Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 29 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воскрешенные Рексом. глава 19.
 Добавлен quark, 29.05.11, 12:38
Глава 19. Кристалл.


Чарли с трудом вставил новый магазин в пистолет: в старом оставалось лишь 2 патрона. Чарли затаился, решив атаковать врагов из засады... шорох...

И тут же получил пулю в лапу, держащую пистолет, затем вторую. Выстрелов он не слышал, видимо у стрелка был глушитель. Третий выстрел попал Чарли в голову, и пуля отскочила от черепа... Чарли чувствовал себя странно, примерно так же, как тогда, когда ему прострелили голову на собственной свадьбе... Сражаться с врагом, которого Чарли даже не видел, а враг тем временем уже вывел его из строя... это совсем не то, что драться с тем, кого хотя бы видишь...

В комнату вошла волчица с огненно рыжей шерстью. В лапе она держала пистолет с огромным, почти в размер самого пистолета, глушителем.

— Чарли Баркин... — сказала волчица, поигрывая пистолетом. — Ведь тебя зовут именно так...

— Да, — прохрипел Чарли, следя за волчицей.

— Какое длинное и неудобное имя... — волчица подошла к Чарли ближе. — Я ведь сразу поняла, что никакой ты не Икс...

Чарли только тут вспомнил, где видел эту волчицу с такой шерстью... Это одна из тех, кто был в отряде зачистки, когда их с Сашей перепутали с Иксом... И его подружкой. И именно эта волчица задала вопрос, отвечая на который пришлось врать Саше...

— Икс, — продолжила рыжая волчица, насладившись Чарлиным замешательством, — выбрал бы кого-нибудь более представительного, вроде меня, а не такую... — Волчица кивнула через открытую дверь на Сашу.

— И что? — спросил Чарли, с трудом поднялся на разбитые лапы.

— И все, — волчица махнула в сторону Чарли пистолетом. — Я убью сначала твою недовоскрешенную подругу, потом тебя... И пощадив подружку Рекса, огражу себя от его мести.

— Не посмеешь... — Чарли рванулся к волчице, но поврежденные лапы не послушались и Чарли растянулся во весь рост на полу.

— Как это мило: ты все видишь и ничего не можешь сделать... — ласково пропела рыжая бестия. — Словно у тебя на меня лапа не поднимается...

— Он парень, а ты девушка, — раздался голос, и на подоконник приземлилась белая лайка. Чарли её узнал: это её, почти мертвую, он вытащил когда ходил вместе с Линой.

— О! — воскликнула волчица. — Еще одна защитница! А как тебе такое?

Волчица выстрелила в лайку — та спрыгнув на пол, перекатилась под прикрытие стола. Прогремел выстрел лайки — облачко штукатурки появилось над головой волчицы.

Выпустив друг в друга еще под две пули, собаки схватились в рукопашную. Волчица орудовала внушительных размеров кинжалом, лайке пришлось полагаться только на свои лапы и боевые когти. Преимущество в весе и защите было на стороне волчицы, да и опыта у лайки было явно меньше. Поэтому вскоре получившая несколько глубоких ран белая лайка была вынуждена отступать. Выпад волчицы и лапа лайки осталась на полу.

Волчица засмеялась каким-то демоническим хохотом.

— Ну где же тебе, любительнице, соревноваться со мной...

— Продвинутой любительницей? — перебила волчицу Лина, входя в комнату.

— Так, — заволновалась волчица. — Стой, где стоишь! Тебя же убили!

— Это кто? — удивилась Лина, продолжая идти к волчице. — Те три глупых фрага, которые даже не поняли, откуда в них стреляют? Или те четыре безрассудных фрага, которые знали, кто в них стреляет, но ничего не могли сделать? Или может быть, тот трусливый фраг, который, увидев 7 предыдущих трупов, попытался убежать?

— Их было десять!!! — заорала волчица, явно напуганная страшной статистикой, которую, спокойно наступая на волчицу, выговаривала ей Лина.

— А, еще двое? Эти трусы все-таки убежали.

— А давай, я тоже убегу, — заискивающе предложила волчица.

— И лишишь меня законного фрага? — кровожадно удивилась Лина. — Не-ет, давай ты просто подпрыгнешь и рассредоточишься на атомы...

— Я крепкий орешек! — волчица бросилась на овчарку.

— Чего это? — Лина ушла от атаки, и попутно вспорола своим когтем лапу волчицы. — Орехи, — Лина прыгнула на волчицу, которая попыталсь увернуться, но не успела. — Орехи колют дверью... — Лина всадила волчице когти в бок. — А тебя я как куропатку на вертел...

Лина все-таки насадила волчицу на когти и протолкнула их глубже.

— Сгори в аду!!! — захрипела волчица.

— Не, там скучно, — и Лина повернула лапу, перемалывая внутренности волчицы. — Так, Чарли, — Лина сбросила волчицу с когтей. — С тебя, как обычно, спасенная жизнь...

Не дождавшись ответа от Чарли, Лина, закрыв от Чарли голову волчицы, стала что-то делать с её глазами. Когда закончила, Чарли увидел лишь пустые глазницы убитой волчицы и вымазанную кровью Лину.

Чарли приковылял к лежащей на полу лайке.

— Прости, Чарли, — тихо проговорила та. — Я не смогла защитить тебя...

— Ничего... — Чарли понимал, что не задержи она волчицу, Лина не успела бы предотвратить убийство Саши. — Все в порядке...

— Кстати, Чарли, — сказала Лина, подходя к шкафу с припасами и выбирая один из пакетов с жидкостями. — Когда ты говорил, что у тебя есть девушка... — Лина открыла пакет и большими глотками принялась поглощать его содержимое. — Ты имел ввиду Сашу или эту, — Лина кивнула на лайку чуть не пролив то, что пила.

— Сашу, — ответил Чарли.

— Ну и фиг с ней, — оторвалась от опустошенного пакета Лина. — Кстати, забыла спросить, как тебя зовут?

— GPU 46, литера «Б»...

— А имя? — Лина, в отличие от Чарли, не удивилась буквенному обозначению.

— У меня нет имени... — тихо ответила лайка. — Я его еще не заслужила...

— Почему не заслужила? — удивился Чарли. — Каждое существо должно иметь имя...

— Чарли, мы киборги, и наши имена не могут повторяться, — напомнила Лина. — поэтому имен на всех не хватает. Так что новички часто ходят без имени...

— Но это неправильно... — протянул Чарли. — Что если я придумаю ей имя? Ведь она спасла жизнь... Мне и Саше.

— Ну, придумай, — ответила Лина, бросая пакет с чем-то жидким недавно белой, а теперь залитой собственной кровью лайке

Чарли задумался. Он предложил нечто такое, чего никогда не делал. Ведь имена их детям всегда придумывала Саша... Вертелось имя Снежинка, Пушинка, навеянные белым цветом шерсти, но про Снежинку он слышал по радио, а с Пушикной... Что-то тут было не так.

— А что за обозначение? — поинтересовалась Лина, поглощая порошки с полок. — У нас с Рексом двухбуквенные индексы...

— Новый завод, экспериментальный. Часть продукции брак, поэтому пока трехбуквенные индексы.

— Просто похоже на обозначение большой плотноупакованной решетки кристалла...

И тут у Чарли выкристаллизовалась идея:

— Ты не откажешься от имени КрИсталл?

— Опа! — удивилась Лина. — с чего это вдруг?

— Ну, ты сказала про кристалл...

— Имя? — удивилась Лина.

— Я согласна... — ответила белая лайка.

Комментарий
 Добавлен RexX, 30.05.11, 06:39
Сцена с отсечением лапы и с выковыриванием глаз - не по-детски жуткая, но я к подобным вещам привык давно и смотрю на подобное с неким равнодушием. Насчёт имени КрИсталл формулировка была у меня такая: «Как кристАлл льда или снега». (Гремят аплодисменты).

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip