Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 21 Гость.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воскрешенные Рексом. Глава 12.
 Добавлен quark, 16.05.11, 10:58
Глава 12. Снова в строю.


Чарли брел по разрушенному городу, собирая патроны для пистолета-пулемета, который нашел на месте недавнего боя. На спине, словно уже приклеилась, лежала мертвая Саша. «Точнее, Саша, лежащая без сознания», поправил Чарли сам себя. Думать о ней как о мертвой — значит уменьшать и без того призрачные шансы. Те, что он видел во сне.

Чарли не знал, был ли сон пророческим, ведь в нем не было той рамки, про которую когда-то говорила Лина. С другой стороны, он сам никогда не пошел бы искать Рекса, после того, что тот ему наговорил.

Прошла уже неделя с момента ссоры с Рексом. Чарли не знал, ни где находится Рекс, ни чем он занимается. Единственное, что он точно знал — что Рекс все еще жив. Об этом ему говорили многочисленные радиоперехваты. Большинство было зашифровано, но те, что передавались открытым текстом, что свидетельствовало о крайне напряженной обстановке, в районе боя, говорили о Рексе.

Чарли шел по знакомому району. Это была та улица, по которой лина проезжала на машине. Чарли даже увидел тот небоскреб, который упал через дорогу и который они перепрыгивали...

Вдруг где-то неподалеку раздались выстрелы. Стрельба стремительно усиливалась, и вскоре всего в паре домов от Чарли уже кипел нешуточный бой. Предчувствие буквально толкнуло Чарли вперед, и он осторожно, чтобы не подставить под удар Сашу, двинулся на помощь. Забрался для лучшего обзора на второй этаж и быстро увидел картину происходящего.

В центре улицы, там, где приземлилась их машина, находились Рекс и его команда, а с трех сторон их поливали огнем. Со второго этажа дома, где находился Чарли, стреляли из пулемета, из дома напротив тоже кто-то стрелял, и импровизированная баррикада из упавшего на бок, прямо на середину улицы дома тоже была занята недоброжелателями Рекса.

Чарли колебался всего пару секунд. Обида или жизнь Саши. Саша перевесила. Чарли осторожно подполз к пулеметчикам, секунду думал, что с ними делать, потом просто прыгнул вперед. Первого, того кто стрелял, Чарли просто выбросил из окна, а второму, который подавал патроны, выстрелил из своего пистолета пулемета очередью. Прошил от хвоста до головы. Затем сам лег за пулемет и стал помогать Рексу. Впрочем, пулемет на другой стороне вскоре тоже оказался под властью союзников Рекса. «Вероятно, постаралась Линда», подумал Чарли, перенося огонь на группировку, засевшую в упавшем доме.

Вот Чарли услышал топот за дверью, не успел он повернуть туда пулемет, как прямо за дверью загремели взрывы. Один, второй ближе к двери, третий снес саму дверь. Вместе с выбитой взрывом дверью в комнату влетел ободранный волк. А после этого зашел Кварк с дробовиком наизготовку.

— Так вот кто нам тут помогал! — воскликнул ньюфаундленд, узнав Чарли и заряжая дробовик.

— Кварк, ты это, определись, — осторожно начал Чарли, — Ты рад меня видеть, или убивать собрался?

— Убивать того, кто верит в Рекса больше чем он сам?! — удивился Кварк. — Я еще с ума не сошел.

— Ты сейчас о чем? — Чарли отпустил рукоятку пистолета-пулемета, которую сжимал в кобуре.

— Когда ты ушел, — начал Кварк, откручивая Чарлин пулемет. — Рекс долго думал о чем-то. Я уж думал, что он треснет. Его пришлось уводить оттуда. Он все время думал. Сначала о твоих словах, потом стал что-то усиленно вспоминать. Рылся в памяти, наверное, дня три, из-за этого мы даже задание одно пропустили. А потом сказал о себе что-то неприличное.

Кварк открутил, наконец, пулемет и взвалил себе на спину. Чарли собрал патроны, которые еще могли пригодиться, и пошел следом за Кварком.

— Он придумал, как вернуть Сашу к жизни? — осторожно спросил Чарли.

— Он понял, что был болваном, каких свет не видывал. Точнее, это он так сказал.

— Ну, это касалось Саши, ведь так?

— Сам у него спроси, я ничего не понял. И на все вопросы он отвечал только, что нам надо найти Чарли, или Сашу, или вас обоих. Вот я тебя и нашел.

— Ты хочешь сказать, что и засада была ненастоящая?

— Засада настоящая, Рекс ухо потерял. А вот зачем ему вы с Сашей... Знаешь, по-моему, он что-то придумал, но так сильно в этом сомневается, что ничего не хочет говорить.


Кварк привел Чарльза на другую сторону улицы, в развалины дома, где действительно Линда захватила пулемет. Теперь там размещались еще и друзья Рекса и пара раненых киборгов, которых Чарли раньше не видел.

— Привел, — заявил Кварк. — Рекс, с тебя камень.

— Списывай один с долга, — ответил Рекс Кварку, затем испытывающе посмотрел на Чарли.

— Рекс...

— Вот ты и нашелся, — Рекс словно внезапно забыл, что хотел сказать.

— Ты придумал, как воскресить Сашу? — в карьер спросил Чарли. Раненые замерли, понимая, что присутствуют при каком-то особо важном моменте.

— У меня есть идея, что можно сделать с твоей женой, хотя думал я о Клеопатре...

— Ты... — Чарли помедлил. — Хочешь сказать, что сможешь воскресить только одну из них?

— Нет, — Рекс удивился. — С точки зрения, на которой мне все еще трудно удержаться, они обе поддаются, как ты сказал, воскрешению. Потому, что обе живы.

— ЧЕГО?! — Чарли чуть не упал. — И это говоришь мне ты, который сам же приказывал мне уничтожить Сашу?

— Если мои предположения правильны и за жизнь отвечает как раз мозг, то отремонтировать компьютеры не составит проблем, а данные из долговременной памяти, где как раз и хранятся программы для взаимодействия компьютерного железа с мозгом, можно восстановить. Тем более что у Саши повреждена нижняя часть груди, а у Клеопатры — верхняя. Я просто совмещу записи и все. Хотя может понадобиться дописать некоторые программы, но я же разрабатывал устройства для их взлома, надеюсь и с восстановлением самих данных проблем не возникнет... Ах да, совсем забыл, после «пробуждения» они могут частично потерять память, например, Саша забудет свадьбу...


— Что для этого нужно? — уже по деловому спросил Чарли. Он был так рад, что лежащая мертвым грузом Саша не казалась ему тяжелее пушинки.

— Во-первых, найти Клеопатру. И если она в хорошем состоянии — то запасные детали для ремонта.

— Так чего же мы ждем?! — Чарли был готов бежать хоть сейчас хоть на край света. Хоть воровать необходимые детали... да хоть у Рэда.

— Я бы предпочел начать с поисков Клеопатры... — Рекс помолчал, видимо придумывая, как объяснить это таким образом, чтобы не выглядело, будто он влюблен в свою Клеопатру по уши. — Потому, что если мы её не найдем, то вся затея теряет смысл.

— Ладно, конспиратор, — Чарли потрепал Рекса по голове, но тот, как ни странно даже не увернулся, лишь отстранился. — Пошли откапывать твою любовь!

— Что-то это некромантией запахло, — пошутила Лина.

— Лина, еще слово, — вспылил Рекс, — и все узнают о том, что произошло в раю на самом деле!

— Рекс, еще слово, — ответила Лина, — и все узнают, что ты был в раю, пока мы валялись на Затерянной Планете...

— Так, ребята, — вступил в разговор Кварк. — Еще одно слово и я потащу вас за шкирки...

После такой угрозы спорить стало по большому счету бессмысленно и киборги двинулись к центру города, туда, где Рекс похоронил Клеопатру.

Комментарий
 Добавлен RexX, 17.05.11, 06:14
Дайте Рексу паяльник - мигом починит! И припой с канифолью и аспирином не забудьте!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip