Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 20 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воскрешенные Рексом. Глава 10.
 Добавлен quark, 14.05.11, 09:46
Глава 10. Ссора.


Чарли понуро брел вслед за Рексом. Он уже настолько привык к своему горю, что не замечал лежащую на спине Сашу. Нередко он ловил себя на мысли, что Саша сейчас окликнет его, словно она просто отошла и задержалась...

Рекс не воспринявший потерю Саши так как Чарли, вероятно потому, что уже пережил подобную трагедию и имел что-то вроде иммунитета, шел вперед, вел за собой команду... Чарли шел с ними не по какой-то необходимости, а скорее, по привычке.

Вот Линда предупредила об опасности. Рекс и его друзья мгновенно попрятались, и лишь Чарли, поглощенный своим горем, никак на это не отреагировал. Кварк подобрался к Чарли и буквально из под самых пуль вытащил его в укрытие.

— Тебе что, жить надоело? — возмутился ньюф, приподнимаясь над укрытием и наводя свой дробовик.

— Да... — ответил Чарли.

Прогремел выстрел — ответа Кварка Чарли не услышал.

Вокруг разгорался нешуточный бой, но Чарли до него не было никакого дела. Он также понуро шел среди взрывов и стрельбы, ни на что не обращая внимания. Он, наверное, впервые в жизни, захотел умереть: жизнь без Саши теряла для него всякий смысл...

Вокруг ударилось несколько пуль и только вмешательством Великого Случая (или, если хотите, Божественного Провидения) ни одна не попала в Чарли.

Вот отряд оказался в ОЧЕНЬ трудном положении. Буквально, от скорости зависела жизнь. По ним били из пулеметов и автоматических пушек. Снаряды прошивали кусты, по которым киборги пробирались к пункту выполнения задания. Кварк и Рекс уже были ранены, задели и Чарли...

— Бросай Сашу, — приказал Рекс, — Прорываемся!

— Нет, — мрачно ответил Чарли. — Уходите без меня!

— Проклятье!

— Уходите! — крикнул Чарли. — Я не хочу и не могу жить без Саши!

— Своих не бросаем! — ответил Кварк, хватая Чарли за шкирку. — Если надо, я его утащу.

— Лина, Линда, прикрывайте!

Рекс сбросил Сашу со спины Чарли, а Кварк схватил Баркина за шкирку и потащил.

— Пусти! — Чарли вырывался, но Кварк оказался сильнее, поэтому вытащил Чарли из под огня. Вместе с Рексом они рухнули за стену, которая давала хотя бы видимость защиты от огня.

— Чарли! — заорал Рекс. — Что это за дела?!

— Отпусти! — Чарли рванулся, случайно заехав Кварку в челюсть.

Лабрадор лишь сильнее сжал зубы — у Чарли захрустела кость...

В это время атакующие нашли новое укрытие Рекса и открыли по нему шквальный огонь. Одна из пуль пробила Чарли живот от одного бока до другого. Повреждения, как и в прошлый раз, оказались «заморожены».

Затем послышался радиокрик Линды: «есть!»

— Что есть? — спросил Кварк, чуть приподнимая голову. От черепа отскочила пуля, оставив большой след.

Ответом послужили взрывы, раздавшиеся там, откуда по убегающим киборгам били пулеметы. Стрельба прекратилась. Рядом с парнями приземлились разгоряченные каким-то своим боем Лина и Линда.

— Линда, просто класс! — восхищалась Лина. — ТАК обмануть артиллеристов...

— Да ты тоже неплохо придумала, взять орлов в качестве прикрытия!

— Рекс, — Чарли с трудом, мешал простреленный бок, поднялся. — Я ухожу от вас...

— А твое задание?

— Плевать! Каким бы оно ни было, я не могу жить, зная, что Саша мертва... Я буду искать смерть...

— Тебе нельзя уходить... — ответил Рекс. — в тебе, в этом теле, зашита технология, которую наши противники искали не одну сотню лет... Мы не можем тебя отпустить...

— Ты сказал, что вы не бросаете своих! А Сашу ты бросил!

— Она мертва!

— Убьют и мня! Живым я им не дамся!

— Мы не можем рисковать!

— Есть одно достаточно радикальное средство, — хитро облизываясь, намекнула Лина. — И оно тебе прекрасно известно...

— Но... — начал Кварк.

— Лина, добей его, — приказал Рекс.

— С удовольствием, — ответила Лина, поднимаясь с земли и одновременно доставая пистолет.

— Значит, — проговорил Чарли, — все наши приключения для тебя ничего не значат? И ты так просто избавишься от меня!?

— Ты — угроза заданию, — вместо брата ответила Лина, подходя к Чарли. — Так что это — лучший выход...

Прогремел выстрел, но Чарли ничего не почувствовал: вместо этого пистолет вылетел из лап Лины.

— Не трогайте его, — голос Линды звучал на удивление звонко.

— Линда! — вспылила Лина.

— Оставьте, пусть он сам творит свою судьбу!

Взгляды Рекса и Лины сошлись на мордочке Линды. Но маленькая спаниелька твердо выдержала эти взгляды.

— Рекс, ты все решил сам, — продолжила Линда. — позволь все решать и Чарльзу!

— Хорошо, — тяжело вздохнул Рекс. — пусть идет...

Комментарий
 Добавлен ак 47, 14.05.11, 23:44
Молодца все просто замечательно

Комментарий
 Добавлен RexX, 17.05.11, 05:38
На иммунитете опять меня подловил!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip