Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 34 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воскрешенные Рексом. глава 17.
 Добавлен quark, 25.05.11, 09:10
Глава 17.


Когда Чарли и Кварк вернулись из своего похода в подвал, они увидели Рекса, сидевшего на полу лицом к стене и внимательно изучавшего штукатурку. Он сидел абсолютно неподвижно, и кажется, уже достаточно давно.

— В чем... — начал было Чарли, собираясь тряхнуть Рекса за лапу, но Кварк его остановил:

— Он думает...

— О чем? — уже шепотом, чтобы не прерывать размышлений спросил Чарли.

— О чем не знаю, но возможно как раз сейчас он соединяет в голове части памяти Саши и Клеопатры.

— А нам что делать?

— Можно распотрошить нашу находку... Или покараулить...

— Ладно, раз тебя от этого занятия не тошнит — ты и потроши, — ответил Чарли. — А я на часах постою.

Чарли вышел на свежий воздух... Конечно, это кибер тело чувствовало только те запахи, которые нужны были Чарли, например, в условиях жуткой вони, он мог бы просто отключить восприятие, но все-таки ветерок, гулявший по мертвому городу настраивал на оптимистический лад. Там внизу сейчас Рекс соединяет какие-то данные Саши и Клеопатры, идет, так сказать, процесс воскрешения... Там же внизу Кварк ... Как бы это помягче выразиться? Готовит запасные части для Саши... Пусть даже таким слегка некромантским способом... В конце концов, результат — живая Саша — обрадует Чарли куда больше, чем угнетает процесс...

— А чего это ты тут делаешь? — услышал Чарли за спиной голос и одновременно щелчок предохранителя, с которого сняли пистолет.

— Я, это... — Чарли медленно повернулся...

— Расслабься, — хлопнула Линда Чарли по плечу. — Это я. Как дела у Рекса с воскрешением?

— Линда, — выдохнул Чарли. — Ты умеешь напугать!

— Меньше зевай, когда караулишь. Можешь пока спуститься вниз, Я посторожу.

— Как сходили-то?

— Лина всю дорогу ныла, что лайка тяжелая... Ладно, она еще принесла кое-что, чтобы помочь воскрешению

Чарли прыгнул вниз, чтобы посмотреть, что же принесла Лина.

Когда Чарли добрался до подвала, там уже с довольным видом расхаживала Лина. В покосившемся шкафу, который стоял у стены, подпертый большим обломком, лежали несколько пакетов, принесенных Линой, кибер-еда, частично из их запасов, которые притащили тигры, частично опять таки принесенная Линой. И Рекс теперь лежал на столе, схватив Клеопатру за горло... То, что это обычный для киборгов способ общения... Все равно, Чарли не мог до конца к этому привыкнуть, ведь общались так в основном с врагами.

Кварк с потрошением своей жертвы уже справился. Теперь в ящике, оставшемся от прежних хозяев, лежали маленькие детали не совсем понятного предназначения.

Вот Рекс оторвался от Клеопатры. И несколько секунд его челюсти двигались, словно не находя удобного места.

— Ну что, уже скоро?

— Пока не знаю, тут все так перепутано... — Рекс помолчал. — Выглядит так, будто Клео и Саша использовали разную схему хранения данных.

— И что это значит? — насторожился Чарли.

— Я могу попробовать добавить некоторые данные, по своим драйверам...

Рекс продолжил возиться с Клеопатрой, изредка подключаясь к Саше, чтобы что-то уточнить, Чарли сидел как на иголках... Кварк решил почистить свой дробовик. Лина изучала собственнолапно принесенные припасы, как показалось Чарли, она решала в каком порядке их употреблять. Но идиллия была нарушена спрыгнувшей сквозь пролом пола второго этажа (который приходился подвалу потолком) Линдой.

— Рекс, к нам идет группа, два десятка хвостов...

Вот кому понадобилось мешать Рексу ни Чарли, ни сам Рекс не знали. Тем не менее, Линда предупредила, что к ним направляются примерно десяток врагов.

— Рекс, что делать? Ты ведь говорил, что это самое безопасное место...

— Говорил, но ведь я не знал, что его обнаружат.

— И?

— Если они действительно идут сюда — будем драться. Если идут мимо — просто спрячемся.

— А как ты определишь, идут тебя убивать или мимо?

— Дела... — пробормотал Кварк, заканчивавший чистить свой дробовик.

— Лина может атаковать их и отвлечь в сторону. Если у них нет дел именно здесь — они последуют за ней.

— Очередная самоубийственная миссия? — без энтузиазма спросила Лина.

— Зато все фраги твои.

— Я потерплю.

— Линда...

— С ума сошел? — оборвала Лина брата. — Лучше уж я.

— Договорились, а мы с Чарли ближнее прикрытие.

— А Кварк?

— Тоже здесь будет. — Рекс помедлил, словно задумывался. — Линда, сможешь привести сюда Шара и его друзей? Только без шума.

— Всех? — спросила Линда.

— Кого сможешь. Но если найдешь самого Шара — он приведет всех. Короче, обстановку ты знаешь, и мы с Чарли отсюда никуда не уйдем.

— Тогда я пошла, продержитесь полчаса.

— Через полчаса найдешь нас здесь. И если повезет — живыми.


Маневр Лины не удался. Точнее, не совсем удался. На нее отвлеклась лишь часть тех, кто шел убивать Чарли и Рекса. Этой части вполне хватило бы, чтобы уничтожить нескольких обычных собак, но Лина так искусно маневрировала, что те, кто шел убивать её, очень скоро стали подозревать, что гоняются не за одной Линой, а как минимум за тремя, одна из которых сама охотится за ними.


— Рекс, — услышал Чарли радиоголос Лины. — Это какие-то неправильные киборги!

— То есть? — удивился Рекс.

— Во-первых, они плохо убиваются из моего пистолета, во-вторых, они хотят убить меня, а в-третьих, половина из них вообще предпочли тебя! Так что когда дело дойдет до драки, не поворачивайся к ним хвостом!

— Сложности есть? — уже иронично поинтересовался Рекс.

— Кроме того, что за мной гонятся десяток псов, единственным и последним желанием которых будет растерзать меня — все в полном порядке!

Комментарий
 Добавлен RexX, 26.05.11, 17:10
СУпЕР!

Комментарий
 Добавлен ак 47, 27.05.11, 01:32
Просто слов нет

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip