Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 24 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воскрешенные Рексом. Главы 5 и 6
 Добавлен quark, 09.05.11, 10:29
Глава 5. Побег.

Чарли и Саша оказались в странном положении: с одной стороны им пока никто не угрожал, но с другой стороны, достаточно одного единственного прокола, чтобы их мгновенно растерзали.

За ними следили как минимум три пары глаз... Это, мягко говоря, доставало, даже если забыть на мгновение о возможном разоблачении. К счастью Саша понимала Чарльза без слов, и великолепно играла роль безумно влюбленной в героя дурочки. Она ловко парировала неудобные для Чарли вопросы... Во всяком случае, Чарли точно знал, что они живы в основном благодаря ей. Долго так продолжаться не могло, во всяком случае, Чарли чувствовал, что если они в самое ближайшее время не уберутся отсюда, они будут раскрыты и тогда...

— Знаешь, Икс, — к Чарли подошел тот самый огромный тигр, который не так давно принял волевое решение не стрелять пока в Чарли. — Мне кажется, тебе пора принести нам хоть какую-нибудь пользу...

— Не вопрос, — Чарли знал, что другой ответ приведет к расправе, — но мне никто ничего не приказывал... Начальство не доверяет. Может, ты дашь наводку?

— Дам, — ответил тигр. — Вон там, за холмом, стоит разрушенный форт «Верден». Этот форт... — тигр помедлил, выбирая выражения, — он проклят. Тебе надо провести там разведку.

— Неужели это так сложно? — удивился Чарли, — что другие не могут...

— Проклятие форта не действует на тех, кто влюблен. А у нас таких только двое: ты и твоя Саша...

— Заметано! — Чарли обрадовался: ведь эти слова означают, что их отпустят одних, и можно будет смотаться...

— Данные передавай на волне 17 метров в двойной кодировке...

— Хорошо, а наших противников не видно поблизости?

— Пока чисто: этот форт, к счастью, не блокирует сигналы локатора.

— Саша, пошли, у нас есть задание, — Чарли говорил чуть грубее, чем намеревался, но Саша поняла, что это была лишь игра на публику... На очень требовательную публику, у которой вместо тухлых яиц нашлись бы и пулеметы...

Чарли с Сашей отправились на разведку. Некоторое время их сопровождали, намереваясь проводить, Чарли даже подумал, что им по-прежнему не доверяют... Но вскоре провожатые отстали.

— Движемся до самого форта, — предупредил Чарли Сашу, выключив радио, чтобы не спалиться раньше времени.

— Думаешь, проклятие в самом деле существует? — поинтересовалась ирландка, продолжая играть на столпившуюся в сотне метров за спиной публику.

— Если нет — их держит страх, а если да... — Чарли с нежностью взглянул на Сашу. — Нас ведь оно пропустит...

— Что ж, нам повезло, что здесь встречаются такие романтичные места...

— Романтичное проклятие? — удивился Чарли. — Не знал, что бывают и такие.

Вскоре ангелы добрались до развалин... Вот только после того, как Чарли сказали, что это форт, Чарли смог признать в этих кучах камней некое сооружение. Если бы ему об этом не сказали — это была бы просто «куча камней». Провожатые спрятались где-то за камнями в полукилометре от них, спрятались просто, чтобы не привлекать внимания противной стороны и не засветить разведчиков.

— Саша, как думаешь, мы успеем добраться до... друзей Рекса до того, как нас обнаружат?

— Конечно успеем, ты ведь что-нибудь придумаешь...

— Собственно, я уже все придумал...

— И каков план?

— Убегай от меня после выстрела.

— ????

— Будто мы попали в засаду, и я погнался за тем, кто убил мою девушку. Твой автоответчик для них — «враг», а то, что ты совпадаешь с моей девушкой... ну, это им знать необязательно.

— Ты уверен?

— Еще бы! — и Чарли поднял пистолет. Еще до выстрела он успел отправить в эфир крик «засада», затем, выстрелив в камни рядом с собой, бросился догонять Сашу.

Погоня получилась короткая, но бешеная: вокруг них взрыли землю несколько пуль, но расстояние и скорости были слишком велики, так что пули не нашли цели. Догнать Сашу оказалось гораздо сложнее, чем Чарли себе это представлял. Более легкое, чем у овчарки тело позволяло Саше развивать бОльшую скорость, а так как киборги еще и усталости не чувствовали... В общем, когда планировал операцию, Чарли боялся, что он быстро догонит Сашу и придется придумывать способ не ловить её, в реальности же Саше пришлось чуть притормаживать, чтобы не оторваться от Чарли слишком сильно раньше времени. Отрываться было нельзя, так как имперцы стреляли в Сашу, но, боясь задеть Икса, давали значительные перелеты. И чтобы не попасть под огонь, Саше пришлось подпустить Чарли очень близко.

Наконец, оторвались: последние пули легли далеко в стороне и сзади. Чарли и Саша тяжело дышали после забега. Дышали не потому, что им не хватало воздуха, просто перегретые от долгой погони мышцы охлаждавшиеся кровью, нагрели кровь, которая в свою очередь охлаждалась в легких при дыхании.


Глава 6. Встретиться с Рексом


Чарли и Саша, успешно улизнув от противника, пробирались к собственно объекту своего задания. Теперь, немного привыкнув к местной планете, они могли с уверенностью сказать, что идут куда следует.

Вдруг из-за огромного камня, на который Чарли хотел запрыгнуть, чтобы показать свою удаль, выскочил небольшой темный спаниель. Не успела Саша среагировать, как спаниель уже сжал челюсти на Сашиной шее. Через мгновение, когда рванувшийся к своей жене Чарли еще не успел добежать до обидчика, с трех сторон послышалось лязганье затворов.

Чарли от неожиданности сел на землю.

— Чарли! — услышав этот голос, Чарли расслабился: все было в порядке. Получилось, правда это не они нашли Рекса, а он их.

— Здравствуй, Рекс, — Чарли огляделся, стараясь рассмотреть, кого же Рекс набрал в свою группу.

Оказалось, тут все были старыми знакомыми. Лина, пистолет которой уперся Баркину в нос, стояла прямо перед ним, Линда, схватившая Сашу за горло и мгновенно лишившая её возможности к сопротивлению, зашла сзади, Кварк, перекрывавший правый путь отхода и сам Рекс, стоявший слева

— Подожди, а где же Клеопатра? — спросила вырвавшаяся, а, скорее всего отпущенная Линдой Саша.

— Убита, — мрачно ответил Рекс.

— Встречный вопрос, Чарли, — спрятала свой пистолет Лина. — где твой друг-не-разлей-вода?

— А его наша небесная начальница оставила в раю, — Чарли решил не говорить «с девушкой», чтобы не расстраивать Рекса еще больше.

— Ладно, а зачем вы пожаловали к нам?

— Спецзадание, — ответил Чарли. Он пока не хотел говорить, что задание это связано с Рексом, ведь если он об этом узнает, он может помешать выполнению задания.

— И в чем суть? — Лина как всегда хотела знать больше, чем ей положено.

— Наблюдать и делать выводы... — безмятежно отозвалась Саша, словно вопрос был адресован ей. Она будто прочла Чарлины мысли по поводу нагона тумана на простое задание.

— Мы можем помочь? — спросил Кварк. — Или мы вам очень поможем, если просто не будем мешать?

— Думаю, мы могли бы некоторое время походить с вами... — ответила Саша, пытаясь вспомнить и заодно принять позу, в которой сидела Клео, когда ей надо было о чем-то попросить Рекса.

— Исключено! — мгновенно среагировала Лина. — У нас тоже есть задание. И оно не рассчитано на таких дилетантов, как вы!

— А почему бы и нет? — задумчиво произнес Рекс, глядя куда-то сквозь Сашу.

— Нет, Рекс, я тебе точно уши откручу! — взвилась Лина.

— Успокойся, Лина, Чарли нам не сильно помешает, а может быть... — Рекс замолк.

— Снова предчувствие? — участливо спросила Линда.

— Даже не знаю, хорошее или плохое... — пробормотал Рекс.

На этом, к удивлению Чарли, спор закончился. Видимо Рекс стал куда большим авторитетом в глазах своих товарищей, чем во время их прошлых встреч.

Комментарий
 Добавлен RexX, 12.05.11, 05:21
Фраза «у которой вместо тухлых яиц нашлись бы и
пулеметы...» меня «убила наповал». Долго катался по полу от смеха. XD

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip