Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 25 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воскрешенные Рексом. Глава 9.
 Добавлен quark, 13.05.11, 09:20
Глава 9. Смерть номер два.

За время поездки в машине, лапа Чарли частично восстановилась. Во всяком случае, достаточно для того, чтобы держать его вес.

— У Лины с машинами всегда так, — рядом с обломками автомобиля приземлилась Линда. — Хватает только на одну поездку

— Все живы? — услышал Чарли голос Кварка. — Никого не задавило?

— Живы-живы, — ответил Чарли.

— А что с Сашей? — спросила Лина, чуть отстраняясь.

— А что с ней? — Чарли посмотрел на свою жену и чуть не свалился на ровном (ну, сравнительно ровном) месте. С задних лап и хвоста Саши словно облезала краска, шерсть становилась какой-то бесцветной... да и сами лапы, Чарли не мог взять в толк, что происходит, но они были словно наполовину расплавлены и частично слились с хвостом.

— Перебиты емкости с аккумуляторами, — после секундной задумчивости ответил Рекс. — кислота столь сильная, что растворяет даже кости. Так что, Чарли, лучше оставить Сашу здесь и подождать, пока всё вытечет...

— И Саша превратится в лужу?! — возмутился Чарли. — Ну уж нет! Я сам понесу её, и подальше от вас, раз уж вы боитесь!

— Я не боюсь, — ответил Кварк. — У меня шкура кислотоустойчивая.


Отряд двинулся дальше.

— И долго они, — Лина кивнула на Чарли с Сашей, — будут нас задерживать?

— Столько, сколько нужно, — ответил Рекс. После этого Лина замолкла, став лишь демонстративно внимательно вглядываться в свой сектор наблюдения.


Чарли нес Сашу, Кварк, Рекс и Лина всматривались в окрестные развалины, чтобы не пропустить засаду.

Впрочем, Лина всматривалась в правый фланг скорее номинально, просто чтобы демонстративно игнорировать Рекса. Вот и просмотрела. Крик «Ложись» принадлежал именно Рексу, который видимо своим шестым чувством, угадал засаду.

Почти одновременно с криком Рекса по отряду ударили пулеметы. Били прицельно. И били по двум самым крупным целям: Кварку и нагруженному Сашей Чарльзу. Расчет засады был прост: внезапно убиваем пару самых сильных и потом добиваем остальных.

Чарли бросился к укрытию, но не добежал до него. Чарли чувствовал, как в Сашу попадают пули. Ведь она лежала у него на спине, словно играла роль щита, прикрывала Чарли... близкий взрыв выпущенной из гранатомета гранаты сбил Чарли с ног и сбросил Сашу с его спины. Один из осколков прошелся Чарли по спине, задев позвоночник. другой осколок прошелся Саше по ребрам. Чарли дополз до камня, который наметил себе в качестве укрытия, когда вокруг уже разгорался бой. Выстрел из гранатомета был одним из первых, но гранаты у противников явно закончились.

Чарли лежал за своим камнем и держал в лапах Сашу. Та не реагировала ни на прикосновения, ни на похлопывания по щекам... А Чарли от мысли, что не смог защитить самую дорогую для себя собаку, был готов плакать.


Сколько прошло времени Чарли не знал. Просто не задумывался. А между тем к Рексу подошло откуда-то подкрепление. Это Чарли понял только потому, что гремели очереди тяжелых пулеметов. Когда стихла стрельба, к Чарли подошел Рекс:

— Чарли, вылезайте, все уже кончилось.

— Рекс... — выдавил из себя Чарли. — Саша...

— так... — Рекс подошел к Саше и перевернул её на спину. — посмотрим...

— Осколком задели... — Чарли не знал, насколько серьезно ранена Саша, но полная неподвижность тела означала как минимум нечто очень серьезное. К этому времени стали собираться друзья Рекса. Кварк пришел, хромая на три лапы, Лина держала в зубах оторванную половину своего хвоста, Линда казалась несимметричной из за оторванного осколком уха.

Рекс наклонился ниже, обнюхивая шерсть, потом даже лизнул почти застывшую кровь. Видимо, все понял и задумчиво пробормотал:

— Значит, я не ошибся...

— Что с ней? — Чарли с трудом поднялся. Задние лапы к его удивлению прекрасно справились с нагрузкой, несмотря на поврежденный позвоночник.

— Убита, — выдохнул Рекс. Затем, словно чтобы оправдаться за свое бессилие, продолжил. — Осколок пробил ребра и разбил компьютерную начинку. Тело «не слышит» приказов мозга...

— Нет... — Чарли не мог поверить в то, что услышал от Рекса. — Этого не может быть! Я не верю!!!! — Чарли бросился на Рекса, но тот лишь увернулся от атаки.

— Успокойся, Чарли! — повысил Рекс голос. — Саша мертва! Я знаю, я сам прошел через это!

— НЕТ!!!! — бросился Чарли. — Если она погибнет в теле киборга — они никогда не сможет вернуться в рай!!!

— Чарли, — Рекс вновь ушел от атаки, а Чарли по инерции врезался в Кварка. — Нужно время, чтобы успокоиться.

— Надо похоронить её, — подала голос Линда. — Где-нибудь в тихом месте...

— Сначала я заберу себе её глаза! — проворчала Лина.

— Ты что!? — Чарли бросился и на Лину, которая отшвырнула его в сторону. — Не отдам! — Чарли вскочил на ноги и вновь бросился на Лину и снова был отбит.

— Ну ладно, ладно, — Лина больше не пыталась добраться до Саши. — Чего завелся-то? Хочешь себе оставить — забирай...

— Я её не брошу! — крикнул Чарли.

— Только таскать сам будешь, — ответил Рекс.

— А когда надоест — похоронишь, — добавил Кварк. — С Рексом примерно так же было.

— Не было! — вспылил Рекс.

— Рассказывай! — хором ответили Кварк и Лина.


Чарли взвалил на спину погибшую Сашу и двинулся вслед за группой Рекса. Настроение у него было совершенно подавленным. Он не просто провалил задание, но и потерял любимую девушку. Да еще так, что и Анабель бессильна помочь.

Комментарий
 Добавлен RexX, 14.05.11, 07:13
Дети, не читайте это - кошмары сниться будут!

Комментарий
 Добавлен Рыжая рысь , 12.07.12, 15:09
Ну ты и ужасы пишешь О.о

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip