Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 29 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воскрешенные Рексом. глава последняя.
 Добавлен quark, 07.06.11, 13:07
Глава 22. Домой.

Саша наконец смогла оглядеться вокруг. И только тут поняла, какой ценой далось друзьям Рекса её спасение. В комнате с поломанной мебелью (единственным уцелевшим предметом которой был стол, на котором сидели Чарли и Саша) полулежала бледным привидением трехлапая лайка. Под окном валялась бесформенная куча обгоревшего непонятно чего. Раненый Рекс, полулежал на одном из окон, а влюблено смотревшая на него, ободранная Клеопатра, с еще короткой (не успела отрасти) шерстью — на соседнем, которое выходило на другую улицу. Линда хоть и не пострадала в бою, но и она сонно лежала в прямоугольнике света, который проходил через проем двери.

— Чарли, что произошло, пока меня не было?

— Долгая история, я потом расскажу. Когда Кварка...

— Починим, — вставил Рекс. — Вот Лина договорится — и починим.

— А вот эту девушку я не видела, — вспомнила Саша, указывая на Кристи.

— Это Кристи, — ответила Клео.

— Чарли дал ей это имя, — вставил Рекс, — когда она спасла вам с Клеопатрой жизнь.

— Ты об этом ничего не говорил... — удивилась Клео.

— Лина считает, что это исключительно её заслуга.

Рекс поднялся и подошел к Кварку. Зачем-то пошевелил его лапой, внимательно осмотрел, словно видел что-то такое, чего не видел раньше...

— Чарли, так как мы будем выполнять наше задание? — спросила Саша, решив, что Рекс настолько поглощен осмотром, что не обращает на них внимания.

— Задание? — удивился Чарли.

— Анабель. Помнишь такую?

— Когда я мог потерять тебя... — Чарли помедлил. — Я забыл обо всем на свете.

— Ладно, как отговорить Рекса...

— От чего вы собрались меня отговаривать? — обернулся Рекс.

— Анабель, — начала рассказывать Саша, — отправила нас к тебе потому, что ты был готов пойти по пути зла... Мы должны были спасти тебя от этого...

— Я заметила, — вставила Линда, — что Рекс, после смерти Клео, стал немного другим... Но куда это его завело, поняла только после того, как Рекс приказал Лине стрелять в Чарли...

— Клеопатра со мной, так что ваша миссия выполнена...

— Да, уж она то удержит Рекса на правильной стороне, — улыбнулась Линда.

— Удержу, — пообещала Клео.

— Есть маленькая загвоздка: по завершении задания нас должны отправить обратно... — протянул Чарли. — Я не всегда в восторге от рая, но сейчас мне туда почему-то так захотелось...

— В гостях хорошо, а дома лучше? — лукаво улыбаясь, спросила Саша. — Я ведь знаю, как ты соскучился по Итчи...

— Да... Что-то Анабель медлит... это на нее не похоже...

— Чарли, раз уж вас не отправляют домой... Можешь немного расслабиться с Сашей тут...

— Что?!

— Ну, вы киборги, и детей у вас быть не может...

— Кстати, Линда, а это идея!

— Рекс!!! — Линда отступала от него. — Скажи, что это шутка...

— Скажу, что это неплохая идея...

— Рекс? — Клеопатра заглянула Рексу в глаза. — Ты правда об этом думаешь?

— Подумать еще успею...

— Все, я все сделала! — в единственно окно, в котором уцелели стекла, влетела Лина, разумеется выбив эти самые стекла.

— Надеюсь, без жертв? — решила подколоть Лину Линда.

— Ну, не совсем без жертв... — Лина скромно опустила глаза.

— Ладно, теперь надо решать, что делать дальше.

— У Шара к тебе какое-то таинственное дело, о котором он хочет поговорить лично. С глазу на глаз... — сказала Линда. — Можно назначить встречу в ремонтной мастерской, куда тигры скорее всего отправятся после боя, а там как раз приведут в порядок Кварка...

— Линда, ты решила перенять мою манеру боя и завалить одним выстрелом всех зайцев? — не упустила случая подколоть спаниельку Лина.

— С Кварка, — отмахнулась Линда. — он своим дробовиком одним выстрелом целыа АТАКИ останавливал...

— Ладно, тогда в мастерскую, — решил Рекс. — Клео, винтовка тебе там обязательно нужна? — добавил он, увидев, что Клео берет винтовку размером почти с себя.

— Пригодится, — Клео махнула хвостом. — Хотя бы в качестве костыля...

В мастерской Рексу без проблем уступили место, оставив лишь пару действительно тяжелых случаев. Ремонт Кварка и полное выздоровление Саши и Клео затянулись почти на неделю. Чарли догадывался, что Анабель решила заживить странные, с точки зрения ангела повреждения прямо в теле киборга, чтобы не возиться с ними в теле ангела.

Вот наконец, Кварк вышел из палаты. Он обвел взглядом всех, кто вышел его встречать. Казалось, он ищет еще кого-то, хотя Кристи которая официально не была частью команды Рекса, осталась помогать в госпитале и тоже встречала Кварка, скромно стоя в сторонке.

— А где мой дробовик? — спросил, наконец Ньюф, поняв, что никто не догадается.

— Там, где в тебя бутылка с коктейлем угодила.

— А почему там? — Кварк словно обиделся.

— Знаешь, у нас было мало свободных лап. Так что был выбор: или тащить тебя, или твой дробовик.

— А, тогда ладно... надо будет забрать его оттуда... — словно уже про себя, добавил Кварк.

— Заберем...

— Да, Кварк, — Чарли вышел вперед, — Ты правда думал, что погибнешь, там...

— Чего это вдруг? — удивился Кварк. — Пара царапин и все...

— Во-первых, ты там горел...

— А литера «П» в моем номере ничего не говорит? Я ж пожарный! И огонь мне вреда почти наверняка не причинит.

— Но коктейль...

— Он сам горел на моей шкуре, я даже почти не чувствовал, что там что-то горит... Только дым в глаза неудобно...

— Во-вторых, ты сказал «последний»...

— Когда я говорил «последний» я имел в виду патрон, — оправдывался Кварк.

— Тогда, в-третьих, ты упал и не двигался...

— Вот тут ничего не могу сказать...

Задание, вроде, было выполнено, но возвращать Чарли и Сашу в рай Анабель почему-то не спешила.

— Саша, как думаешь, не превратились ли мы окончательно...

— Нет, Чарли, — в последнее время Саша сама начала сомневаться в этом. — Анабель о нас помнит...

— Но ведь задание выполнено, а мы...

В это время послышался шум крыльев и на поляну сели шесть огромных тигров. Саша попятилась назад, не знакомая с огромными полосатыми друзьями Рекса она испугалась. Чарли сразу узнал Шара.

— Рекс, — обратился тигр к Чарли, — когда ты собираешься исполнить свое обещание?

— Я... — начал было Чарли, но Рекс вышел из-за его спины.

— Когда пожелаешь.

— Даже так? — удивился Шар.

— Так что? — не понял Рекс. — Полетели на раскопки?

— У меня сейчас... — уже начал оправдываться Шар, даже удивительно, что такой гигантский тигр смущался Рекса, который ему на один зуб. — Надо друзей подлечить.

— Через неделю? — довольно уточнил Рекс. Видимо даже ему нравилось диктовать свои условия тигру.

— Отлично! — Шар явно поспешил ухватиться за это ценное предложение.

— Чарли, нам пора, — дернула мужа за шерсть Саша. — Телепорт отправляется!

В раю их встетили как героев... Анабель устроила встречу, примерно такую же, как после победы над Рэдом... а саше вручили награду, нимб жертвенной крови... за то, что она пожертвовала жизнью ради спасения товарища...

— Чарли, — спросил напоследок Итчи. — Как тебе новые приключения с Рексом?

— Что я понял про Рекса, так это то, что дружить с ним так же опасно, как и враждовать, хотя последнее более смертельно. Ведь никогда не знаешь, что случится в следующую секунду. И вообще, Итчи... Мне тебя ТАМ так не хватало...

Комментарий
 Добавлен КапитаН, 07.06.11, 20:33
мда... автор чего курил?!

Комментарий
 Добавлен ак 47, 07.06.11, 23:36
Зечктный том вышел молодец

Комментарий
 Добавлен RexX, 08.06.11, 06:58
Вот и закончилась 5-я часть этой интересной саги. Finita la comedia.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.

Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip