвечай или сдохнешь, - ангел-воин ударил её об стену.

Раздался револьверный выстрел. Хватка ослабла, и Дина упала на пол. Ангел растворился.

В дверях стоял Арчи. Увидев его, ангелы поспешили отступить. Те, кто замешкался, получили пулю в голову. Бой закончился.

Дина поднялась с пола и встретилась взглядом с Арчи.

-Я пожалуй пойду, - заявил Док и поспешил удалиться на бывшую кухню. По договоренности с Диной он разместил там операционную. Сейчас там лежала Беатрис.

-Не знаю с чего начать... - первым прервал молчание Арчи.

-Не надо ничего объяснять, - Дина бросилась к Арчи и крепко его обняла, -Только скажи что это не сон и ты вернулся навсегда, - со слезами прошептала она.

-Это не сон, - Арчи поцеловал Дину, чтобы убедить в этом, - теперь веришь.

-Ты останешься?

-Я не могу этого обещать, но постараюсь. Но сначала мне надо выполнить одно поручение.

Вместе с Диной он зашел в "операционную".

На кушетке спала Беатрис.

-Это за ней приходили те ангелы? - поинтересовалась Дина.

-Да, скоро она займет место Анабель и за ней, по-моему, охотятся все кому не лень.

-Неправда, только ангелы! - встряла Пальма.

-Итак, Док ты выяснил, что с ней?

-Переутомление и нервный срыв, а в остальном здоровая собака. Я дал её снотворного, сон для неё сейчас лучшее лекарство.

-Отлично тогда я тоже пойду спать, - заявил Арчи и вышел из операционной.

-Подожди, - Дина побежала за ним.

-А мы останемся здесь, им о многом надо поговорить, - сказал Док спящей Белке.


-Где ты преподал все это время?

-Умер я, - уже укладываясь спать, ответил Арчи, - а здесь нахожусь только из-за Белки.

-Белки?

-Сокращённо от Беатрис.

-Спелись уже да?!

-Ничего мы не спелись, я для неё просто друг, который помогает ей стать хранительницей рая.

-Знаешь, а ведь я тебя ждала, верила что вернешься, плакала во сне, а просыпаясь, прижимала к себе твоё перо и так лежала до утра...

-Дина... - Арчи тяжело вздохнул от бессилия, -Не так я хотел вернуться...

-А как? - она вытерла лапкой слезу.

-Хотел навсегда остаться с тобой, а получается, что я вернулся и мне снова приходиться уходить.

-А ты не можешь остаться?

Арчи помолчал, а потом ответил: -я обещаю, что сделаю все возможное чтобы вернуться к тебе.

-Арчи...

-Даю слово.

Комментарий
 Добавлен Гость, 25.07.11, 16:42
Bravo!

Комментарий
 Добавлен RexX, 25.07.11, 23:17
Потихоньку начинаю вспоминать, кто есть кто. Молодец, продолжай.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip